Правдапортитнервы

Мама собирает еврейскую Красную Шапочку к бабушке: "Фирочка, таки пойдёшь лесом очень осторожно! Дойдёшь до бабушки, она долго будет рассказывать про волков,охотников,маленькую пенсию,старый домик.... Фирочка, слушай с терпением, но таки стой на своём: с капустой по 10,с мясом по 15!!!" А Вы настаиваете на своем, не смотря ни на что?

Ответы · страница 3
Милая Людям

Это свойственно не только евреям, практичность и расчетливость в крови каждого человека

НЕ
Нора Еремеева

Нет, я дипломатична.) От этого, иногда, получается Волку пирожок с капустой за 15 продать.)

Правдапортитнервы

Стратегия, однако...))

Олег Смердов

Обычно даю возможность убедиться, что я был прав... Или убедиться самому. что ошибался. 🙂

Роман Жевлаков

Нет я не настаиваю. Пусть как и раньше мама платит за мою квартиру, а папа за бензин.

Раиса Кривошеева

Только если уверена! Но если человек упирается - то вперёд! Пусть живет как хочет!

Ирина Хоршева

Смотря какие будут обстоятельства-иногда проще уступить,нежели стоять на своём.

Людмила Петровна

Правильно говорят:"Еврей - это не национальность, это - главная черта характера."

Та
Таня

чаще да. но если есть хорошая аргументация...то можно пересмотреть свои доводы...

Anjiella73

Нет, часто чтобы не спорить, соглашаюсь,хотя внутренне остаюсь при своем мнении

Sajko Uzkushi

Не всегда. Иногда это и не нужно. Главное , что у меня в голове . Лицемерю в общем

Елена Иванова (Нетребская)

В молодости - да, сейчас (правда, смотря в чем) бывает проще и дешевле уступить...

Алексей Черепанов

от обстоятельств зависит. Не буду настаивать, если знаю, что заведомо не прав

Ольга Царик

Настаиваю.Но могу изменить мнение если мне предоставляют весомые аргументы.

Анатолий Лисовский

Иногда приходится уступить, ради спокойствия. Но сделаю всё-равно по своему.

Андрей Ревенко

настаивать когда не прав....А смысл??? Эго больше по объему чем мозг не красиво

Анастасия Гейдт

Нет, если я знаю что я права, а человек в это не верит, это уже не мои проблемы

Владимир Ильин

Вопрос конечно интересный. Наверное надо при всем этом учитывать ситуацию.

Ка
Камила

зависит от обстоятельств... вообще по жизни понимаю что хорошо быть гибким..

Рудольф Чебурин

Штирлиц стоял на своем. Это была самая страшная пытка придуманая Борманом.

Тринадцатый

стою на своем, если необходимо, но рассмотрю альтернативные предложения!

Кохинор

не на своем стою но отстаиваю правильное и защищаю дело от неправильного исполнения

Тринадцатый

А как определяете правильность?

Кохинор

Отличный вопрос ! Отвечаю : в технике правильное исполнение определяется ГОСТ а в общественной жизни Конституцией и законами Российской Федерации , деточка 🙂