Годана

Открыли вермут на праздник , оказывается производство г.Челябинск . Эй ... кто видел виноградные сады в Челябинске ? 😃 🖼

Ответы
Ke
Keeper

Иногда хочется сварить нормальный одесский борщ с бИчками. Для этого в Москве надо идти на Палашёвский рыбный базар (для миллионеров), либо брать консервы в томате. Когда на банке написано: Керчь или Очаков, всё нормально. Но пару раз в магазине я хватался за валидол, прочтя за рыбоконсервные комбинаты в Курской и Белгородской областях...

Годана

Я могу сказать , попробовали , качество отличное )))

Ke
Keeper

А я не вот рискнул причаститься бИчками среднерусской полосы...

Годана

С рыбой я скептик

Павел Ельчин

А коньяком может называться только напиток, произведённый в провинции Коньяк (Франция). Тоже и с шампанским. Портвейн вообще-то португальское вино. И так у нас почти со всеми напитками. Челябинский вермут ещё не самое страшное. Тут как-то в Казахстане один министр сказал, что Казахстан отправляет на экспорт ананасы. Все в осадок выпали.

Crazy Snowman

Они еще и шампанское изготавливают и еще много разного из винограда... У ЦПИ уже давно свои плантации винограда на юге России... В этом году употребили их "шампанское" брют в фильдепуперной упаковке, ничо, основа съедобная

Годана

А Челябинск это территориально выгодная позиция для выпуска вин 😂

Crazy Snowman

😂 Нее, контора прост челябинская... они "поднялись" на изготовлении вот этих вот всех современных химических напитков. типа Буратин... потом расширили бизнес винами и мясом... У нас в Среднеуральске был завод молдавских вин;)

Годана

Ужас .

Crazy Snowman

Да не, это обычная практика - перевозка виноматериалов до завода изготовителя... Один из крупнейших заводов шампанских вин располагается в Ст-Петербурге, где виноград тоже не произрастает

Годана

Вы конечно правы . Если это всё рассчитать , то это экономически выгодно . И дополнительно созданы рабочие места . Так и должно быть )

Crazy Snowman

Безусловно)

Unknown

Про коньяк производства РСФСР слышали? 1) Челябинск может быть просто местом розлива по бутылкам. 2) Вермут не просто вино, а вино с добавками настоек. В Челябинске возможно добавляли эти самые настойки.

Годана

Яа-сно

Моня Моня-Бегущий

Не, виноградные не видел. А вот ягодные -смородиновые яблоневые сливовые да. И даже вино Плодово-ягодное за 1 руб. 2 копейки пробывал. А вот портвейн еще в закромах не перевелся.

Михаил Алексеенко

Это вино, оригинальное, делают в Португалии,в городе Порту. Я пил-наши-бывают очень хорошие подобия. Культура виноделия сгублена плешивой мразью, можно и не найти неплохой.

Годана

Спасибо за ответ

Nikas Juozaitis

Вообще-то вермут делается не из винограда. Это настойка из трав. А в России его могут делать из чего угодно. Я бы не покупал и не пил, здоровее будешь.

Людмила Мухорина

у нас есть предприниматель,который купил плантации винограда,построил не большой завод,и разлив производит в ЧЕЛЯБИНСКЕ К стати вино не плохое.

Ни
Николай

Не не видел)) Там же одни почти химические производства и переработка ядерных отходов... Там же виноградники это трешь держать)) Как на вкус?)

Годана

На вкус отличный ))) я даже была приятно удивлена . Куплю ещё и покажу фото .

Ни
Николай

👍 🙂 Хорошо что такое) Может как нить попробую Челябинское) Я вот люблю из нашего ( Севастопольского) люблю именно ,,Древний Херсонес,, у меня обычно без проигрышный вариант ) Пока ни одного человека не встречал , которому бы не понравилось) Советую) Летом люблю его употреблять, особенно с девушкой)) Это место всегда славилось Виноделием даже в 5том веке до нашей эры) Французы довыпендривались с санкциями , теперь идет не к ним а в Италию на экспорт)) http://i.дельфин.com/u/pic/86/7a7132ebb311e7a13ceaa4f963fde3/-/ 🖼

Ольга Ляпина

Продаются в магазинах рыбные консервы изготовленные там где нет морей и океанов. Вина делаются из винных продуктов или из сухофруктов.

Андрей Бондарец

ну мукой макфа кормят всю россию,наверное и виноградники есть гденибудь в шахтах после эксперементальных ядерных подземных взрывов

Сергей Янков

Ничего удивительного, приезжай налью прямо из бочки виноградного вина и красного и белого , хотя виноградников здесь нет.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чай московский. Где ж там чайные плантации? А может привозной да расфасованный? Если знаешь ответ - зачем задавать вопрос?

Владимир Горшков

Зато тархун,лебеда и прочие травы растут,на каждом пустыре.Гони самогон, настаивай на травах,вот вам и любимые напитки.

Годана

Отлично

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Родиной вина во всем мире считается родина виноградника; в России родиной вина считается родина подвала производства.

Надежда Из Сибири.

Но не Челябинск

Raf Kanyukaev

про Челябинск не скажу, а вот в Самарской области виноград занял свое почетное место и сорт Изабелла растет как сорняк

Годана

Всем известно

Raf Kanyukaev

кстати в свое время у нас отличный вермут получился из вишни

Анатолий

Ну, в С-Пб и в Московской области виноградников тоже никто не заметил, а "Шампанское" и коньяки из чего-то тоже делают...

Justin

Может и есть, подпольные. А вот еще в советское время был "Солнцедар", а внизу мелким шрифтом "Трест Иртышуглестрой"

Годана

😉

Александр Козлов

А там написано что выращено в челябе???? НЕТ!!! Только произведено!!!! Не хочу обижать но ГЛУПОСТЬ (мягко премягко!!!!)

Александр Войтин, 62 Года.

Если это Ариант, то изготовлено вино в Краснодарском крае. Просто Ариант зарегистрирован в Челябинске.

Годана

Скорее всего так и есть .