Быть вежливым-это недостаток?

Ответы

Известная пословица гласит: «Дела говорят громче слов». Поэтому, если есть хорошие манеры, они будут говорить об уважении к людям.Поступки, как рекламный щит, демонстрируют качества личности .

Спасибо..http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102011210

А не проще ли- Мой мир?...

Не все, что проще достоверней...))

Галина Маркова

Нет. Это всего лишь способ коммуникации. С каждым надо разговаривать на его языке и применять адекватные способы. Вежливостью "обуха не перешибёшь"!

Галина Маркова

Ага, про сани и шесток тоже подходит...

Галина Маркова

Почему? Достоинство! Но не стоит с сантехником говорить: "Прошу прощения, сударь, но не изволите ли Вы поменять кран-буксу".

Николай Васильченков

Я вежлив к окружающим только для себя,для своего внутреннего комфорта,для ощущения своего хорошего воспитания.На окружающих мне наплевать.

А вот плевать не следовало бы...

Николай Васильченков

Но кто об этом знает?Я хотя бы честен и вежлив.

Надежда Лосятинская

Это достоинство!Только сейчас вежливость не в цене.Вот,переучиваюсь.С хорошими людьми-по- хорошему,а с хамами - по -хамски.

Скука Смертная

Достоинство .... Одно дело нагрубить , а другое вежливо так - будьте добры, сходите на х.... Креативно)))))

Екатерина Балакина

В наши дни это выглядит странно, но тем не менее недостатком вежливость не будет никогда!

Спасибо за философский ответ...Недостатком должно быть только хамство и невыдержанность....

Алексей Гоблинский

Можно сказать Недостаток нынешнего времени это Вежливость

Екатерина Балакина

Доброе утро, Алекс! Только мы выяснили, что вежливость всегда есть достоинство, как Вы немедленно пытаетесь нас опровергнуть!)))

Катя мне кажется он просто не так сказал....

Ольга Якина (Карташевская)

В глазах недалёких людей, проявление слабого характера. Но, не одни же дебилы вокруг.)

Оля Филатова

Вежливости многим надо поучиться..Быть не вежливым -это недостаток воспитания..

Белякова Елена

кто это сказал? Вежливость-это тактичное поведение по отношению к окружающим

Согласен и поддерживаю вас....

Просто Любовь

Мне директор всегда говорил, что скромность в наше время это недостаток)))

Татьяна Прилуцкая

Это--достоинство. Которое, уже деградирует, к сожалению, в нашем обществе.

Нина Штепа

А что, лучше быть хамом?. Я думаю вежливость всегда приветствуется.

Бауржан Мусин

Это богатство! Признак воспитанности и образованности человека!

Тогда откуда столько хамства?

Бауржан Мусин

От того потерянного поколения, которое передало его нам вместе с размытыми ценностями!

Ден Саницкий

Нынешнее поколение принимает вежливость за банальный флирт

Нина Севастьянова

это достоинство, это хорошо, это сейчас нечастое явление

Альвина Белозерцева

Редкое достоинство, и чем дальше, тем все более редкое...

Светлана Бирюкова

Это очень сильное качество в человеке,не каждому дано..

Да уж....не каждому-это точно....

Светлана Бирюкова

Что так,, да уж, вежливость сейчас редкость, но срабатывает лучше чем хамство и проч...

Та
Татьяна

Это-достоинство,и разве это подлежит сомнению?

Та
Татьяна

Во все времена это было ,есть и будет.Как добро и зло)

Ольга Нехороших

Это есть хорошо, в назидание остальным дуракам

И.
Иван .

Это достоинство, тяжёлое, трудное достоинство

Согласен-человек сам должен воспитывать себя....