Ил
Илюзя

Можно ли доверять библейским пророчествам?

Ответы · страница 3
Эдуард

можно

Ил
Илюзя

что вам помогло это понять ?

Not Found

Нет.

Not Found

Жизнь показала, что ни одно не сбылось.

Ил
Илюзя

я вам могу привести много пророчеств которые сбылись . Если хотите конечно ?

Not Found

Смеётесь? Ни одного не сбылось ни разу.

Ил
Илюзя

Вы верите в то что Иисус жил на Земле ?

Not Found

Да. Сын Пандиры и Марии, отчим - Иосиф. Был такой, и что?

Not Found

Талмуд, упоминая Иисуса, называет его «Бен Пантира» или «Бар Пандира» (сын Пандиры). Цельс это подробнее талмуда описал. Или все источники, что противоречат библии, для вас под запретом?

Ил
Илюзя

Почему под заправим ? В Библии есть слова :"Всё для меня законно, но не всё полезно " - в мире существует очень много рецептов приготовления пищи и все их невозможно отведать,времени не хватит. А еще есть пища полезная ,а есть такая, что может причинить вред вашему организму. Вы же ее кушать не будете ?

Аs К.

нет

Ил
Илюзя

Ошибаетесь - это был единственный грех который они совершили и такие глобальные последствия, которые даже вы ощущаете в своей жизни.

Аs К.

ну и что.времени на это нет,еще и интересоваться библией 😄

Ил
Илюзя

Если вы заболеете - пойдете к врачу?

Аs К.

из за больничного листа.чтоб не было прогулов и платили зарплату по временной нетрудоспособности 🙂

Ил
Илюзя

а здоровье вас не беспокоит ?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

научные.изследования.доказали.что.римский.солдат.насилил.марию...

Ил
Илюзя

они разговаривали с Марией ?))

:Dнет,как.и.все.пропагандирующие.религию,но.они.нашли.артефакты

Ил
Илюзя

и , что это за артефакты ?

старинные.плочи.с.написаное,а.тоже.и.могила.изнасильвача,тоже.надпис.про.мести

Eduard

нет

Ил
Илюзя

Дело в том , что Библия -это не научный труд , но она точна в вопросах науки. Она практична в применении и ее советы никогда не устаревают. Пророчества которые в ней записаны большей части уже исполнились. Для того чтобы мы ее могли сейчас читать, люди которые ее переводили на разные языки умирали , порой мучительной смертью.

Eduard

"Дело в том , что Библия -это не научный труд , но она точна в вопросах науки" вы написали абсурд. Библию писали далекие от науки люди, и более того запрещали заниматься любой наукой

Eduard

Темнота. Гугл Вам в помощь)

Ил
Илюзя

Бог наоборот побуждал людей размышлять и исследователь то ,что Он создал:"Тогда Бог отвечал Ио́ву из бури и сказал: «Кто это затемняет замысел словами без знания?Подоткни под пояс свою одежду по-мужскиИ позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю?Скажи, если ты наделён пониманием. Знаешь ли ты, кто установил её размерыИли кто протянул по ней мерный шнур?Во что погружены её основанияИ кто заложил её краеугольный камень,....". Вы можете дальнейший разговор Богом с Иовом прочитать в Книге Иов главы 38-41.

Eduard

А Вам бы я посоветовал почитать научную литературу. А то как политик, отравляют на рассмотрение жалобу тому, на кого эта жалоба была подана. Маразм рулит

Sanjar Isamutdinov

нет

Sanjar Isamutdinov

нет я же мусулманин мы в них не верим

Ил
Илюзя

как не верите? я в первые о током слышу. Вы же ждете прихода Исо пайгабара?

Sanjar Isamutdinov

сначало должень быть конец света а потом другое

Ил
Илюзя

значит доверяете пророчествам.

Анатолий Павлов

нет

Ил
Илюзя

вы проверяли, что так категорично отвечаете?

Анатолий Павлов

конечно лет двести пятьдесят назад

Ил
Илюзя

как же тогда вы можете так говорить?

Ил
Илюзя

столько не живут. Это даже я знаю )))))

Alexsey

Нет

Ил
Илюзя

Вы исследовали этот вопрос?

Alexsey

хм, господя! рази не достаточно других исследований? Рази здравый смысл отсутствует?;) Бритва Оккамы - мож слыхали? «Не следует множить сущее без необходимости». Из всех возможных объяснений наиболее простое - более вероятно.;)

Ил
Илюзя

Как бы вы,отнеслись к человеку, который не зная вас ,стал говорить окружающим о том, что с вами не стоит общаться, что есть много других людей , более интересных?

Ко
Константин

нет

Ил
Илюзя

Многие так говорят, но все таки почему ? Вы их пытались исследовать ?

Ко
Константин

разберитесь для себя кто и когда написал библию и вам все станет ясно

Дмитрий Платонов

нет

Дмитрий Платонов

нет. и не планирую, я вообще не верю в пророчества

Сергей Лебедев

да.

Ил
Илюзя

Вы считаете , что это Иисус ?

Сергей Лебедев

не всё нравится. и времени мало.

Ил
Илюзя

что вам не нравиться ? поделиться можете ?

Ил
Илюзя

не поняла ? Я понимаю в православии или в католицизме это есть, но ........?

Сергей Лебедев

хм. первые ряды последние ряды.

Михаил Ищенко

Да.

Ил
Илюзя

спасибо. вы вроде тоже не горюете.)Что вам помогает с радостью смотреть в будущее ?

Эркин Холиярович

да

Эркин Холиярович

гроза,дождь,град,ветер и др.... идет не по воли человека. подумайте люди на земле для чего?

Ил
Илюзя

Знаете сейчас так много "мудрых" людей которые считают, что все появилось благодаря эволюции. И только кроткие люди признают , что все создал Бог. Вы кроткий человек раз это признаете. В Библии есть слова :" Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога".

Ил
Илюзя

Некоторые считают, что Библия — очень трудная книга и ее сложно понять. Другие стесняются задавать вопросы. Кто-то полагает, что подобные темы должны обсуждать священники и богословы. А что думаете вы?

Эркин Холиярович

меня,Вас и других бог не зря создал так что можете спорит,обсудить,убеждать предложить,принять и так далее.

Сияющий От Счастья

да

Ил
Илюзя

пророчествами которые , как вы говорите , исполнились.

Ил
Илюзя

Разве самому в них можно разобраться ?

Ил
Илюзя

Хорошо. Пророчество :"Покупатели убивают их и при этом не считаются виновными. Продающие их говорят: „Благословен Бог, я разбогатею. И их пастыри не проявляют к ним никакого сострадания“"- как вы думаете, о чем идет речь ?

Александр Игнатов

да

Ил
Илюзя

вы их исполнение проверяли ?

Александр Игнатов

в чемто в жизни это случается...у людей в целом..

Ил
Илюзя

библейские пророчества исследовали ?

Фот Фотини

да

Фот Фотини

надо верить. люди старались

Ил
Илюзя

Я могу поделиться своими исследованиями .

Вячеслав Вирин

да

Ил
Илюзя

на чем насовано ваше убеждение?