вн
виолета небесная

В.Даль написал: "Русский на трех сваях крепок". Назовите эти три сваи:A: Дух, Вера и Труд.B: Лень, Воровство и Задний ум.C: Вера, Надежда и Любовь.D: Авось, Небось и Как-нибудь.

Ответы
Алексей Пигулевский

😨 Погуглил - легче стало от информации? Или я умнее и начитаннее стал? Или ты стала умнее? Я то принял, может, и вспомню когда... Что, в "кто хочет стать миллионером" играем - где тогда мои 3 000 000???

Денис Грецов

Авось, Небось и Как-нибудь ))) Но суть такая, что все эти абстрактные для нас современных понятия, имели очень четкий и структурный смысл для наших предков! И они реально по ним жили!

Татьяна Соснина

Не знаю что писал по этому поводу В. Даль, но из всего перечисленного хотелось бы А., но у нас русских в основном получается определение D. Печалка.....

Юрий Грачев

Опять тупишь? У тебя это в привычку вошло? Ни из ответов не соответствует истене. И Даль знатен саоим толковым словарем русского

Юрий Якубенко

А ещё долг совесть и честь на чем стояли и стоять будем это я говорю не даль не пидаль а Юрий Якубенко

К В - 2.

а в русском языке вообще можно только три буквы оставить-и все будут прекрасно понимать друг друга.)

Кот Макси

:DДаль на престольный праздник на площади разбивал с размаху штоф водки... И запиииисывал!..

Анатолий Путилов

Да..все подходит..кроме второй тройки..Мне это не подходит.Лень,правда..приползает иногда..

Константин Шакиров

помимо достоинств -дураки, дороги и дураки на дорогах можно в общий котёл приплюсовать.

Кохинор

пункт " D" ,хотя, не исключаю что отгадка где-то рядом 😄 💌 Вам валентинка 🌷

вн
виолета небесная

да, спасибо и я желаю вам любви!

Ирина Вострова

Вера Надежда Любовь но очень понравился ответ.D: Авось, Небось и Как-нибудь.😊

Александр Бойцов

мне больше вариант "С" нравится...но кое-что можно взять и из других вариантов...

Василий Про

Мне последний набор нравится.Только вместо "как-нибудь",лучше - "так сойдёт".))

Юрий Добронравов

Россиянин, конечно, назовет 1 и 3. Иностранец - 2 и 4. А скорее всего, свай все 12.

Коломиец Илья

Авось небось и как нибудь, значило: "мне по фигу как,но мы этого добьемся"

вн
виолета небесная

правильно!

Алекс Венцель

На шести: Вера надежда любовь, авось , небось и накось выкуси...)))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни ни ни )))))))))))))йэтава сусанина шифратора В Даль )))камуньт другому

Владимир Пеньков

Говорят, что русский мужик задним умом крепок. А Даль был шутником

Пока до сих пор наш менталитет уважал только B и D......грустно..........

Sa
Samson

"А" или "С"))? Только почему Вы считаете что слова Даля ... правдивы)?