Angelina Goncharova

За все наши мужицкие злодейства
Я женщине воздвиг бы монумент,
Мужчина - только вывеска семейства,
А женщина - и балки, и цемент. ?
Игорь Губерман

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Стояла женщина с веслом,
Чудной на вид мужчина
Скакал вокруг неё козлом,
Расхаживал павлином.

Пусть был мужчина одинок,
Пусть влюбчива натура.
Но как же он понять не мог,
Что женщина – скульптура?!

Всё алкоголь тому виной –
Мужчина так напился,
Что в женский образ неживой
Отчаянно влюбился.

Он приставал и нагло лез
На бедную скульптуру –
В нём нездоровый интерес
Так проявлялся сдуру!

Но женщина всё холодна,
Мужчину то бесило –
Уже и выпуклость видна
Там, где мужская сила.

От бурной страсти мужика
Скульптуру зашатало,
Весло держащая рука
Вдруг вместе с ним отпала.

И описав дугу весло
(Секунда было время),
Мужчине прямо как назло
Попало точно в темя.

Мгновенной смерть его была,
Иначе быть не может –
Так он ответил за козла
И за павлина тоже.

Мораль всего-то в паре слов.
Вам, мужики, наука!
Не троньте женщину с веслом –
Убийственная штука...

Людмила Напханько

Мужчин мы выбираем, как сапожки!
Одни нам жмут, другие высоки...
Кому-то нравятся шнурки, кому-то брошки,
Кому-то толстые, тупые каблуки.
С добротной кожи - не боятся стужи!
А остроносые цепляются - крепись!
С дешёвым глянцем путь до первой лужи!
На зависть шпильки выбрала - держись!!!
Кому-то в валенках тепло и гармонично,
А кто-то наровит в чужие влезть.
Одна потёртые нагуталинит лично!
Другая десять пар сочтёт за честь!!!
Охотятся за кожей крокодила!
Готовы всё продать за этот шик!
Одна годами в поисках ходила,
Другая носит, растираясь в крик...
Найти родную пару так не просто!
Но если повезло - танцуй и пой!
Тебя согреют и прибавят роста!
И поведут изящною строкой!
Тебе останется быть просто благодарной!
Стекло и кучи грязи обходить...
Надолго сохранится лоск шикарный
И пара будет долго-долго жить!!!

Александр Туганов

Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Любовь Важная

Храни тебя Господь от зависти и лести.
Душа твоя и плоть, да избежит болезни.
Избави от врагов, от дальних и от ближних,
От злобных языков пусть сохранит Всевышний.
А также от друзей, предать тебя готовых,
От мелочных страстей, от старых и от новых.
Пусть горести твои отводит и обиды,
И только от любви оставит без защиты.
Как пашня без дождя не даст зеленых всходов,
Так и душе нельзя жить логикой расчета.
Люби коли судьба удачи удостоит,
Не зря ж Господь тебя сподобил красотою.
Своди мужчин с ума глазами и плечами,
И мучайся сама бессонными ночами.
До самой смерти вплоть да будет крест твой вечен.
Храни тебя Господь как лучшую из женщин.

Юл
Юлия

Оденьте женщину в любовь, она в ней выглядит красиво,
Оденьте женщину в любовь и пусть блестят ее глаза.
Вы посмотрите на нее, она в любви ну просто диво,
В любви душа ее цветет, и происходят чудеса.

Оденьте женщину в любовь, из ярких чувств добавьте красок,
Оденьте женщину в любовь счастливой сделайте ее.
И превратите жизнь ее в моменты чудные из сказок,
Ведь этот мир, он будет пуст и так никчемен без нее.

Оденьте женщину в любовь и пусть она в ней утопает,
Оденьте женщину в любовь, добавьте больше ярких нот.
Оденьте женщину в любовь, любви ведь много не бывает,
Ее любите, и она тепло любви вдвойне вернет.

Надежда Наумова

ВСЕГДА КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНА БЫВАЕТ!

Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства — сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!

Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины — cамый ясный свет.

Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!

Да, женщина и любит, и прощает...
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!

Михаил Корсун

Вообще-то и мужчина и женщина в создании семьи "одинаково полезны"! просто у них принципиально разные задачи. Можно вспомнить технический термин "комплементарная пара". Это означает пару изделий взаимно дополняющих друг друга. Например, пара транзисторов противоположной проводимости, работающих в дифференциальных или мостовых каскадах. А по простому можно сказать, что если женщина отвечает за количественную сторону продолжения рода, т о мужчина, за качественную... Продолжать сопоставление можно долго. если вам это надо могу продолжить э

Михаил Корсун

Так вот группа исследователей досконально разобралась в вопросе «кто умнее». Оказывается – никто! Но!!! Здесь есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент. Я не знаю, какое у вас образование и по этой причине испытываю некоторые затруднения в манере изложения. Сначала по возможности кратко и наукообразно: Среднее (медианное) значение интеллекта женщин и мужчин примерно одинаковое (с точностью до погрешностей методики), а вот дисперсия (или мощность ошибки, или квадрат отклонения от среднего) оказывается разной и разница очень большая! Другими словами, по-простому: У женщин отклонение от среднего значения очень небольшое, в то время как у мужиков отклонение огромное. От гения до идиота – всегда, пожалуйста! На графике вероятностная кривая (Гаусса) выглядит у женщин компактно со слабовыраженными «крыльями» как справа, так и слева, а у мужиков кривая довольно пологая и предельные отклонения в обе стороны от среднего (от медианы) хорошо выражены. В быту это означает, что ежели какой-то занюханный мужик звероватого вида, с бодуна орёт: «бабы дуры!», то, скорее всего, пред Вами вполне ярко выраженный идиот. Но среди мужиков также можно найти и весьма развитых интеллектуалов вплоть до гениев! А с женщинами в этом смысле сложнее. Столь откровенных дур, как у мужиков, среди женщин встречается гораздо меньше, но и гениев найти практически невозможно….
Примерно так! За истинность изложенного, ручаюсь. Сам всё это слышал от непосредственного участника этих исследований!

Angelina Goncharova

Спасибо

Михаил Корсун

Пожалуйста. Надеюсь я внятно изложил материал. если есть вопросы, готов помочь, если смогу конечно.☺️

Angelina Goncharova

в то время как у мужиков отклонение огромное --- Если бы мужчины понимали , когда он неправы или хотя бы прислушивались к мнению женщины. А то как говорят ( выслушай женщину и сделай наоборот ) Особенно мужчины упрямы в пристрасти к плохим привычкам .

Михаил Корсун

Выше возмущение понятно. Но на самом деле не всё так просто. дело в том, что мужики и женщины отличаются друг от друга даже сильнее чем внешне! Я не претендую на полноту ответа, так как может оказаться, что всё ещё сложнее чем я себе это представляю. Я делюсь своими предположениями и знаниями поэтому вопросу. Отличие двух ипостасей человечества не только внешнее и интеллектуальное (в смысле распределения интеллекта), но ещё и, я тут затрудняюсь как правильно сказать, может быть, социальное что-ли. Расскажу на примере. Когда женщина слушает музыку, то у неё задействованы оба полушария мозга! А у мужиков только одно, и гораздо скромнее! Как это объяснить? Вероятно, разная организация высшей нервной деятельности. Другой пример, если кому то надо уничтожить какой то этнос, то уничтожать надо мужиков, только они являются его истинным носителем! Не буду спорить, если Вы скажете, что мол женщинам тоже не безразлично состояние государства где она живёт и так далее. и на войне женщины тоже геройствуют.... Но вспомните по жизни, кто то увёз очередную русскую дуру куда то в иный страны! А наоборот бывает? если да, то крайне редко! Можно сказать, например, что уезжают в более сытые и благополучные места. Да, стараются что бы было именно так. Но на самом деле это не меняет смысла нашего разговора, то есть, это не аргумент, во-вторых, нет такой дыры в мире где бы наши дуры не торчали!!! И не обязательно в местных дворцах! К чему я это говорю. Даже более тупой мужик, что бывает, более ответственный в своих поступках, ну хотя бы в мотивации, если ума не хватило… Это даже в Библии отмечено. Дело в том, что изначально мужики и женщины несут разную социальную нагрузку в обществе! И с этим вряд ли вы будете спорить. Я не говорю о том кто лучше или хуже, мы друг друга дополняем. но именно потому, что мы разные, что есть у одного в избытке, того не хватает у другого! Комплементарная пара!

Баукен Амирен

Нет женщины в этом бренном мире, которая не изменяла мужа - этими словами предков все сказано и точка. Она рожает племя того с кем "побывала" в том и предательская природная сущность (как все самки) женщины, что их не брали в военные сражения, так как, увеличивают численное превосходства врагов!.. По естеству, мужчина - ОН - ВИД как и все живые ВИДЫ ПРИРОДЫ, женщина - МАТЬ и ДИТЯ ЕГО. Вот, поэтому возникло мужское "эго" - эгоцентризм, такова суть жизни и бытия - обижаться не надо, друзья!

Александр Цыганок

НАЙДИ
Найди меня зарей вечерней

И руку молча протяни,

Во травах, незабудкой верной

Расту в березовой тени.

На небе в ясную погоду

Мигну заманчиво звездой

И упаду беззвучно в воду,

Всё ж незамеченной тобой.

Росинкой чистой ранним утром

Едва коснусь твоей ноги,

Ты улыбнёшься мыслям мудрым,

Ускорив робкие шаги.

Иль белым облаком пушистым

Вновь поплыву тебе вослед.

Пускай твой путник не речистый,

Но всё же рядом столько лет.

Балбес

О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом,
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.

Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста,
И не по тому, что он красивый,
Внешняя увянет красота.

Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут,
А по отношению мужчины
К женщине. И это- главный суд!

Балбес

И ЭТО ВСЁ мне?????? 😱

Балбес

🖼

First Time

Ты верно в жизни, Игорь, "Проигрался" и Слезы Женские в момент, Решил сыскать себе укрытье, И женщинам пообещал ты монумент. И отказался быть мужчиной в доме, ответственность не взял, Ты вывескою стал, скрипел в ответственный момент, А может быть ещё боялся женской палки? И надо ж комплимент такой, Бедняжка та Скрепляла как цемент.

First Time

Это Игорю) ответ

Александр Шульга

А что еще можно ждать от еврея.Или скорее он гомик,а может и то и другое.А кто же женщин носит на руках,даря им ценные подарки.Кто защищает женщин в городах и супостата бьет у стен кремля??? Глупости пишет Ваш Губерман.У меня экспромтом и то лучше получилось.Мужчина любит и ценит женщину и не меньше страдает от неё.

*****Кира

Мне на твоем плече всегда так сладко спится,
Ты в небе мой журавль, моя в руках синица.
С тобою женщиной я чувствую себя,
Живу, как в сказке, жизнь свою любя.

Для оптимизма веская причина
То, что со мною рядом мой мужчина.
И если б жизнь я повернула вспять,
С тобой судьбу связала бы опять!

Angelina Goncharova

только где же взять такого ???????????🥂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 ☕ 🍵 🍧 😊

*****Кира

да есть и такие тоже

Сергей Двалашвили

Особенно - такие, с позволения сказать, женщины как: Тереза Мей, Кондолиза Раз, Псаки и им подобные. Наверное г-н Губерман не был с ними знаком. Иначе бы понимал, что от женщин проблем не меньше. Французы метко подметили. Хотите узнать "корень"проблем - ищите женщину!

Angelina Goncharova

Я думаю , что женщины =- которые в правительстве и политике - это уже не совсем адекватные . Так что на них равняться не надо

Сергей Двалашвили

Да? А Вы не берете во внимание тот факт, что они до правительства все таки принадлежали к женскому сословию. Или снова мужики виноваты? Типа: "С волка ми жить - по волчьи выть". Удобная позиция.

Кравцов Владислав

В чем вопрос? Мудрая женщина и так в курсе, а глупым лишние крылья. У Губермана были и в обратную сторону стишки, за что его ругала Новодворская аж до слюней и упирания глазынек в стеклышки очков) совместная жизнь - совместная работа

Балбес Бывалов

Ну может Губерман про себя и свою жену так говорил, а у меня совсем другое мнение, правда современные женщины и коня на скаку не остановят, да и в горящую избу на вряд ли попрутся, если только за своей косметичкой рванут туда.

Серж

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.
Игорь Губерман!

Серж

спс! Выпьем за любовь!

Татьяна Удалова

Если бы мне было лет 30 или 40 я может быть согласилась бы с Губерманом, а так - НЕТ. Женщина - нежное, хрупкое, в чем-то слабое, где-то сильная, но это красивая женщина, а не балка и цемент!

Angelina Goncharova

женщина в любом возрасте для семьи опора . Даже если она и немощная , Я была в одной семье - работала , там бабушке 91 год почти - 5 лет лежит . 5 детей и она для всех связывающее звено - как они все говорят - она для них все сделала и они столько лет за ней ухаживают . Если бы не ухаживали - а сдали бы в дом престарелых - то ее уже бы не было .

Татьяна Удалова

Здесь акцент в другом. Я за такие семьи и согласна - СВЯТАЯ женщина!

Па
Павел

Ну правильно,смотря какая по качеству балка и цемент,шашель балку не съел)))

Андрей Борейко

Важней всего погода в доме. А остальное суета. Есть я и ты. А все, что кроме, уладить можно с помощью зонта. Из песни Ларисы Долиной. Строчки И. Губермана - это хвала мудрости женщины.

#^_^# Такой Я*****

За все ваши женские нудейства Я памятник мужичкам воздвиг,женщина ...она вторая после главы семейства, Мужчина Он таран судьбы...мы не поэты ,но жизнь не по наслышке знаем...)))