Taтьяна.

А есть тут обладатели врожденной грамотности?

–2
Ответы
Александр Влащенко

Думаю, что я один из них. Никогда не учил в школе правил, но всегда довольно грамотно писал. Многие это связывали с тем, что моя мать - учительница русского языка. Возможно, дело даже не столько в генетике, сколько в том, чем она занималась, пока была беременна. Учила других и проверяла тетради. И всю эту информацию, возможно, мой мозг тогда уже впитывал. 😎✌️

Taтьяна.

Класс

Виктор Шаламов

Я свободно читал в пять лет. Но про врождённую грамотность - не слышал. По моему это фейк. Грамотность человеку даёт ЧТЕНИЕ. А вовсе не изучение правил в школе. Кто много читает, тот будет всегда грамотно писать (зрительная память)

Taтьяна.

Сроласна

Наталь

Таковой не существует. Это же не безусловный рефлекс)) Есть высокая степень обучаемости, когда срабатывают механизмы запоминания и воспроизведения. Но грамотность - это навык, который нужно получить))

Taтьяна.

😊

Наталь

🍒

Taтьяна.

А то есть, кто козыряет

Наталь

Не играйте с ними)) Они мухлюют)))))

Taтьяна.

😉

Alex Belkin

я например спустя 20 лет после школы сдал ЕГЭ на высший бал, сам от себя не ожидал) хотел проверить свои знания) хотя в школе не был отличником

Taтьяна.

Ух0

Остановите Вите Надо Выйти

Физики и лирики. Как правило физики технари, а лирики относятся к литературе, что подразумевает тягу к грамотному изложению жизни.

Тина Маркотх

Такой не бывает. Стараюсь писать грамотно, но клавиатура поводит иногда (комп общий), да, и это не фикбук и не ваттпад. 🙂

Taтьяна.

✌️

Забавка

Если смысл написанного понятен, его правильно до нас донесли, то это уже грамотно подано...))

Nikolai Garskov

Это придумано. Как талант. Способности плюс труд к знаниям во всех областях ведут.

Taтьяна.

Тоже так думаю

Nikolai Garskov

Если человек с детства много читает, он запоминает. Даже не зная точно правила, будет потом писать внятно и грамотно!)))

Lady Winter 🇷🇺

Есть) мне повезло в этом.. ни одного правила не помню, но пишу без ошибок

Mister Farid

аналогично

Александр Былков

как это?,ну я пишу без ошибок,так просто читал много-правил не помню

Armen Avanesov

Врожденное у нас у всех только АГУ, всему остальному учимся!😅

Taтьяна.

Класс

Armen Avanesov

Но я довольно грамотный, читал много в свое время,да и школа была очень сильная

Taтьяна.

Браво

Armen Avanesov

В чем иногда сомневаюсь - в ударении,при подобной переписке значения никакого,но я пишу стихи и там это очень важно, если сомневаюсь - проверяю и несколько сюрпризов было

Taтьяна.

Хорошо

Armen Avanesov

✌️

Бусинка..))) Я Женщина

Хотела отаетить, но с начало - уточню. А вы из каких будете ?

Taтьяна.

Бывает, делаю ошибки

Бусинка..))) Я Женщина

Отлегло.. Я даже умудрилась, сделала ошибку в вопросе, почти никто не упрекнул, но 4 человека всё так заострили внимание.. Даже одна умака, двоечнецой назвала..

Taтьяна.

Есть такие придыры, до противного

Бусинка..))) Я Женщина

Я не обращаю внимания, видно им негде, кроме спрашки, свой ум показать..

Taтьяна.

Да

Бусинка..))) Я Женщина

Пожалеем их.. Мы добрые.. Да и потом, не всегда мы виноваты, есть ещё Т9..

Taтьяна.

Да мало ли что, спешка, клавиатура

Андрей И

С детсва мичтал стать учитилим русскава языка и стал им!

Taтьяна.

Серьезно?

Андрей И

Да, закнчыл МГУ им. Ломатьносова

Taтьяна.

Шутник

Андрей И

Скажите пожалуйста, а как без юмора можно прожить?

Taтьяна.

Никак

Андрей И

Вот именно.

Arkadij Latyshev

Может это и возможно, но лишь на уровне подсознания.

Максим Соков

Тут вряд-ли,но у меня есть такая знакомая женщина

Taтьяна.

Знакомая женщина)))) бугаша, Вы сделали мой день

Максим Соков

Очень рад,,,я серьезно,,, можно ты мне кажется)))

Алексей

у меня лично вражденная безграмотность ))

Виктор Дубилей

Я . Только я врожденной БЕЗграмотности

Танѩ

Ойййй)да,непаханное поле их тут)))😁

Константин

Врождённой едва ли, но пишу хорошо.

Игорь Ивочкин

Есть, но дислексия, все портит

Taтьяна.

Ах

Игорь Ивочкин

Точно ха