Ел
Елена

Что означают выражения * *Съесть пуд соли * и *Соль Земли* , и что их объединяет..? 😉

Ответы
Андрей Владимирович

Ну, давайте попробуем разобраться... На самом деле ничего сложного, не бином Ньютона на самом деле:
- выражение "Съесть пуд соли" означает, что нужно употребить в пищу приблизительно 16,38 килограмм хлористого натрия (каменной соли);
- Соль Земли - это каменная, или "земляная соль". Она добывается из подземных отложений, образовавшихся за тысячелетия после пересыхания внутренних материковых озер и морей.
А объединяет эти два выражения слово "соль" (хлористый натрий).
Вот и всё. Делов-то... 🧐

Ел
Елена

Тут воображение надо включать..)) 😉

Андрей Владимирович

Эх... 😢 Везёт же некоторым - не только имеют воображение, а даже и включать его могут... 😩😭

Ел
Елена

Талант, он и в-Африке талант, артистизм..)) 😉

Ел
Елена

😁🤝✌️

Александр Гайков

Первое очень хорошо знать кого-либо Второе
В Евангелии от Матфея, в Нагорной проповеди Христос сказал:
«Вы – соль земли. Если соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон».

Александр Гайков

Я имел ввиду историю народа

Ел
Елена

Чьего? Библия, это чей народ?

Александр Гайков

Только не о библии..........

Ел
Елена

Зачем тогда писать и пользоваться этим?

Александр Гайков

Соль земли упоминается только там , ну и фантастике..

Семён

Ообьедняет соль, а вот в первом выражении говорится о людях, которые вместе прожили и проработали долгие годы и знают хорошо друг друга , Выражение соль земли это люди прославляющие общество ...

Ел
Елена

👍

Валентина Мезрина

"Съесть пуд соли"- узнать друг друга до тонкостей. "Соль Земли"- лучшие люди Земли. Объединяет осознанное отношение к окружающим

Ел
Елена

Спасибо👍

Лили

Ну как думаю первое - долго прожить с одним человеком рядом

Михаил Черевичный

Объединяет соль. Соль добывают из моря, море на Земле.

Елена Власова

Соль Земли - истина, Съесть пуд соли - познать истину.

Ел
Елена

Это целая жизнь👍

Ел
Елена

🤝🍎

Кот Ужасный

Это я так классно придумал... Ну молодец я? Ну скажи?

Ел
Елена

Ага😁

Карлсон З

🤔 обычно эти знания прививаются еще в детстве

Волчара

лекарства для лечения пиелонефрита)))

Ел
Елена

🤣

Ко
Котэда

соль и объединяет Это ж натрий-хлор!!!

Владимир Тертус

Все соленое, и вредное для организма

От
Отче

Опыт , наверное , полученный от жизни

Го
Гор

и то и другое непростое испытание))

Ел
Елена

*Кремень*

Сергей Воробей

это обозначает что долго знакомы

Ви
Виктор.

Время на понимание.
Вкус жизни.

Валя Весна

Может что соль была дорогая..?

Владимир Павлов

Это прожить вместе много!!!!

На
Надежда

Только слово "соль".

Куби Кильда

взаимопонимание