Мария

Обращение на "вы" заложено по умолчанию воспитанием, а вот обращение на "ты" ещё нужно заслужить?))

Ответы
Вера Пушистик

У староверов и православных ( к церкви не имеет отношения) на ты назвали сородичей. На вы иногородних как чужаков. Вот и думаю как называть людей так что бы им понятно было что имею в виду ..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Воспитанные люди всегда на Вы, когда тыкают, воспринимается как агрессия, но это не касается разумеется тех, с кем на Ты договорился общаться

Уральская Рябинушка

ТЫ-тоже палка о двух концах. 1.-с целью сблизиться, войти в доверие, подружиться. И есть 2-е Ты-с целью унизить, оскорбить, обидеть

Михаил

У нас в стране нет обращения на «вы», не предусмотрено языком. И я так привык, что и на русском обращаюсь на ты

Мария

Страна?

Михаил

Израиль

Хорошо Как Есть

скорее наоборот...без воспитаний оно как то поинтереснее

Епифания

Несомненно, хотя в каких-то играх все на "ты"

Я-
Я-Искал-Тебя

видимо воспитание было в высокомерии...

Александр Дугинец

Всё правильно, но "ВЫ" меня старит!!!

Виталий...

Я бы сказал, отношения...на "ты"..)

Алексей Иванов

как скажете, царевна несмеяна

Мария

Я кстати царевна смеяна, даже ржуха))) только юмор и спасает))

Алексей Иванов

ну да. которая спала на горошине

Мария

Горошину давно уже можно заменить, мебельная индустрия не дремлет))

Алексей Иванов

только Маре не в полёт

Григорий Шапиро

Ну,права,в принципе...Заслужи!

Аксинья

Да, но об этом мало кто знает.

Руслан

Наверно да )как думаешь ?)

Ал
Алекс

Ты где то прочитала?

Мария

Нет)), а где-то можно было?

Ал
Алекс

Где то уже встречал.

Мария

У меня наверное)). А вообще мысли не имеют авторства, они просто возникают и иногда совпадают, потому что вопросы имеют классическую основу))

Ал
Алекс

Всё возможно.

Пани Малгожата

Ох, как не хватает))

᠌ ᠌

У всех по-разномк

Ильдар

Не наоборот?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да пожалста

Ал
Алексей

заслуживай

Мария

Ожидай

Виталий Сальтевский

Это точно!