Вадим Аладьин

Насмотрелся дискавери. Вселенная, на самом деле умрёт?

Ответы
Маша-Наталия Петрова-Музыка

Не умрет, пока живы мы, наши дети и т.д., ближайшее энное количество миллионов лет, если мы сами ее не погубим. С нашим размахом наннотехнологий и умением губить природу, экологию, недра земли может быть и умрет вселенная, только раньше умрет планета, потом солнечная система, потом галактика и вселенная, но вселенная не умрет, т.к. вечность бессмертна. Она может переходить из одного состояния в другое (физика), но существовать будет всегда.

Вадим Аладьин

и я того же мнения, спасибо

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Рада, что наши мнения совпадают

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Вам тоже, здоровья и удачи. С первым днем Весны! Перезимовали, ура-а-а!!!

Сергий Казанцев

Опаньки! Ещё один собрат по несчастью. Вот же ж народ! И кто вас заставляет смотреть такое на ночь? А потом сидите ошалелые вместо того, чтобы баиньки. Если Вселенная и сгинет, то уверяю вас, произойдёт эта досадная оказия настолько не скоро, что ещё миллионы поколений ваших потомков её не застанут. Подумаешь - какой-то там коллапс! А потом снова - бабах! И всё по новой! Разве не здорово?

Вадим Аладьин

здорово, но это не смерть, а перемены. Нет?

Сергий Казанцев

Разумеется перемены. Однако, Вадим, как далеко вас занесло воображение. По последним данным (в которых я, мягко говоря, сомневаюсь) Вселенной что-то около 13 000 000 000 лет. А она, по космическим меркам, только-только появилась. Нашей Земле 4 500 000 000 лет. А вот солнышку нашему, по расчётам умных астрофизиков, жить ещё около 5 000 000 000 лет. Земле чуть меньше. Впрочем, зачем я вам это сообщаю? Теперь вы вообще сна лишитесь наверное?

Вадим Аладьин

это не Вселенной 13,7 млрд. лет, а метагалактике, а это не одно и то же

Сергий Казанцев

Вы не путаете понятия Вселенная и галактика? Галактика - это скопление звёзд и газопылевых туманностей. А Вселенная - это, собственно говоря, то, что мы называем космосом. Это вся та область космического пространства, в которой располагаются все существующие галактики.

Сергий Казанцев

Ничего удивительного. Меня что-то самого уже в сон клонит. Сейчас включу Дискавери, буду лежать, слушать (я обычно не столько смотрю, сколько слушаю) и постепенно усну. Всего доброго, Вадим! Рад был пообщаться.

Евгения Блохина

никто не может постичь время и пространство....в какой то момент или в какой то точке времени они сливаются (время и пространство), но это не небытие....а мы воспринимаем как как смерть, исчезновение....и т.п., материя, как таковая, конечна, но что мешает ей преобразовываться? да ничего....мнение субьективное....☺️

Вадим Аладьин

ия того же мнения, пиндосы с умным видом рейтинги себе повышают

Александр Шевчук

Да всё умирает так или иначе ! Но есть субстанции типа души . . . Они почти вечны. . Вопрос изучается и долго ещё до ясности. . А есть ребята которые перемещаются между галактиками. . . Но нам до них как дерьму носорога до нашего косм спутника . . . Миллионы лет думать и строить . . .

Вадим Аладьин

а почти вечны это как? Это не вечны или же вечны? Или немножечко умирают?

Людмила Ильницкая

Ничто не вечно под луной. Жаль, но это так. После нас придут другие. Очень хочется знать как все будет..... И какая форма жизни возникнет заново. Вот будет интересно, если все повторится. И мы в том числе. Хотелось бы конечно в улучшенном варианте.😛

Вадим Аладьин

ну да, происходят события, человек меняется, но он же не исчезает, мы ходим по костям, как не жестко это звучит.

Александр Кива

Сначала уже существующая вселенная затягивается в черные дыры и расщепляется до микрочастиц, ... теперь есть кроме черных дыр, еще и белые, из которых рождаются новые вселенные! Все это очень успокаивает, так как процесс получается вечным

Валентина Колесникова

всё зависит от самих людей ..если дойдёт до ума.... перестанут делать всякое оружие и вмешиваться ....но ..наверно ....правильно ..раньше сжигали.....планета живая.... беречьнадо и заботится и думать о будущем ...

Николай

Надеюсь что Вселенная живет вечно , умирают лишь Солнечные системы , но при этом рождаются новые Солнечные системы , Галактики сталкиваются образуя другие Галактики с другими Солнечными системами .

Любовь Супрун

Я с интересом смотрю канал РЕНтв. Если верить тому, о чем там рассказывают, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет! Вот только не Вселенная, а планета ЗЕМЛЯ претерпит большие изменения и катастрофы.

Любовь Супрун

Да это не мы торопимся, это уже Земля не может терпеть всех злодейств от человека.

Марина Михальчик

Да нет,это поднимают рейтинги....Это ведь огромные деньги. а самое главное, на мой взгляд, просто хотят подавить волю чселовечества, чтобы можно было легко управлять им....Это моё мнение.

Светлана

Вы смотрели научные фильмы. И в Спрашке решили выяснить самый главный вопрос, на который даже ученые не могут 100% ответить? И что Вам здесь умные люди сказали, умрет Вселенная или нет?

Вадим Аладьин

Мнения разделились, кто и на x послал

Вадим Аладьин

Истина где то рядом, говорят

Светлана

Понятия не имею. Я истину не постигала.

Ев
Евгений

о,я тоже подсел в последнее время на темы космоса и всего такого...конечно умрет!все и все умирают.всему есть конец.и солнышко погаснет.потом взорвется.и всей системе придет конец.

Вадим Аладьин

ну мы то, это же не вся Вселенная, вроде

Ев
Евгений

так я и говорю-отряд не заметит потери бойца.

Вадим Аладьин

так умрёт или просто "не заметит"

Ев
Евгений

умрем незаметно

Вадим Аладьин

просто изменимся слеганца, я так думаю

Тамара Алексеевна

Нет. В Библии сказано:"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки."(Псалтирь 103:5). Здесь речь идет о земле, но земля не может существовать без вселенной.

Сергей Ющенко

И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. (Ис.34:4)

Вадим Аладьин

другими словами - всё меняется, ничего не исчезает.

Сергей Ющенко

все, меняется, и скоро всё исчезнет...

Сергей Ющенко

откуда и взялось - в никуда....

Сергей Ющенко

Бог был... кто бы мир сотворил без Него?

Вадим Аладьин

Вселенная - всё. По определению. В том числе и Бог.

Сергей Ющенко

Путаете причину со следствием

Верный Друг ...

да конечно ... теория взрыва - сделало все логично так что это далеко не каша - конечно умрет - нет цели не кто не куда не спешит ... оно должно умереть это же не кто не создавал ...

Вадим Аладьин

где похороним? А за помин?

Елена Сочинская

Никто не может знать этого наверняка - это всего лишь гипотезы! По совету мудрых нужно жить в моменте сейчас - не переживая о прошлом и не загадывая о будущем!

Вадим Аладьин

Вот я и сравниваю личные представления о вселенной с Вашими, или дискаверскими. Мне интересно Ваше мнение, любопытство проклятое

Елена Сочинская

Я же Вам вначале написала своё мнение!

Елена Сочинская

Тогда удачи Вам!

Вадим Аладьин

Спасибо, не помешает. И Вам удачи

Елена Сочинская

Благодарю!

Марыся Ива

мы все смертны)- не удивила?)на её месте тоже что-то образуется, а где-то в другом месте ещё вселенная). Есть отличная поговорка - Вселенная не терпит пустоты).

Сергей

ДА ДА СИДИМ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ А ЭТИ ПОДЛЮКИ ВСЕ ЧЕГО ТО ДЕЛЯТ НЕТ БЫ ЖИТЬ ДА РАДОВАТЬСЯ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕДЬ НИ ЧТО НЕ СПАСЕТ НИ ВЛАСТЬ НИ ДЕНЬГИ!

Людмила Штепка

Если люди,человеки перестанут гадить,создавать друг другу проблемы,может ещё спасёмся....За всю Вселенную не скажу...а вот Земля уже не выдерживает...

Вадим Аладьин

Земля и раньше менялась. Больше 4 млд. лет без людей жила и не кашляла. Без нас проживёт, ежели что

Людмила Штепка

Не думайте об этом сейчас.Лучше взять с собой пакеты для мусора,когда будете на природе.Сначала убрать за прежними,кто был,а потом за собой....

Вадим Аладьин

у меня природа сразу за дверью, в своём саду

Людмила Штепка

Тогда вам проще и легче...Можно только по-белому вам позавидовать....

Вадим Аладьин

Кому как, дочь не хочет за городом жить, хотя здесь ,и транспорт хорошо ходит, и магазинов куча

Александр Осипенко

Навряд ли! Есть новые концепции на основе тёмной энергии и тёмной материи как основы зарождения новых вселенных, что это всё работает по циклу!

Вадим Аладьин

Похоже теория научного предсказания много на себя берёт