Вл
Влудомир

Несколько раз за вечер столкнулся с фразой "...и все об этом знают" (не важно, о чем - это не суть), сказанной мне - при том, что лично я об этом ни сном ни духом, а стало быть, уж точно не "все" знают об этом. Откуда в людях столько самоуверенности, и что за привычка выдавать свое мнение за мнение чуть-ли не всего человечества?

Ответы
Чалико Сан

Вот и я .. примерно про то же.. Надо ли называть вещи.. "своими" именами ? )) Меня постоянно уверяют,- давайте будем называть вещи своими именами!

Чалико Сан

) ну вот.. Вы и назвали это "своими" именами

Чалико Сан

Новый дизайн, меньше рекламы, больше общения — важно твое мнение
Александр, встречай новый дизайн и обновленную версию сайта!
Новые смайлики!
Новый, удобный и эстетичный дизайн сайта.
И многое другое... 😉
Наша команда влюбилась в обновленную Спрашивалку. А как тебе новая версия?
Твое мнение важно для нас, стараемся улучшать сайт для тебя и других пользователей.
Посмотреть новый дизайн Оставить отзыв

Вл
Влудомир

А почему мне этого не прислали??? Мне, старожилу?!!! Я тут чуть-ли не с первого дня - и такое невнимание! Хакнуть их, что ли?

Чалико Сан

Ссс...!

Андрей Зайнулин

Возможно речь идет о простых истинах типа 2х2=4 и т.д.

Вл
Влудомир

Даже в этом случае большинство не ЗНАЕТ этого, а просто ПОВЕРИЛО в это - согласитесь, это не одно и то же... Большинство "знает" что 2х2=4 только потому, что "его так учили", и не сможет доказать, что это действительно так. Та же ситуация, что и с религией...

Андрей Зайнулин

лучше скажите когда взорвется Йеллоустоун и сколько после этого будет стоить доллар)

Вл
Влудомир

причем здесь Йеллоустоун?) разве я говорил, что я - Нострадамус?)

Андрей Зайнулин

просто интересно именно Ваше мнение по этому поводу

Вл
Влудомир

польщен) но вынужден вас разочаровать - до того, как вы об этом упомянули, я был (да и остаюсь) в полнейшем неведении относительно того, что такое Йеллоустоун, и уж тем более не решусь давать какие-то прогнозы относительно его дальнейшего существования!)

К.а.н.он

Совковые привычки.

Вл
Влудомир

думаете, до Совка этого не было?) вспомните хоть Библию...

К.а.н.он

Да ну ее!! Я помню фразы "Весь советский народ", "Все, как один"....

Вл
Влудомир

Ну, это несколько иное - тогда эти фразы исходили от правящей верхушки, а не от самого народа, и служили скорее командой для этого народа ("Весь советский народ сегодня ликует по поводу того-то и того-то" - это был сигнал народу, что пора начинать ликовать, а то лагеря что-то начинают пустовать и древесины в стране ощущается нехватка - ну, в общем вы поняли!))) А я говорил об отдельном маленьком человеке, который отчего-то считает, что если он что-то знает, то это автоматически должно быть известно всем остальным, а те, кто этого не знает - последние дураки. Что, сами понимаете, выглядит со стороны несколько нелепо!)

К.а.н.он

Конечно нелепо!!