Ве
Вероника

Отец ребенка, бывший муж не дает Согласие на выезд ребенка за границу,отвечает нет и все, когда захочу тогда и дам разрешение, как с ним бороться?

Ответы
*** Diman ***

Что делать, если второй родитель не дает согласия на выезд ребенка из России?

Можно обойтись без него, если в требованиях другого государства не предусмотрен такой документ. Однако в большинстве европейских государств требуют представить в комплекте документов на получение визы такое разрешение второго родителя в той или иной форме. Постарайтесь заранее обратиться в суд за решением этого вопроса в интересах ребенка, заручившись мнением органов опеки и попечительства. Будет неплохо обеспечить письменные и свидетельские доказательства того, что второй родитель отказывается дать согласие на выезд, либо место нахождения такого родителя неизвестно.

Ве
Вероника

Спасибо..

Михаил Цветаев

Если родители не могут договориться о выезде ребенка за границу, решение принимает суд. Речь идет, как правило, о бывших супругах и ситуациях, когда один из родителей не дает согласия другому на вывоз ребенка из страны. В итоге последнее слово в подобных конфликтах остается за судом. Но отечественная судебная практика показывает - ошибаться при решении подобных деликатных споров может и суд. Поэтому разъяснение порядка рассмотрения таких споров Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ может оказаться крайне полезным....

Ве
Вероника

Спасибо

Дмитрий Самойленко

Перестать боротся. Он видимо делает это на зло. Типа хоть не вместе, но я ещё главный и командую. Без вашей реакции его действия потеряют смысл и он может передумать. Общайтесь с ним спокойно. Как будто вам все равно какое решение он примет. Какие у него отношения с ребёнком?

Дмитрий Самойленко

А вы как считаете?

Ве
Вероника

Другого мнения)

Дмитрий Самойленко

Ну это ясно)) Почему он побил вас?

Ве
Вероника

Думаю тут, не очень этично говорить об этом...

Дмитрий Самойленко

Вы правы

Леонид Музафаров

Попробуйте мирно поговорить, а с другой стороны подумайте, так ли необходима ребенку эта поездка за рубеж? Он ведь все равно не различает у нас это или где. Я помню себя что начал что то понимать лет в 16, до этого мне все равно было.

Aleks Sh

может.. купить? .. в сущьности ж требуется письмо с его подписью... подделать.. дать взятку нотариусу.. уж в РФ то со взятками и подлогами никогда небыло проблем)))) .. можно даже свидетельство о смерти отца сварганить)))))

Aleks Sh

Отчим в своё время так и зделал.. подделали подпись.. и все дела... но нас тогда не пустили... а потом я уже был совершенно летний))

Георгий Ю.

В своё время ,когда была массовая миграция, я сталкивался с такими фактами....ну тогда как-то мотивировали,что будет жить ребенок в нормальной стране....а сейчас не знаю....может денег хочет?

Ве
Вероника

У него есть они.. дело не в них а в принципе

Георгий Ю.

ну тогда ситуация сложная!!это не принцип,а месть скорее всего!

Zhanikus Grimm

Судя по всему, это злость и месть бывшей жене. Попробуйте перевести его мысли на ребенка, почему ребенку важна эта поездка и если отец желает ребенку добра, он задумается.

Фима Задунайская

Не бороться,а договариваться...спокойно,без заходов «сверху»,по-человечески,каким бы хреновым вы его не считали..Он не враг своему ребенку,поэтому дело в вас...

Ве
Вероника

Интересно как если в ответ тишина?

Фима Задунайская

Просто попросите его(в виде просьбы именно),он. Сам все понимает,вредничает,просто.

Indees Rybckin

Ор на это имеет право. Часто Сталкиваюсь с такого рода проблемами. Больше всего что срабатывает, это умное объяснение обсу, что у ребёнка появится будущее ...

Ве
Вероника

Мы хотели просто на отдых

Indees Rybckin

На отдых делается паспорт без разрешения папы

Ве
Вероника

Да?странно.. паспорт есть но выехать нужно разрешение , или я что то не поняла

Indees Rybckin

Выехать на постоЯнное место жительства, но не на путишествие

Ве
Вероника

Все понятно.спасибо

MคLꭵήค

Сложный вопрос ..Чтобы не возникали такие вопросы. только через лишение его родительских прав..А так только договариваться или предложить деньги..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лишение прав это жестоко и по звериному.
вариант, поехать втроем

MคLꭵήค

Еели папа не проявляет интереса к ребенку, а только качает свои права ..В таком случае очень даже гуманное решение..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нет. это не гуманность.

MคLꭵήค

Если папа уклоняется от прямых обязаннстей в вопросе воспитания своего ребенка , то это лояльное решение..

Владимир

для начала перестать с ним вообще как-то бороться,тогда уже оба будете исходить не из своих эгоистических интересов,а из интересов ребёнка.

Shlooz Shlooz

Много нюансов. Какой национальности бывший? Куда собираетесь вывозить? Эт все важно, так как на планете неспокойно. И имеет значение КУДА.

Shlooz Shlooz

Не пробовали остаться друзьями?

Ве
Вероника

Сложно после всего быть друзьями...

Shlooz Shlooz

Ну есть же пары, которые после развода созваниваются, поздравляют друг дружку с праздниками. Для этого не нужно каких то больших усилий.

Ве
Вероника

Это правильно но не в нашем случии

Shlooz Shlooz

Он был нормальным, пака не началось то то и то то.

Sergio

А зачем это согласие? Согласие на выезд ребенка требуют если он выезжает не с родителем или у Вас с ребенком разные фамилии.

Ве
Вероника

Требуют , согласия отца

Sergio

В этом и вопрос. Кто требует?

Ве
Вероника

Визу надо делать

Георгий Ионаш

Не знаю жена часто уезжает за границей с дочке но не разу не кто не просил разрешении вы лучше к юристу обращайтесь

Андрей

Бороться нужно с собой, что б не выходить замуж за того с кем после придётся разводиться. И дети страдать не будут

Ве
Вероника

Тут может всякое быть...и не знаешь как сложиться жизнь. Гарантий нет

Андрей

Вот, поэтому нужно аккуратней подходить к этому

Ве
Вероника

Признаюсь ошибилась .

Андрей

Многие из нас ошибаются, кто то с мужьями, кто то с жёнами. Так что уж терпи. Если только прав лишить его. Тогда можешь сама без разрешения уезжать. Но для этого нужна весомая причина

Сергей Муравьев

Я своему -без вопросов .Сам делал ему загран паспорт .Сейчас выезжает на соревнования!!!Медалей ,наверное ,штук 60!!!

Мариша

Можно попробовать сказать, что не знаете его местонахождения.... могут дать разрешение и без его согласия

L S D

Никак. Есть такие мудаки, увы и ах. Они пытаются свою значимость показать в ущерб интересов ребенка.

Ве
Вероника

Именно увы(,

L S D

😒

Цудахар Леваши

Броском через бедро . Ни один мучина не устоит перед очаровательным бедром очаровательной женщины

Сергей Шалапутов

извиняйте ни как, а это и не плохо, ведь есть курорты Краснодарского края, если вы о море!)))

Сергей Шалапутов

мне то же сейчас это делать проблематично,я переехал в другой город, скажу более за границу, но мне не мешает по телефону с ним общаться, а насчет того что он не общается это его проблемы, займи нейтральную позицию, а ребенок в возрастом сам поймет (сколько ему?)

Ве
Вероника

Два года

Сергей Шалапутов

как давно развелись?

Ве
Вероника

Давно очень

Сергей Шалапутов

но не более 1-1,5? а откуда у него появится отцовский инстинкт, я своего 3 года в дет. сад на автобусах, маршрутках по утрам возил! Забирала правда бывшая, но она и не работала. я вообще не понимаю что вы жалуетесь? Он его и вас из роддома забирал?