Старый Радиолюбитель

🖼 Вчера наблюдала такую картину, видно после садика шли, папа мама и ребенок. Ребенок - девочка лет четырех. Рыдает, кричит купить шоколадку, и идёт в сторону магазина . Папашка ее за капюшон тянет и орет на всю улицу: "Я тебе сказал, денег нет!" И это говорит ГЛАВА семьи. Ты зачем же об этом орешь на всю улицу, позоря свою семью? Уж молчал бы в тряпочку. И как ты, папаня, собственно думаешь ребенок должен понять, что денег нет, если ты сам это толком не понимаешь, доживши до своего возраста? В следующий раз поставь пакеты на снег, возьми ребенка на руки, переключили её внимание на что-то другое, покружись с ней, поцелуй, подкинь и поймай, немножко пощекоти и обними. ВЫ СОГЛАСНЫ С АВТОРОМ РАССКАЗА?

Ответы
Анна

Нет. И папашей из рассказа не согласна. Потому что ничего позорного нет в том,что нет денег на лишнюю шоколадку. А насчёт отвлечь внимание- далеко не всегда работает с детьми

Мышь Белая)

категорически согласна! с детьми нужно всегда разговаривать! и объяснять.....чтобы в будущем было взаимопонимание

Галина Смирнова

Да.Надо уметь переклювчать внимание ребенка.Или внятно объяснить почему нет денег.

Старый Радиолюбитель

согласен

Галина Смирнова

Спасибо за солидарность.

Милош Йованович

Согласен...Но.....к сожалению чаще мама закатывает истерику...Вот где горе,

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

верно подмечен воспитательный момент

Марго Беккер

Даа несомненно! прелестный!👍👍👍

Марго Беккер

и вродь Так просто то что автор предложил..Ан неет

Аламути

Ну если денег нет, что поделаешь...

Таня Вечность

Как все любят советы давать

Серый Волк

Нет,не согласен.

Ал
Алекс

Не умный папаша

Endarkenment

А в чём позор?

Старый Радиолюбитель

к детям подход надо найти

Endarkenment

Моя дочь будет визжать до дома и дома еще поупражняется, и отвлечь её невозможно,пока она все накопившиеся в садике эмоции не выплеснет)) Я считаю- дать ей погорлопанить- благое дело. ТАк и не поняла, в чем позор)

Андрей Каширин

Вырастет так бедный муж

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Как вы правы

Вера Гудкова

Согласна.

Николай Шляхов

?????????????/

Ин
Инна

Согласна

То
Томейка)

Да☝️👍

Николай Смирнов

Точно.

Улугбек

🙏😁

Просто Осень

Да.

Анатолиевич

да

Ирина

Да