Еv
Еvгений

стагнация или дефляция уничтожит экономику сша?

Ответы
Елена Захарова

Тот факт, что американские домохозяйства имеют огромные задолженности, а банки несут не менее огромные убытки, может свести на нет позитивный эффект монетарных действий ФРС. А при наличии слишком большого числа крупных инвесторов - например, государственных инвестиционных фондов - час расплаты может оказаться не за горами.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Стагнация-застой в производстве, торговле, стоячая вода. Дефляция-выдувание, сдувание, изъятие из обращения избыточной денежной массы. США это не грозит

Olqa Ismailova

Дефляция это противоположность инфляции, повышение покупательной способности денег. По-моему, она не может уничтожить экономику

Еv
Еvгений

Дефляция При недостаточности количества денег для обслуживания торгового оборота, что является аналогом искусственного повышения стоимости денег. Эта причина сейчас является наиболее частой, особенно после отказа от золотого стандарта

Olqa Ismailova

Да, бывает искусственная дефляция. Так а кто отказался от золотого стандарта? Никсон в 1971 г

Миннигель

Желательно бы, если рекошетом нас это не коснется, а то чем больше падает экономика США тем больше войн она развязывает

Анастасия Васянина

Я вас умоляю, у США госдолг 18 триллионов долларов. Вы все еще думаете, что она не уничтожена?!

Татьяна

Да, забота. У нас хоть трава не расти, но эти пусть обязательно загнутся. Очень по- русски. 😄

Ольга Коваленко

С какого перепуга? Уже 200 лет каждые четыре года у них эта чехарда, и что...????))))

Э=
Эльвира =)

НЕ понимаю значения этих слов,но если не будет экономики США нам всем кранты

Marina Khishchenko

Не пойму, чего это россиян так экономика США волнует? У вас самих всё хорошо?

Еv
Еvгений

я казахстанец и унас все хорошо

Marina Khishchenko

ну так радуйтесь, что у вас всё хорошо. США сами разберутся со своей экономикой.

Ирина Отставнова Кочнева

Что нам до США,о себе надо думать Правительство о нас не думает совсем.

Галина Ясная

Хотелось бы,чтобы они отстали от всех и занимались только собой....

Юлия

всему свое время...они сами себя зароют..своми же действиями

Тихая Мелодия

Хотелось бы,что бы она сама себя уничтожила...надоела всем!

Еv
Еvгений

но зачем так там тоже люди

Тихая Мелодия

Я говорю не о людях,а о системе,которая лезет со своим уставом во все страны мира.

Юлия Пак

Плевать что своя корова сдохла, жаль, что у соседа жива...

Я??? Дафсёравнокакая))))

А на русском языке совсем разговаривать разучились????

Еv
Еvгений

я с вами согласен но вопрос на нашем языке будет очень длиным

Я??? Дафсёравнокакая))))

но понятным и приятным....Не выношу все эти новые словечки!! Русский язык превратили уже в помойку...куда сваливают...все что непоподя)

Юр
Юрий

пока они свободно печатают доллар им ничего не грозит

Наталья Овчинникова

Ее уничтожит наш президент, если будет там править...

@@
@анастасия@ @@@

оооо нужно прогуглить так сразу и не отвечу!

Людмила Ульяновская

Экономика США меня не так волнует,как РФ

Роза Фахретдинова

Ничё с ней не сделается. Хитрые, живучие