Гармония Россия

«Вы» с большой буквы пишется в официальных письмах, при обращении к конкретному лицу. Т.о. подчеркиваем уважение к адресату. В остальных случаях пишем с маленькой.... К размышлению для многих🤓

Ответы · страница 5
Александр Петрович Кудрявцев

как то не обращал внимания

Владимир Асиновский

Я так и понял именно здесь

Гармония Россия

Для веб переписки...

Александр Шебалин

Всегда так пишу,с большой.

Гармония Россия

Ваш выбор!

Тимербулатов Рамис

Спасибо Вам ,разяснили🙂

Гармония Россия

На здоровье! 😁

Tr
Traveler

Глупость беспросветная.

Гармония Россия

Порадуйтесь, что хоть один" умный" нашелся обозначить, какие же все глупые. (Кроме него, без сомнения) ☝️🤣

Tr
Traveler

Да не один.Ещё есть люди,понимающие.😉

Сидящий На Берегу Реки.

Всегда пишу с маленькой.

Гармония Россия

Здесь и незачем. 😁

Вера Bdfyjdf

Источник не подскажете?

Гармония Россия

Попробуйте так набрать "Как правильно писать Вы или вы в деловой переписке?" Автора не увидела.

Вера Bdfyjdf

Значит -это всего лишь чьё-то, сугубо личное мнение и не более того. В правилах русского языка такого нет.

Гармония Россия

Суть в том, что вы сами выбираете, как вам писать. Кроме деловой переписки, множественного числа, переписки с уважаемым вами человеком. А статья появилась из ща нового раздела, называемого веб переписка. Согласитесь , неразумно Вы писать оппоненту, которого и не знаешь, и может это даже не человек. А так, пишите, как трактуют правила. Я не против.

Вера Bdfyjdf

Я пишу человеку, или продукте его разума всегда с уважением. Уважая себя, человек уважает других, и ровно наоборот.

Гармония Россия

Хорошо. Не против.

Александр Шебалин .

Я всегда только на Вы.

Гармония Россия

Спасибо вам за это.

Фил Филин

Зачем ты это пишешь?

Гармония Россия

Появляется истинное лицо. 😁 Быстренько я тебя. .. Слабачок... Дергай отсюда, козлик, бо утомил меня.

Фил Филин

Бо? Дурочка ты . Извернись и вали сука

Гармония Россия

Убогий, сука-это благородное слово. Иди за парту, безграмотное чучело. 🤣🤣🤣

Фил Филин

Вот старая сволочь , ещё и гавкает))

Гармония Россия

Почитай диалог, увидишь, кто старый, кто сволочь и тем более , кто гавкает. Тебе , как существу муж. пола, вроде стыдно должно быть, но... Уверена , это чувство тебя не угнетает. 🤣Притомил ты меня тупизной своей и бабским характером. Пшел отсюда.

Namik Azizov

Выдра с какой буквы?

Марат

Как хочу так и пишу)

Гармония Россия

Пожалуйста. 😁

Арт Ремонтникофф

Совершенно верно!!!

Арт Ремонтникофф

Значит соседка тетя Клава уважаема больше Отца небесного?

Гармония Россия

Неее, дальше, а не уважаема.

Арт Ремонтникофф

А ведь вы хорошо мне это подметили)))) ☝️ Да, чем ближе, тем быстрее на Ты. А в случае с Отцом небесным оно даже по умолчанию.

Гармония Россия

👍 Молодец.

Павел Сингин

Очень интересно🤣

Гармония Россия

Оченььь))

Тень

рабская привычка

Тень

веб переписка чем отличается от официальных писем?

Гармония Россия

Тем, что вы не знаете , кто я.

Гармония Россия

Спокойно пишИте с заглавной.

Тень

редко пишу через комп. не обращаю вниманию на такую мелочь...)

Гармония Россия

Зачем спросили тогда?

Аптер Пётр Яковлевич

Мне это известно

Людмила Давыдова

Мы Вас услышали!

Aleksander Jakovlev

Как Вы правы...)))

Aleksander Jakovlev

Даже не сомневайтесь )))

Гармония Россия

Спасибо, не стану сомневаться.)

Charlie Chaplin

Ну, нет, конечно

Гармония Россия

Да, нет, конечно-классика))

Гармония Россия

С уважением Гармония.)

Гармония Россия

Википедию в помощь.

Мири

В курсе. Учили

Мири

Что сказать.. Могу только посочувствовать)))

Гармония Россия

Эти не самые вредные. 🤓Но, спасибо.

Мири

И Вам)))))

Мири

☕🍩

Ход Конем.

Это ты к чему??

Гармония Россия

К тому, что многие здесь крайне требовательны, чтобы их на Вы называли .

Ход Конем.

Я тоже не люблю панибратства. И пишу ВЫ с большой. Таким образом высказывая человеку уважение и почтение. Что не так? А вы с маленькой- когда говорят о нескольких людях- вы с Наташей, к примеру.Так что, Натусь, мнения разделились.))))

Гармония Россия

Суть такова, что сама выбираешь, с какой пишешь.

Ход Конем.

Именно! ))) С наступающим!

Гармония Россия

И тебя также, взаимно!