Валентина

Нужны ли нам моральные нормы ?

Ответы · страница 4
Александр Шмелёв

Нам (мне 63) нужны

Галина Крохмаль

Верно! Очень хорошо о них написано в Священном Писании - Библии.

Александр Шмелёв

Я атеист но моральных норм пытаюсь придерживаться

Галина Крохмаль

Атеизм - это тоже религия.

Александр Шмелёв

Вера в себя и никакого поклонения религии

Вадим Степаненко

А как же без них?

Валентина

все это осознают , но что случилось в последние годы ?

Вадим Степаненко

Не передать словами, что случилось в последние годы...
А Вы представляете, что было бы если бы не было моральных норм?
Я даже представить не могу

Валентина

Судя по пророчествам Библии , и то как они исполняются , мы живем в последние дни этой системы ...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Нормы ??? Нет ;;;

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А кто знает - Что есть Бог, а Что Дьявол ???

Валентина

Не что , а кто . Бог - создатель , Творец , а сатана -восставший ангел , один из его сыновей ,

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это как посмотреть... Знать нам всё одно не дано...

Валентина

А откуда я знаю ? Отвечу - все эти вопросы обсуждаются в Библии.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 Библии🤣 🤣 🤣 На сарае тоже - Х..Й написано, а там - дрова !!!

Ольга Панарина

конечно нужны

Валентина

А можно понять , почему вы так думаете , ? просто создается впечатление , что люди живут вообще без принципов .

Ольга Панарина

человек должен всегда оставаться человеком. Без моральных норм останутся только животные инстинкты. Это выбор каждого как он будет жить. Но каждый пожинает плоды своего выбора

Валентина

Согласна , ведь первоначально в человека были заложены духовные потребности , чего нельзя сказать о животных ..

Жорж Милославский

Конечно нужны

Валентина

Почему люди не применяют их , весь мир погряз в безнравственности .. Дошли до того , что стали венчать гомосексуалистов . Знаете , что в Моисеевом законе это считалось грехом к смерти , их побивало общество камнями , а сейчас их священники благословляют ...

Владимир Ушаков

А как без них?

Валентина

Так вы это и утверждаете , не читая саму Библию ...

Владимир Ушаков

Я ЭТО НЕ УТВЕРЖДАЮ. Я привожу мнение богословов. Вы вот можете пояснить причины расколов в церкви?

Валентина

Вот что говорят о Библии знаменитые люди , любящие Библию:" Священное Писание никогда не может ни лгать , ни ошибаться . Все что оно говорит совершенно непреложно Галилео Галилей." Невозможно правильно править миром без Бога и Библии Джордж Вашингтон " Библия содержит в себе больше признаков достоверности , чем вся светская история "Чарлз Дикенс.. Прежде чем что то утверждать , надо хотя бы с ней познакомиться . Вы хоть раз прочитали Библию ? Можно ли сказать , что суп не вкусный , если его не попробовал ?

Владимир Ушаков

А как же расколы, как же вроде и в Христа веруют, а вот те или другие неправильно веруют. Что это? Да же муфтии призывают уважать другие вероисповидания, а вот единоверцы не очень...

Валентина

У сатаны три кнута чтобы держать людей в неведении- политика , религия и коммерция . И есть только две формы религии - истинная и ложная . Истина может быть только одна , а у лжи ножек много . Так и в религиях - истинная может быть только одна , а все остальное - ложь сатаны . Чтобы в этом убедиться надо посмотреть в Библию как в зеркало .

Юрий Трущенков

Обязательно .

Валентина

если бы общество людей жило по принципу "золотого правила " Христа , то мы могли бы решить все проблемы . " Итак , во всем поступайте с людьми так, как ХОТИТЕ , чтобы они поступали с вами... " Вдумайтесь , как точно подмечено , человек не хочет , чтобы с ним поступили несправедливо , и сам не поступай с другим несправедливо. Даже если с тобой обошлись плохо , но ты поступай так , поступай так , .как хочешь , чтобы поступили с тобой

Василий Левтеров

Обязательно.

Валентина

Небо - небо Господу , а землю Он дал сынам человеческим . Чем же для вас земля плоха ?

Василий Левтеров

Земля не плоха.Больше-она прекрасна.Сынам человеческим она дана в пользование до времени.И время это ограничено вторым пришествием Христа.Потом всё сгорит."...и вот творю всё новое,новое небо и новую землю..."

Валентина

Нагадили на земле , теперь на небо собрались , но в 1914 году Иисус Христос очистил небеса ,

Василий Левтеров

Вот уж этот 1914 год.Хотя сам Христос сказал ни дня ни часа не может знать никто ...и не только время второго пришествия.

Валентина

Но Бог то знает , а Иисус предсказал признаки когда закончится эта система и наступит новая . Сгорят дела и старая система , а небо - это небесное правительство во главе с Христом будет править над землей , где будут жить праведные люди вечно , как Адам должен был бы жить , если бы не согрешил - не поднял бы мятеж против Творца .

А. П.

Обязательно.

Валентина

А почему мораль упала в наше время так низко ?

А. П.

Никуда она не упала. Просто нормы другие.

Валентина

Людям так удобнее , но нормы не менялись и не поменяются , потому что даны людям Творцом при их сотворении

А. П.

Да при чём тут этот ваш "творец"? В каждую дырку затычка? Не бывает абсолютной морали. Мораль всегда исторична, моральные нормы всё время меняются и заметно различаются даже в одно время в разных местах планеты.

Посторонним В

Обязательно

Валентина

А кем еще , люди попытались заменить Божьи принципы , дошли до того , что нормальными считают однополые браки , скотоложство , кровосмешение и педофилию.На уровне правительства принимают законы и вы считаете это нормой ?

Посторонним В

Я дала повод так обо мне думать?

Валентина

нет конечно , я хотела показать к чему пришли люди в мире , когда отвергли нормы Творца

Посторонним В

Это нормы людей.

Валентина

Конечно , людей , которые отвергли правление Творца .

Александр Фейлер

Обязательно

Александр Фейлер

Жан Жак не всегда прав, так что орентир слабоват

Александр Фейлер

у меня она своя и живу я по своим законам

Валентина

Сколько веков вы ее писали ?

Александр Фейлер

к сожалению ничего не пишу

Валентина

А говорите своя Библия . творец писал Библию 16 веков и хотел свою весть донести до сердец людей ... знаете что это за весть ?

Маруся Климова

Естественно

Валентина

Почему весь мир погряз в безнравственности и не замечает этого ?

Маруся Климова

Вы замечаете это я замечаю ...)

Маруся Климова

Не верно Ваше утверждение)

Маруся Климова

Вы пишите, что весь мир погряз и не замечает, а на таком маленьком пространстве уже двое нас....значит в мире намного больше...значит не весь мир)

Валентина

Да , но многие люди стонут от последствий безнравственности , я поняла , будто вы считаете , что Бог не замечает . Но , уверяю вас он все видит и очень , очень скоро все зло прекратит свое существование .

Маруся Климова

Вот это было бы прекрасно...если бы зла не было)

Валентина

Бог никогда на лжет . В Библии сказано , что " делающие зло будут истреблены ..., а праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "Праведные - это люди , живущие по нормам праведности Творца . Об этих нормах записано в Библии . Для этого Иисус приходил с небес на землю , чтобы рассказать людям правду о своем Отце , которую скрывает от людей сатана и те , кто ему служит .Тех , у кого сердце открыто для истины , Бог приближает к себе и открывает им истину о себе .

Дмитрий

Обязательно

Валентина

Я нашла , что самые лучшие и самые высокие нормы нравственности записаны в Библии, вы тоже так считаете ?

Дмитрий

Моё личное мнение,что хватит даже и десяти заповедей.

Валентина

Да , принципы этих заповедей взяты в закон любви Христа , и они действительно важны . и их можно применять во всех сферах жизни и они работают .

Костя Н

обязательно

Валентина

Почему тогда они в наше время так упали ?

Костя Н

искать новые надо

Валентина

Их не надо искать , их с самого начала дал людям Творец !

Ел
Елена

Обязательно

Алексей Сергеевич

Безусловно

Валентина

Как вы считаете , браком является только тот брак , который заключен в органах З А Г С а или любое сожительство можно назвать законным браком или это аморально ?

Александр Васенко

Бесспорно

Валентина

Если согласны , что есть нормы , то кто то должен их установить .Логично , что этот кто - то , должен быть выше , чем человек .Согласны , что это Бог ?

Александр Васенко

Всё уже установлено. Заповеди созданы. По ним бы и нужно жить

Александр Васенко

Воспитание аморальное Закладывают родители и общество. А потом изменится очень трудно. Да и Тут не одна причина.

Валентина

Бог предлагает свою помощь , было бы желание и смирение перед ним

Смена Мерности

Да. Нужны.

Валентина

Одно могу сказать точно , мир находится на пороге великих событий вселенского масштаба.Скоро начнется великое бедствие и начнется оно с уничтожения мировой империи ложной религии, а затем вся система сатаны канет в вечность - будет уничтожена как карточный домик . Одно событие последует за другим . Спасутся только те , кто откликнется на приглашение Бога занять его сторону в спорном вопросе .

Смена Мерности

Ух.. Прям мурашки...

Валентина

Эта весть проповедуется уже больше 100 лет по всему лицу земли всем народам , языкам и нациям .Благодаря этому многие люди смогли сделать правильный выбор . А Создатель умеет быть благодарным , он сохранит им жизнь в надвигающимся великом бедствии .

Смена Мерности

Правильный выбор, это путь добра?

Валентина

Правильный путь -это путь , который указывает Бог через Христа . Христос сказал " Я - путь и истина и жизнь . Никто не приходит к Отцу , как только через меня " Это записано в Библии .

***Kym***

Конечно ..

Валентина

А ведь каждому надо начинать с себя , а не оглядываться на соседа , типа - его поучите .. Или нет ?

Ким Артур

Наверное

Валентина

не хочется разговаривать ?

Валентина

ответ , как отписка , хотелось бы мнение узнать , например , почему вы так считаете ...