Inna Grosfeld

Что такое честь? Для чего она нужна

Ответы · страница 2
Павел Прохоров

Моральный облик человека а нужна чтоб не делать гадости и подлости по отношению к другим

Беляева Марина

" А что такое слово " честь"? А где- то чушь, а где- то лесть, но ты права какая есть- молодая!"

Борис Иванович Тимошенко

Это достоинство уважения тебя окружающими. Нужна для того чтоб чувствовать себя нужным.

Светлана Мыльникова

Для определения черты, за которую нельзя переходить,не уронив собственное достоинство.

Ма
Марина

Это умение быть достойным и ответственным человеком, отвечающим за все свои поступки.

Ravshan Khushmanov

Это первая и последняя не видимая валюта. С начало копишь потом используешь где надо.

Sh
Shuhrat

Честь думаю осталься в 20 веке.Для многих нужны деньги.Где есть деньги,там нет чести.

Inna Grosfeld

Не бойтесь денег бойтесь соблазнов

Ирина Гордиенко

ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТЬ - ПОНЯТИЕ У КАЖДОГО РАЗНОЕ И КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ НУЖНА ОНА ЕМУ ИЛИ НЕТ

Ирина Дорошенко

Для меня слово "честь"= слову "достойно". Она нужна что бы достойно прожить жизнь!

Inna Grosfeld

Я бы сказала "с достоинством"

70Aneste

От слова - честный, главное перед собой, чтобы оставаться настоящим человеком....

Ирина Колесина

честь это порядочность,а нужна для того чтобы ты уважал окружающих и они тебя!

Виктор Курбатов

честь у всех дураков есть .а у умных бссовестные глаза и полные корманы денег

Inna Grosfeld

Вы это видите так Наверно имеете право

Виктор Курбатов

честь нужна тому у кого ее нет и честь надо беречь с молоду по секс ни слова

Валера Сафронов

для мужчины отдать честь в армии это почетно а для женщин сохранить для мужа

Inna Grosfeld

Ух ты!А кто у нас муж(шутка)?

Валера Сафронов

не растрайватесь- нам это не грозит

Inna Grosfeld

А если серьезно. мне кажется честь не стоит отдавать никому Впрочем это Ваше личное дело

Фархад Курбанов

Если задаетесь таким вопросом до сих пор,то не заморачивайтесь..поздно уже..

Inna Grosfeld

Если вы себе ответили на этот вопрос значит вы все что могли уже сделали Вам наверно повезло

Фархад Курбанов

Сделали-не верно,правильнее знаю что это..

Наташа

честь от слова честный,почтение,порядочность,почет нужна для достоинства

Наташа

Это что-то неразделимое с человеком Где честь, там и разум.Если человек делает что-то плохое, то говорят:это не делает ему чести, а есть и такое:свинье одна честь - помои.

Inna Grosfeld

Меня смутило слово почтение А так согласна

Эд
Эдуард

у каждого честь своя и понятие тоже а для чего она это зависит от человека

Inna Grosfeld

К примеру: существует честь семьи

Эд
Эдуард

наверно, если существует вообще.

Inna Grosfeld

Имеете в ввиду семью Иначе получается противоречие

Эд
Эдуард

нет имею ввиду честь. Нет противоречий нет здесь. Бывает такое

Inna Grosfeld

Как говорил мой бывший преподаватель -бывает, бывает А бывает и не бывает Если считаете,что противоречий нет то успехов Вам

Владимир Новоселов

честь сестра совести и справедливости и если их сложить получается честь

Inna Grosfeld

Сомневаюсь насчет справедливости Что-то меня смущает

Курбон Файзуллоев

она нужна для того чтобы всяким уродам не позволять себя не оскорблять

Inna Grosfeld

В таком случае хороший кулак больше подойдет

Татон Есть

справедливость, правдивость, благородство,моральный облик человека

Таня Трофимова

честь -это порядочность во всем и нужна чтобы совесть была спокойна