Co
Condenser

Обьясните чем так популярна эта маска или персонаж, половина Вк утыкана этой рожей уже тошнит от неё http://goo.gl/lT4Mq

Ответы
Елизавета Струкова

персонаж, который носил эту маску играл в фильме человека, который пошел против системы, а потом эта маска стала просто модой, многие даже не знаю откуда она взялась

маски в моде, маска - это не так уязвимо, как собственное изображение, которое каждый может покритиковать, если что..)

М_
Миклос _

да ничем особенным, маску Гая Фокса массово использовали хакеры "Анонимы", с них видимо и пошло

Leila Zhan

Это фото отражает потребность женщин в романтике и возбуждает их тягу к таинственности

Leila Zhan

А еще это символ интернет культуры. В инете все анонимны

Co
Condenser

Ну на само деле я узнал что это за маска - чуть л и не героическая личность

Leila Zhan

Да? Чтож за геройство скрывает эта маска?

Co
Condenser

Маска Гая Фокса (англ. Guy Fawkes mask), также известна как Маска Анонимуса, Маска Vendetta или просто Маска V — один из ключевых символов протеста и борьбы против коррупции, нынешнего строя и реформ власти на Западе, негативных с точки зрения народа, а также одним из популярнейших интернет-мемов. Впервые появилась в английском комиксе «V — значит вендетта»

Leila Zhan

Во как ,маска - ведетта, значит? А цветок что за символ?

Алексей Шестак

Она означает отсутствие словарного запаса, достаточного для изъяснения своих эмоций.

Хорошая Я

Поэтому и популярна, чтобы от тошноты люди почаще прочищали свой желудок.........

Сергей Счастливый

Тоже не понимаю !!!!! Тоже интересно !!! ) Если узнаете напишите пожалуйста ))))

Co
Condenser

Да узнал http://vk.com/id194442670?w=wall194442670_45

Co
Condenser

Да я три дня голову ломал чеко она весь вк заполонила

Ф.
Фурийка ...

ну вот,а вообще-то оч интересный исторический персонаж,и фильм посмотрите «V — значит вендетта»,мне нравится

Сергей Счастливый

Значит нужно посмотреть !!!))

Ф.
Фурийка ...

Думаю,не пожалеете....там есть сцены,напоминающие наш современный флешмоб)))

Nikita Podgornov

незнаю... может быть своим частым использованием и популярна

Игорь Абрамов

...и не очень то и популярна! Я вот не видел!))) О чём речь то???

Ирина Пятина

что на ней изображено? (лень отвлекаться на ссылку Вашу)

Лариса Окунская

Не смотри, тошнить не будет.Просто есть стериотипы.

Дмитрий Комаров

Потому что половина вк утыкана этой рожей

Ольга Зегельман

Какая отвратительная рожа...

Владимир Турков

тем и популярна что тошнит.

Владислав Соснов

есть аналогичный же вопрос

Сергей Полезин

я поблюю вместе с вами...

Фаина Юсупова

незнаю)

Co
Condenser

http://vk.com/id194442670?w=wall194442670_45

Фаина Юсупова

это же маска Гая Фокса))) она клевая

Co
Condenser

ага уже вкурил ))) почему она так популярна

Фаина Юсупова

потому что она классная, ну и история ее создания вдохновляет)))