Сергей Бычков

Осень — кофе, вкус корицы, Сладкий сон, пушистый плед, Недописанность страницы, Шоколадно-желтый цвет… Осень — это чай с лимоном, Постоянные простуды, Это куртка с капюшоном, И погодные причуды… Осень — это ранний вечер, Звон натянутой струны, Это метеодиспетчер… В ожидании зимы…

Ответы
Елена Елена

ОСЕНЬ — ВРЕМЯ МОЛЧАТЬ И СМОТРЕТЬ РАЗНОЦВЕТНЫЕ СНЫ,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!
Осень — время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.
Осень — время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень — повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, КОНЕЧНО, ЛЮБИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!
Евгения Шарова

Алексей Барышев

Превосходно !!!!!!!! Замечательно !!!!

Алексей Барышев

Она привычно и устало ......подумала ...Что жизнь прошла Да знала радости немало ! Была ли счастлива ?.....Была !!!! Но загрустила понимая ,что не доступной навсегда ,осталась для нее иная совсем загадочная красота ..........Это к вам относится ?

Елена Елена

отчасти..

Алексей Барышев

Так не бывает !отчасти

Валентина Я

Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне непостижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.

Елена

Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!
Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.

Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.
Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз

Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Галина Жадан

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Сергей Бычков

Уж небо осенью дышало,все реже солнышко блистало,короче становился день,лесов таинственная сень.с печальным шумом обнажалась,ложился на поля туман,гусей крикливых караван тянулся к югу,приближалась довольно скучная пора,стоял ноябрь уж у двора.

Елена

«Осень ранняя.
Падают листья.
Осторожно ступайте в траву.
Каждый лист — это мордочка лисья…
Вот земля, на которой живу…»

(Б. Окуджава)

Елена

🖼

Тишина

Поэтично. В этом же ключе о глобальных, планетарных событиях грядущих. Печальным костром догорает эпоха человечества, которое жило без Бога. Технический прогресс, так и не принёс счастья тем, кто на него полагался. Сотни религий мира, так и не научили истине, непутёвые политики исступленно разодрали плоть нашей планеты. А жадные коммерсанты наплодили миллиарды обездоленных людей. Те, кто хотели узнать истину, ушли за Иисусом, стали свободными. И, только шумящий ветер, его праведного гнева, разнесёт тлеющие угли этого догорающего костра, превращая их в золу и пепел. Что дальше?

Сергей Бычков

а дальше ядерный взрыв ...бац-бац...мертвые с косами стоят.....и тишина

Тишина

Понимаю вашу иронию, но я надеюсь что это ваша художественная интерпретация, а не мнение. Интересно, что эти события довольно подробно описаны в Библии : Бог не позволит, чтобы люди и дальше притесняли себе подобных и ставили под угрозу будущее человечества. Там записано что Создатель собирается вмешаться и положить конец многовековым страданиям. Знаете, ведь Иисус описал что будет происходить перед этим вмешательством :1. Всеобщий кризис, составной признак которого включает масштабные войны, голод, землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение. 2. Портрет человеческого общества (ухудшающиеся качества людей). 3. Земля губится. 4.Всемирная проповедническая деятельность : "Эта благая весть о царстве (божьем правительстве, так как Создатель больше не позволит земным правлениям руководить) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец." Конец не земле, людям, а злу и тем кто его творит. Поэтому у каждого есть выбор знать или отвергать (для них ...бац- бац.), а для других, признающих Бога и его нормы и законы... И ...Тишина, без страшных новостей, сквернословия, горького плача детей, больных. Звенящая тишина, где слышится звонкий смех счастливых людей, пение птиц, шум морской волны и чистое без смога небо. Вот это красота, а запах кофе (заметьте натуральный), да с корицей будет восхитительной прелюдией к новым открытиям, нового дня, а не напоминанием о болезни. Кстати в Библии рассказывается о причинах при которых был потерян Рай, соответственно совершенство и как следствия этих причин будут устранены.

Сергей Бычков

Хорошо бы все так и было

Тишина

Так и будет. Рафаэль, позвольте вас так называть, Почему многие верующие уверены в этом? Библия даёт совет :" Во всём удостоверяйтесь..." И, по поводу веры :" Вера - это обоснованное ожидание (заметьте не слепая вера или легковерие, то что мы наблюдаем во всех религиях) того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Допустим, пример, Ты можешь доверять другу, если хорошо его узнал, видишь его дела и поступки. Так и вера в Бога (он становится реальным для тебя, если узнаешь о нём, о его делах в прошлом, о его замыслах, намерениях : обо всём Создатель позаботился, чтобы было в его Слове, Библии (одно дело, что те, кто должны доносить это слово для народа, как сказал Иисус, превратили его " в традиции человеческие или обряды и ритуалы, а в прошлом истребляли и саму книгу, и людей имеющих её) записано. Вы знаете как был потерян Рай (Эдем), и как первые люди потеряли вечную жизнь, совершенство?

Татьяна

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв.
Распутная дремала осень
Колени ветру обнажив.

Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.

Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв

К нему прильнула нежным телом,ь
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!

Расплакалась от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит,
Копну рыжеющих волос.

@ Елена Койда

*Просто Гостья*

Оставь мне запах кофе и иди,
Давай не будем скомкано лукавить,
Истерзанное лето позади,
Еще чуть-чуть и осень будет править.

Еще чуть-чуть и желтых листьев прах
Отправит нас в супружеские спальни,
Оставь мне запах кофе на губах,
И несколько посланий виртуальных.

Оставь июнь тревожный и слепой,
Пылающий июль и август томный,
Запомни меня именно такой-
Чувствительной, обидчивой, нескромной.

Оставь мне запах кофе и иди,
Губами сохраню твою улыбку,
Осознанная осень впереди,
И все имеют право на ошибку.(с) из интернета☕🙂

Сергей Бычков

Июль,жара,ночь,звезды,сеновал.Без кофе и посланий виртуальных.Тебя к груди я трепетно прижал,какое счастье быть с тобой без спальни.

*Просто Гостья*

Прекрасно!)

Лелечка Солнечная

)) красиво...)) А как вам это??-Стерва она...
-А была,ведь,нежной...
-И что же с ней случилось??
-Во всем виновата надежда...
Надежда на любовь,
На счастье вместе с ним...
Но теперь ушел он,
А ей никак с другим...
Она ждала,надеялась и верила...
В один момент все ему простила.
Простила измену,ту суку,что счастье забрала...
А все потому...Потому что она любила....
Она любила его...
Любила всей душой...
А он такой урод,нахуй послал и ушел....
Бля...

Годана

Я белым дымом нарисую смайл )))
Улыбку ангела , парящего в онлайне )))
Касание души , приправив счастьем...
Придумаю историю молчанья...
Я утро опишу словами,
Желая всем добра и мира на Земле !
Случайности все здесь ,
Останутся случайны ...
И сбудутся мечты , придуманные нами...
Чтоб миром правил добрый человек )))

Лариса Душкевич

Сергей Есенин
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Лариса Душкевич

Спокойной ночи

Сергей Бычков

Приятных снов!

Здравый Смысл

Лето - чай, вкус лимона, бодрый день, звонит сосед. Допишу я все страницы. И молочно-красный цвет... Лето - это ликёр с водкой. Не болеет детвора. Это шорты и футболка, и дождя нет до утра. Лето - это поздний вечер, шелест листьев, плеск воды. Это часто дождь под вечер, в ожидании любви.

Fedor Shkenev

Что такое осень-это камни... Камни над чернеющей Невою... В лужах разлетаются птицы с облаками-Осень, я давно лишен покоя... Осень-в небе-жгут корабли Осень-мне бы-прочь от Земли Осень-в небе-тонет печаль Осень-тёмная даль....

**
***инна*** ******

Осень - это тихий вечер, за окном тускнеет свет. Дождь стучится, мёрзнут плечи, где мой тёплый, мягкий плед? Выйду утром, под ногами листья шёпотом шуршат. Ветерок деревья бреет, туч глаза слезой блестят. (Экспромт) 😄

Мадлен

Осень — это первые два акта Нового года. Экспозиция и перипетии. Человек набирается отчаяния, чтобы в третьем акте, в кульминации, обожраться, разрушить бильярд, убить печень и взорвать ракетой случайных прохожих.

Вера Муравьева

Осень - это дождь о стекла,
Обнаженные сады,
Это в грязь земля промокла,
Барабанный звук воды...

Осень - кофе, вкус корицы,
Сладкий сон, пушистый плед,
Недописанность страницы,
Шоколадно-желтый цвет.

Ника*

Осень - это буйство красок! И немного грусть в глазах... И предчуствие чего-то Неизвестного в мечтах! Ожидание чего-то. .. Толь зимы, а толь весны. . А быть может в эту осень Мне опять приснишься ты!

Natalija Ostapchuk

Когда то в такси услышала мелодию...Gelate in limone///Это ричатитиив.. Как я хочу в жару лимонное мороженое..я его сьем и потом завтра..и потом одно и тоже... удовольствия пропало..всегда одно и тоже.

Елена Вострикова Leroy

Осень -лучшее лекарство от печали и хандры,осень-жизни постоянство,переход "от песни к танцу",от ростков до седины!Самый лучший возраст года,не жара и не мороз,осень

Evgeniya Vesna

К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают под её ногами.
Чёрные проталины
На полях видны.
Видно очень тёплые ноги у весны.

Любовь Светочева

Красиво.... А зима ! заснеженные деревья, иней на ветвях, морозный воздух!!! так легко дышится !!! снежок хрустит под каблуком...

Сергей Бычков

только елки в треугольных платьях все бегут бегут бегут

Лариса Богданова

Прекрасно, очень по осеннему, а у нас сегодня -20. Зима, 2 недели до Нового года! Обещают -50. Стихи не ложатся на бумагу...

Лариса Богданова

сегодня особенно...

Сергей Бычков

зиму никто не отменял,терпите дровишки есть?

Лариса Богданова

где то были... начну искать в каком углу, может попутно и еще что-нибудь найду.

Сергей Бычков

безответственно так к зиме готовиться

Лариса Богданова

На севере зима - это ВСЕГДА! Мы к ней не готовимся, так в полудреме жизнь и проходит...