Раиса Глинкина

негоже лилиям прясть

Ответы
(((=

Морис Дрюон " Негоже лилиям прясть" , серия " Проклятые короли" ....Про лилии говорили: «лилии не прядут» , указывая тем, что на французском престоле не может быть женщина, а выражение «etre assis sur des lys» обозначало занимать высокую должность, так как лилиями были украшены не только все стены судилищ, но даже и все сиденья стульев.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

:? :? :?Вы тут Маши.. прядите))) А я на танке покатаюсь))))

(((=

бомбить !?)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Идея!!)))))

(((=

народ будет в восторге !

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Уже..особенно на встречке)))

(((=

в рассыпную .... 😄

Инна Мурзина

«Об одежде зачем беспокоитесь? — спросил Иисус.— Поучитесь у полевых лилий, как они растут; они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался как любая из них»

Людция Фахрутдинова

"Негоже лилиям прясть"- название одного из романов М. Дрюона в серии "Проклятые короли"
И означает это выражение, что женщина не может управлять государством!

Ol Mins

Отчего же, матушка, негоже. Только пожелайте и тысячи кварков вашего воображения исполнят любой ваш каприз.)))

Диана Георгиевна

Будьте уветны и благонравны, дщери мои. Ночной горшок именуйте вазою и восседайте на оном нежными лилиями...

Василий Бескоровайный

Французская волчица, Лилия и Лев с Железным королём знают. Не верите? спросите у Узницы Шато-Гайара.

Ну Вот!))))

Все верно! ) Садись! Пять!)

Ол
Олелия

Пусть пироги печёт пирожник, а сапоги нам шьёт сапожник... Пряхи прядут, а лилии цветут

Babaev Sergei

Вспомнилось... "А на плече горит клеймо! Палач-то был мастак и вот - там лилия цветёт!"

Ну Вот!))))

Ассоциации... ) Закономерно)

Вадим Матвеев

Конечно, да и не смогут! )))) Кстати, не гоже пишется наверное слитно "негоже"!!! ))

Ну Вот!))))

Точно! Это реально ошибка...))))

Вадим Матвеев

Бывает...)))

Маргарита Мещерякова

место расположение лилий..уточните..а то как потряхивать мы не в курсе))

Оксана Оксаночка

точно. только у нас сейчас лилий нет а причисляющих себя к ним каждый 2

Вера Шандыбина

Морис Дрюон. Я так и не могу понять почему он так назвал этот том. А вы?

Ну Вот!))))

Филипп там отлучил от власти женщин)

Вера Шандыбина

теперь понятно

А. Беркович

каждый должен заниматься своим)) и лучше тем, что умеет лучше всего)))))

Татьяна Крылова

НАДО все в этой жизни уметь по маленьку и прясть и ткать и любить

Александр Априщенко

Ну да пусть прядут другие, мы только будем собой любоваться....))))

Нелля Набок

сегодня ты лилия , а завтра ..... желательно многое уметь в жизни

Ирина Михална

Отчего же?) они, наверное прядут лунный свет

Клалафуда Талалафу

подразумевается, что королям и королевам работать не следует

Елена Глазкова

А вы попробуйте и спрясть и связать...Это очень увлекательно

Yyz ;-)

Она сучила пряжу, она ткала холсты... Ткачиху звали Лилия. 😉

Вера Лукина

если они так решили, то ДА....в противном случае им решеть...