"Разве ты выбирать ко мне пришел? Твой выбор сделан. Ты стараешься понять, почему ты его сделал. Я думала, ты уже разобрался в этом" Matrix
Все верно, выбор вне пределов сознания, он в вере.
Мне нравится как в песне поется" право выбирать нам наказание за мечту, которой не было у нас"...
Иногда случается, что и выбрать не из чего...И как быть? Не знаю...
Смеюсь...))))
Так это... Тоже чутка)
Ясно же!))0
Явка была провалена. На окне стояли два горшка с цветами и один пулеметчик.
Какая неосмотрительность....
выбор есть всегда. кто думает по другому - может, просто трус?...
Великолепно!
был.... сука... был_как не прискорбно это понимать
Вы сами всегда классный.
не злой и не противный. позитив сплошь
Зеркало) Собеседник уже сам по себе хорош.
согласна
Выбор всегда есть, вот только где правильный?
был когда-то, но теперь все, кончился ))))
Простить это безусловно, но чтобы понять придется чуть объяснить ) если это не сильно Вас расстроит
Не сильно расстроит. Это сейчас невозможно. Я не помню. не помню нужных слов.
А Вы теми, что есть попробуйте ))
Все вертится вокруг одного вопроса, как вокруг Черной дыры. Мне кажется, что я постоянно нахожусь по ту сторону горизонта событий.
И взгляд "со стороны" не оказывается более проницательным, чем в приближении?
Нет - судьба не предоставляет выбора
Неожиданно. Безапелляционно. Даже. безнадзорно. Можете аргументировать?
Все наши судьбы давно Богом в книге судеб написаны, и даже чернила давно уже высохли...
Здесь - без возражений.
Обстоятельства- все зависит от них.
Наверное, и правда- не нужно!))) Вы опять исчезнете надолго? Не балуете нас своим присутствием. А жаль!))
Здесь появлюсь в подпитии, но оправдываю свое поведение рубаями Омара Хайяма. Мне льстит Ваше внимание, а за тем и общения приятно. Но мы же здесь не надолго, верно? 
Как получится. Разве можно за что-то ручаться? В подпитии.... Ну что ж, тогда я порадуюсь, когда Вас долго не встречу!
Да не опасно это! Спасибо 

Ну да...Не короновирус же! Опять же ж...))))))
он может и был но нам его не дали...
Да хотя бы про одного человека сказать
психоз мирового масштаба....какой человек...
А выбор всегда за Вами 

Так я уже здесь. где тут выборами торгуют? 
За углом...на лево 
А вот "лево" тыкать пальцем не нужно, оно же как мы) Выбора в бытовом плане не существует. Тот, выбор, что мы делаем каждый день или не каждый - поступок, и он отражает наш выбор, сделанный ранее.
Вот и ступай, ступайте , ступайте. ....
Не заметила я его в своей жизни
на самом деле, как и многие. Вы, наверно,о самой возможности выбора?
А выбора как раз и не было !!!
Это. Правильный ответ.
Нет! Была лишь его иллюзия...
Говорят что он есть всегда.
Это дипломатичный ответ. Упростим задачу. Выбор субъективен или объективен?
Такая штука, что над нами довлеют обстоятельства, а когда мы становимся над обстоятельствами, то это уже не выбор. Значит выбор в размене одной ценности на другую.
Хм... Обстоятельства? Пожалуй... Возьмём банальный пример: на улице минус двадцать... Обстоятельства? Да... Изменить это я не в силах...а в чём пойти, в пуховике или лёгкой курточке я выбираю сама... Разве нет? Так есть выбор или нет?
Выбор - выйти/не выйти. Обстоятельства накладываются одно на другое. Я пытаюсь подойти к теме, где они сходятся в одну точку, причем человек этот момент осознает. Это идеальный вариант. Но я задаю вопрос с кальки своей жизни. Я не понимаю, где совершил неправильный поступок, который определил дальнейшую жизнь. Или не совершил. Так сзать, накапливаем научный материал)
Я бы тоже хотела знать где и когда я сделала что-то не так, что я теперь...как бы это помягче))...но на «тот» момент всё равно ведь думала, что поступаю верно...делаю правильный выбор...
Выбор - понятие субъективное. Пусть все звезды сойдутся в одном месте, но лет через 10, когда мы будем уже не совсем мы, поставим другую оценку.
Ка бы то ни было,. Вы меня успокоили. Как Пифия 

Спасибо. Знаете, если честно, не нужно ставить никаких оценок... Копание в прошлых ошибках и их оценке, лично меня свалил в депресняк почти на два года... Не надо... Пожалуйста... Изменить всё равно уже ничего нельзя, что прошло, то прошло... Пусть прошлое останется в прошлом, не нужно его тащить с собой, это очень много приносит боли и не даёт жить нормально...теперь я это точно знаю... Удачи Вам)
Был. Но ты предпочёл другте
Другте, это кто? Лися из Ярославского?
Неа..принудиловка была)
А еще, я так думаю! Вы не читали новости каждый день. На это намекал профессор Преображенский 

Что касается новостей,в этом плане я себя всегда считала как говорят "тёмным лесом"
Но если нужно будет, то маску натянем
Для защиты от коронавируса
А как насчет выбора? Все удачно прошло? Не пришлось давить нечто в себе?
Не привыкать)всякого хватило))
У меня всегда он есть
Андрей, свой выбор в написании ответа состоялся
Конечно
был, времени не было)
Для принятия решения?
Значит не было выбора.
когда? не не видала)))
Честно)
