Ма
Марат

Шенген какой страны проще всего получить?

Ответы
Wa
Wargame

Сперва нужно знать цели поездки и соответствующий срок пребывания. Может получиться так, что даже Испания откажет

Ма
Марат

Меня вообще в принципе интересует как это делается и можно ли это сейчас сделать. А вообще туристическая виза больше интересует

Wa
Wargame

Можно в туристических агентствах сделать. Узнай у них

De
Dega

Легче всего получать шенген в консульстве Италии или Испании. Я получал как раз через Испанию

Ма
Марат

Когда делал? Сколько времени заняло?

De
Dega

Визу делал в мае 2022. Так как я подавал с помощью конторы, то собрали быстро, но уже ответ от самого консульства ждал около 3х месяцев.

Ма
Марат

Что за контора?

De
Dega

Единый Визовый Центр называется, их полно. В каждом городе есть наверное

Ма
Марат

Благодарю