Marina

как думаете, как скоро наступит полный крах в нашей медицине?

Ответы
Ежик Из Тумана

Как тесты придумают в учебе и больше ничего . Экзамен в пуд институте . Вопрос : Что делать при острых болях в области печени . Проверить анализы . Анализ крови хороший . Похоже апендицит . Да помнишь проходили ? Да , да конечно . Готовте аперационную ))) Еще пару , тройку поколений и пипец

Монтана

идет идет крах,третий год не могут мне нормальный диагноз поставить,головокружение страшное и не знаю что это,все на мрт гонят,а я не могу пройти.....раньше же без мрт находили диагноз

Николай (Msk)

не поленился, нашел мед карту из поликлиники, последняя запись от 29/11/2013, у меня 2 болезни пи##ец не лечится, а х##ня сама пройдет (сейчас 07/09/2017)

Vi Za Vi

Крах,это когда всех запинают делать смертоносные вакцины и прививки в принудительном порядке с чипами. А вообще,,,вся жизнь дерьмо

Николай Конторин

А сейчас что не крах? Без денег не лечат. А за деньги обманывают и обдирают. вымышленные диагнозы ставят. только успевай плати.

Котопланетянин.

Я думаю, что он не наступит. Если только вся система рухнет, вместе с правительством и границами стран, деньгами и прочим..

Marina

хотелось бы верить

Котопланетянин.

Что всё это рухнет? Ну.. конечно рухнет! Все рушится, когда то 🙂

Leo Weis

УЖЕ ПРИШЕЛ.....ДАЛЬШЕ НЕКУДА....ЧИСТАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ И НАЖИВА....КОРОЧЕ БИЗНЕС))) НЕА ЛЮДСКОМ ГОРЕ

💀Жека💀

Ну с такими деятелями на руководящих должностях он несомненно наступит, рано или поздно.

💀Жека💀

Дальше арендуешь квартиру, устроишься на работу или своё дело откроешь. Я устроился пока по найму.

Marina

ну вот чтоб арендовать, пока ищешь работу, нужны же деньги, тут зп чтоб только покушать на месяц не хватает, тоже снимаю комнату только

💀Жека💀

Да, там в России зарплаты очень ничтожные. Но тут у меня копиться от 600 до 800 $ ежемесячно.

Marina

я не из России, я с Казахстана

💀Жека💀

Ну и в Казахстане видно что дела не лучше. Я думал с России.

Ва
Валентина

Он в ней уже, приходишь и думаешь а зачем я пришел, как страшно болеть в нашей стране

Marina

еще страшней думать зачем я в нее работать то пошел, как выжить, на что, у кого бы перезанять, чтоб ноги не протянуть, а болеть сейчас роскошь, лекарства очень дорогие

Ва
Валентина

А что ж делать то людям тогда?

Marina

медикам бастовать запрещено, а вот простым людям нет

Дмитрий Денисов

Он уже наступил.Смертность давно привышает рождаемость.Причём и детскую.

Дмитрий Денисов

Обидно.Очень.Но это,зная история не по наслышке,могу сказать-приводит к социальному взрыву.

Marina

может случится

Дмитрий Денисов

Не может,а случится.Просто всё зависит от терпения простых смертных.Соответственно и время напрямую зависит от терпения.

Marina

ну нам, медикам, бастовать запрещено, посадят и уголовное дело заведут

Дмитрий Денисов

В России вон за одиночные пикеты сажают.Хотя по закону этого делать нельзя.Только штраф.Но сажают.Просто нужно время(а его,увы,так мало),что чаша народного гнева переполнилась.

Елена Акимова

Судя по программам Е. Малышевой - в медицине всё в шоколаде.

Олег Ануфриев

когда не останется ни одного больного,даже с насморком

Marina

Скорее когда не останется ни одного врача)

Олег Ануфриев

не знаю но ВУЗы медицинские пока забиты,не знаю почему ведь еще до революции считалось врач- это еврей

Marina

Интересно, куда они после выпуска работать идут

Олег Ануфриев

не знаю ведь не все попадут в израиль,но в каждом городе не хватает врачей,неужели от такой жизни дорога одна-институт-розембаум.............

Marina

)))

Зинъ Черн

никак не хочу об этом думать, может, и не успею заметить

Серый Перец

Тогда, когда моя мама и ее поколение выйдет на пенсию.

Серый Перец

Мой папа после Высшего мореходного училища прошел путь от мастера до зам. директора по коммерции крупного машиностроительного завода....

Marina

хорошая семья, у меня папа геологом был, сча продавец, мама рано умерла, я медсестрой работаю, как то так

Серый Перец

Я тоже геолог. Инженер, кандидат наук, ищу месторождения в Канаде.

Marina

интересная работа наверное

Серый Перец

Ага

Тринадцатый...

помните,те кто купил диплом врача,уже работают!!!..

Та
Танюша

ну что вы - там хорошо поставлено получение денег

Marina

Нет, только главврачи гребут деньги, я обычная медсестра и я нищая

Та
Танюша

а - да наверное, кто же будет делиться доходом с работниками. А почему ВЫ считаете что наступит крах?

Marina

Потому, что ставки сокращают, педиатрические факультеты закрыли, перевели на ПХВ, ввели врачей общей практики, которые толком ничего не знают, многие увольняются, работать не кому, а кто работает на совесть не ценят, да и так скоро ноги протянем наверное, так как зп несколько лет не поднимали, да что тут говорить, если сам заболеешь, лечиться и обследоваться не на что

Та
Танюша

ПУтин работает в нужном направлении. Как раз хотела написать про проблему - сейчас в стране намерено сильно- очень сильно снижен уровень образования - и медиков и по остальным специальностям тоже. Над детьми просто издеваются - и над учителями тоже. Дают никому не нужную трудную программу по бездарному учебнику и завальные тесты на экзамен. Дети мучаются получают только двойки - у них снижатся самооценка хотя они очень умные. Учителя выглядят извергами - хотя ни в чем не виноваты, родители вынуждены платить все больше.

Вл
Владимир

Не дождетесь она на пороге своего развития1

Marina

Какого там развития? Интересно в чем? В сокращении ставок и переход на ПХВ, закрытии педиатрических факультетов и переход на врачей общей практики

Вл
Владимир

Я имею в виду, что в настоящее время ее назначение не оздоровление населения, а извлечение прибыли, здесь можно развиваться до бесконечности.

Marina

Прибыль забирают себе главврачи и вышестоящие, а нищий врач опасен для здоровья

Вл
Владимир

Скажите, а почему зарплатой больше возмущаются медики и учителя. У работяг она не больше, а молча все выносят?

Marina

У медиков ответственность слишком большая, да и вроде как профессия во всем мире престижная, кроме стран СНГ, обидно, не знаю какая зп у работяг, но у меня уже меньше чем у пенсионеров, при этом почти каждый день проверки, нервотрепка, да много печальных нюансов, чтоб понять нужно отучиться и поработать лет 10, а так сложно объяснить, нужно почувствовать на себе

Володя

нет там не дураки сидели когда её запускали

Павел Шаланов

Все зависит от того как его оценить сейчас.

Кот Обормот

Когда люди начнут выживать без медицины.