Ангел 💕Соединитель

Каким ножом порезаться легче-острым или тупым? Почему?

Ответы
ОК
Ольга Корнейчук

Лучше этого не делать. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят: а этот храм - вы ( 1Коринфянам 3:16-17)

Ангел 💕Соединитель

Странный ответ. Религия видимо у вас больное место. К тому же с чего вы взяли что режутся ножом люди умышленно?

В=
Виктория =^_^= Сбоева

Потому что тупым только заколоть можно,поэтому острым порезать

Радость

Острым Сила одинаковая, а площадь маленькая, давление большое.

Ангел 💕Соединитель

Острый реже соскальзывает с режущей поверхности, так как лучше входит в продукт или материал, который мы режем. Поэтому порезаться им сложнее

Радость

Картощку чищу, чаще срезаю кожу. Да и против физики не пойдешь))

Ангел 💕Соединитель

Мадам, спорить в любом случае не собираюсь. Вы уж определитесь что вы режете ножом пальцы или картошку.

Радость

Спорит не о чем. Закон .

Валентина Слапогузова

Я тупым режусь иногда,а что такое острые ножи уже забыла

Граф Мрякула Трансмурлямский

от острого раны дольше заживают, чем от тупого

Aleksander Jakovlev

Тупым! С острым будете обращаться аккуратно )))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Острым.Его сложнее контролировать.

Виктор Шаламов

Острым - легче. Но тупым - больнее.

Ангел 💕Соединитель

Острый входит в материал или продукты лучше и меньше скользят. Поэтому существует мнение что порезаться им сложнее. Ну разве что спьяну

Виктор Шаламов

Мнение мнением, но практика показывает другое. У меня на кухне масса разных ножей и они постепенно затупляются. Приходит время их заточить. Беру свой станочек и сижу, затачиваю часа два. Ножи острые - бумажке положишь, дунешь - бумажка пополам. И сразу же начинается - у моей хозяйки, у дочки и сына - сплошные порезы. Приходится постоянно предупреждать - осторожнее. Ножи заточены.

Елена

Тупым....и больнее

Елена

По опыту!!!

Ангел 💕Соединитель

То есть вы это не осознаёте, но понимаете интуитивно?

Елена

Может и так

Ангел 💕Соединитель

Острый нож легче и уверенней входит во врезаемую поверхность. А тупой часто соскальзывает

Владимир Асиновский

тупым

Владимир Асиновский

Я думаю потому что он не нормально режет. И вдруг..

Ангел 💕Соединитель

Ненормально это как? Я всегда думал что нож сам резать не может... это делает с его помощью человек

Владимир Асиновский

Для резки тупым ножом прикладываешь какое-то усилие. Нож срывается и режет тело