А. П.

🖼Скоро ледоход...
Может, и правда, не стоит спасать этих придурков, лишённых чувства самосохранения, пуст будут лауреатами премии Дарвина?

Ответы
Эл
Элексей

ой в детстве я забежал с другом на затор ледовый . и вдруг кусок льда перевернулся и я оказался подо льдом . а течение меня прижало . хорошо друг мальчишка не растерялся . вытащил меня

Эл
Элексей

нет . в 55 ушел туда там видел многих идут огромный зал 5 ворот . идешь и знаешь кто от чего умер . в центре подиум и трон . сидит Иисус . поднялся по белым ступеням и встал . меня повели в сад а там лежат в пачках книги жизни . мою открыли и Иисус посмотрев отправил еще жить это было в 55 лет

А. П.

Надо же...

Эл
Элексей

так что мы мало знаем хоть и много читаем

А. П.

А может, то была галлюцинация?

Эл
Элексей

да нет . это было не долгое время но определенный период

Татьяна

Часто рискуют именно потому, что уверены, что их не известно кто, неизвестно как, но спасут: на рыбалке, в турпоездке....и т.д. Обязаны спасти....И неважно какими средствами...

А. П.

Ну да, вы правы, уверены. Полностью доверяют свои жизни властям.

Кравцов Владислав

Надо начинать их уже за деньги спасать. Прилетел вертолет за пятерыми - в складчину горючку и амортизацию оплатили. На следующий раз задумаются

А. П.

Да, это нормально было бы.

Кравцов Владислав

Только "гуманисты" стерильномозгие из ГД будут говорить о "заботе о народе"

А. П.

Это да.

Кравцов Владислав

Посмотришь на людей - отдельно здравомыслящие люди, а как толпой, то такую шнягу за красивые глаза и фамилии выбирают. Грустненько

А. П.

Ну, толпа.

Кравцов Владислав

Скорей пиар и торопливое восприятие

А. П.

Возможно.

Ал
Алиса*

Нет. Ведь, если следовать вашей логике, то спасать не надо никого. Ни скалолазов, ни лыжников, никого. Это всё блажь.

А. П.

Ну да, так то вы правы, кто без толку рискует своей жизнью, пусть себе рискует за свой счёт, и под свою ответственность, спасать следует только тех, кто попал в катастрофу. МЧС же не резиновая.

Valentina Manvag

а ведь верно,зачем затрачивать средства и время на таких безумцев,нет пользы от этого

А. П.

Ну да, логично. 👌

Валера Которашвили

Так у нас традиция. Каждый год, в период весеннего ледокола спасать диких рыбаков))

А. П.

Один раз не спасать, и всё, больше не будут.

Валера Которашвили

Так не интересно, мы приверженцы традиций))

А. П.

Это да.

Сергей Хрулёв

Что на картинке я никогда не пойму. Поэтому если нетрудно объясните, пожалуйста.

Кто Его Знает

Спасать надо!Ток потом тройную оплату взымать за предоставленные услуги.

А. П.

Да что с них взять-то? Топить, как щенков эффективнее будет. Одного раза хватит.

Владимир Авраменко

Я знал таких и видел, этих спасать не надо, и даже багром лёд подтягивали

Владимир Авраменко

Мозгов у них нет

А. П.

Совсем...

Владимир Авраменко

Я один раз пол метра оторвалась льдина перешагивал, я спросил; Ты знал, что здесь лёд отрывается? ... Он говорит; Да, но МЧС снимет, или к берегу льдину прижмёт

А. П.

Вот козёл...

Владимир Авраменко

Это точно

Татьяна Казакова

Ха-ха-ха... Похож на дедушку упавшего с неба на маленькую льдинку.

А. П.

Спланировал...

Татьяна Казакова

Придётся спасать. Планировал не правильно.

А. П.

Пусть самоспасается.

Татьяна Казакова

Льдинка, льдинка растай - Скоро май...

Гаврилов Александр

И тех , которые в горы лезут и оказываются накрытыми лавиной....

А. П.

Ну да, тех 🖼и не спасают.

Павел Ломега

Подумай хорошенько! Может это он тебя из опыт вытащить!?

А. П.

Так то я не нуждаюсь в ваших морализаторских указаниях...
У вас по существу вопроса есть чего ответить?

Павел Ломега

Больше ни чего, а указывать и не собирался. Мне очень жаль что это выглядит именно так!

Майя Петрова

😂🤣 Вроде как принят закон, чтоб спасть их за их счёт...

А. П.

Это бесполезно, они фанаты, просто их дети меньше есть будут...

Игорь

Штраф от миллиона. Хоть спасателям польза будет.

А. П.

Вот! Совершенно с вами согласен. И втихаря их отмудохать, так чтоб следов не оставалось.

Апрель

Спасти. И штраф впаять , чтобы надолго запомнили

А. П.

Им штрафы по фигу. Вот ракетно-бомбовый удар по льдине радикально решит их проблему.

Ирина

это страсть...а страсть любая человеку во зло...

А. П.

Ну да, вы правы.

Ирина

все что связано со страстями заканчивается трагедией..🤷‍♀️

А. П.

Увы.

Дм
Дмитрий

Пацанами катались на льдинах. Нормально так.

А. П.

Повезло.

Natali Shelkovica

а как люди лезут на Эверест.?? тоже придурки?

Natali Shelkovica

я считаю опасные виды спорта отменить.....хватит калечить людей...

А. П.

Просто не спасать.

Natali Shelkovica

у нас другая политика....скорее пусть платят за свое спасение из своего кармана....тогда подумают куда им лезть

А. П.

Это ж договор заключать. Или законодательство менять.

Natali Shelkovica

думать надо

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍одну рыбку поймает ...😁

Эльмира Фассахова

😀😁😅😂🤣или инфузорию-туфельку...😁

А. П.

Ну да, без неё никак.

А. П.

😂👌

Мушмула

не думаю, что стоит. Взрослые люди, не дети

А. П.

При чём тут возраст?

Мушмула

при многом, одно дело, когда дитя несмышленное лезет проверить крепость сапог. Другое дело, когда взрослый чел, за которым семья, долги, обязанности. Тут большая разница,