Константин Ра... Ду

Кто когда - нибудь задумывался над тем, что у нас у всех сломан архетип восприятия матрицы Мироздания (архетип отвечающий за мировоззрение)?

Ответы · страница 4
Людмила Давыдова

80%опрашиваемых даже слАВОВ таких никАДА не слыхали

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Людмила Давыдова

Ра-зум.ность человечеста заставляет сомневаться в его "разумности)))))
Ну как можно одновременно поднимать медицину ,увеличивать продолжительность жизни,выхаживать не жизнеспособных особей и одновременно другой рукой создавать различные ,самые изощренные способы массового уничтожения как раз самых молодых,сильных ........
КАК?????????????

Константин Ра... Ду

...так и можно, что у подавляющего большинства из нас имеет низкий уровень разумности* на уровне животных разумных. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека** логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»". **По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Людмила Давыдова

как раз занимаются этими взаимно противоположными деяниями люди высокообразованные,зачастую облаченные разными видами власти.У них как раз трудно подозревать отсутствие разумности...И тем не понятнее....

Константин Ра... Ду

...Людмила, вы сами себе противоречите. Я притчу о Правде рассказывал?

Антон (Ulysses)

мне почему-то кажется, что у всех означает, у никого

Константин Ра... Ду

А мне кажется, что всё с точностью наоборот...

Антон (Ulysses)

выпускнику виницкой академии разума (Разума, Карл!), конечно, виднее, гегелей там не проходят, за ненадобностью 🙂

Майкл Карлсон

Константин, вот это Вы сейчас с кем разговаривали?

Константин Ра... Ду

...с разумным Человеком.*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Майкл Карлсон

к сожалению я еще не взошел к такой высокой степени безумства

Майкл Карлсон

позвольте полюбопытствовать: а Вы уже записали на третью спираль ДНК свой опыт и уже передали его по наследству?

Константин Ра... Ду

...я в процессе, уважаемый.

Коломиец Илья

Чуваааак, клетки мозга вообще похожи на галактику

Константин Ра... Ду

Благодарю. Я не знал. А в этой лекции ты сможешь понять как устроена наша Вселенная и Галактики в ней...и сравнить со своими знаниями... *В.Барановский отвечает на вопросы детей о существовании Бога и предназначении человека

Марк

Это что за матрица, из кино которая? Хороший фильм

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Людмила Миронычева

Никогда....о хлебе насущном пока больше думается...

Николай Кабанов

Что мне страшно.Можно я пересяду на другое место ?

Гемплей Глобальный

Чаще, тот у кого сломан, пытается сказать за всех.

Константин Ра... Ду

Я это и без тебя знаю. Когда пациент понимает причину своей болезни, то он на полдовину здоров. что нельзя сказать о тех кто не понимает. Это уже клиника...

Гемплей Глобальный

Знающий что он болен, крича, разносит свою болезнь, чем является вредителем для общества, но гордецом и великим для себя. Поднимающий свой ум в глазах своих, запутается при подьёме ум запутав. На этом всё. Всего хорошего в Пути !

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Alf Betin

а вот вопрос- а существует ли эта матрица вообще?

Константин Ра... Ду

Смотри как именно тебе и всем нам её сломали...

Alf Betin

знаешь- вот как раз об этом (твоя ссылка) я и подумал, когда именно так ответил на твой вопрос.... то что там изложено- лишь отчасти имеет место быть... в очень малой доле, а остальное- некоторое довольно вольное обращение с фактами, догадками, гипотезами и фантазиями

Константин Ра... Ду

...то, что мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Alf Betin

необычная- это когда уж совсем несостыкуемое пытаются объединить в одно целое

Ворон

Уверен что правильно понимаешь слово архетип? ))

Ассия Светлова

Да не ужели!!!???? Срочно побегу гипс накладывать

Ассия Светлова

Тин!!!! Тебя не понять, то надо...то нет!!!! Ведь сломан... надо следить что бы всё было в порядке

Блаженный Януарий

что это за архетип такой? - пруфлинк пожалуйста

На
Наталья

С Чебоксары бы это? У меня здесь все в порядке!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергеич

...кстати,ты сейчас в какой палате находишься?

Константин Ра... Ду

...в той же , что и все мы. "Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Сергеич

ты уж найди быстрей свой колодец..)

Константин Ра... Ду

..."Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Мister N

Сейчас рюмку намахну чего нибудь соображу))))

Константин Ра... Ду

'nj ,eltn gjplyj e;t/ Dxthf yflj ,skj levfnm///

Константин Ра... Ду

Это будет поздно уже, вчера надо было думать...

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение.

Мister N

А вы любитель поумничать и цитировать чужое!

Константин Ра... Ду

разум- понятие относительное. к водопою можно привести и 10-ть верблюдов, но заставить их пить не сможет никто...

Зона_Іn_Тересу

да постоянно только об этом и задумываемся )

Дв
Дванов

пока это общеизвестные притчи, хотелось-бы о методах ремонта сломанного архетипа (

Константин Ра... Ду

...скульптор здесь ни при чём с его видением. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Зона_Іn_Тересу

что ты там уже сломал!?...

Дв
Дванов

я вопрос перечитал снова!!)

Зона_Іn_Тересу

)))) )))))) ))))

Юрий Никола

Да это мода и непонимания реальных прцессов

Константин Ра... Ду

Согласен... И ещё гордыня, что ничего не знаю и не понимаю.... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

я уже рассказыва.. Вот ещё одна притча..."Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Юрий Никола

верно это так а где тогда спасения от социума

Вера Ткаченко(Киршина)

главное мироздание, а мыслят все по-разному

Lebedev Anton

Да. И ломают его осознанно с самого детства

Lebedev Anton

Блин, я не умею так красиво излогать... А правда в том, что человек рождён свободным. Точка. А социум делает из него раба, сам являясь таковым. Хочу на необитаемый остров...

Константин Ра... Ду

Там спрятаться не удастся от этого больного социума. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

...всё надо точно знать и главное понимать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Lebedev Anton

Животные лучше людей. Они не умеют врать.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Александра Виане

Это слишком научно для легкого обсуждения

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Александра Виане

Мне иногда кажется,что теперь собаки и кошки намного разумнее современной молодежи.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александра Виане

Очень точно сформулировано!

Константин Ра... Ду

Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"