Aleksandr Pushkin

некто из круга вашего общения,возможно как то и где вас обидевший ,не извинившись уехал на ПМЖ туда где нет никакой связи..простили бы его ?

Ответы
Галина Куиш

Ведь не прощение — это также умышленное, осознанное РАБСТВО над обидевшим тебя. Выбор же остается всегда за тобою: прощать или не прощать. А ты не отпускаешь своего обидчика, не даешь ему милости, желаешь держать его ниже себя, и, значит, в рабстве...

Давайте прочитаем притчу из Евангелия от Матфея 18:21-35.
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?...

Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Алина Лобан

Возможно. Но я бы всерьез не воспринимала,наверное подождала бы, может объявится и как-то будет ясно. Может обстоятельства так сложились, и не смог человек расставить все точки над и

Nataliya Dorozhnova

Надо просто забыть про такого человека. Легче это сделать будет, когда поймёшь, что никто (даже самый любимый) не является твоей собственностью, или вещью, или игрушкой (и т.д.)

Любовь Кошелева

Я придерживаюсь умных слов Омара ХАЯМА : - не удерживай то, что уходит и не отталкивай, что приходит! И счастье само тебя найдёт!

Ромашкино Чудо

Возможно на это были причины,настанет время,и Вы всё поймёте. А вообще не стоит время тратить на обиды,его и так слишком мало

Елена Крамаренко

Это зависит от того на сколько он был мне близок, как сильно обидел, и каким образом он попытается загладить свою вину.

Aleksandr Pushkin

хлеба хочешь или собак натравить хочешь???

Елена Крамаренко

полотенцем по наглой морде

Aleksandr Pushkin

сухим или мокрым???после баньки обернувшейся

Aleksandr Pushkin

ну еще бы ему не промокнуть обсушив твое статное тело после баньки то???

Елена Крамаренко

руки прочь от царской собственности!

Татьяна Шитова

да! Это не он обидел меня, это я обиделась на него. А следовательно, это мои проблемы - хочешь обижаешься, а хочешь нет

Aleksandr Pushkin

в этом мире полно проблем которые создают для нас и которые мы сами создаем по мимо имеющихся уже...а в ином миру просто типа куда попадешь в чистилище или в рай

Татьяна Шитова

никто для нас ничего не создает (имею в виду проблемы). Ты изучаешь этот мир согласно своему интеллекту и пониманию. Если ты видишь проблему, то это она и будет. А если ты видишь ситуацию как жизненный этап, который нужно пройти, жизненный урок, который нужно выучить и сделать выводы, то так и будет. Тогда не будет проблем!

**
***д@й@н4Ик ***

Да, потому что Простить это самый лучший поступок. Жизнь коротка, поэтому не надо на ни на кого держать обиду и зло.

Юлия

да я б изначально по поводу этого человека не замарачивалась..уехал и хрен с ним..обидел..я таких игнорирую..

Галина Буслаева

Тот кто не прощает, а постоянно помнит обиду, подвержен намного большему её негативному влиянию

La
Larisa

Есть люди, которые из твоей жизни уходят.
А есть те, кто из твоей жизни умирают.
а решать вам.....

La
Larisa

а решение принимать вам...

La
Larisa

что не надо принимать судьбоносные решения..

La
Larisa

ну если вам нравится...то пожалуйста....

Светлана Шурманова

да.. не простишь.. уже будет грех ,гордыня.. а в жизни всякое бывает, понять всегда есть время..

Aleksandr Pushkin

у него в ином мире времени много будет на ПМЖ

Наталья Вершинина

Я не злопамятный человек Но шрамы в душе остаются когда обида была нанесена незаслуженно

Aleksandr Pushkin

вы конечно правы где то в глубине души своей

Наталья Вершинина

Просто испытала на собственной шкуре как говорится

Алёна Баранник

ахаха, у нас таких миллион, обидят и живут как будто выехали на пмж на северный полюс )))))

Просто Катюша))

конечно, обида делает тебя слабее и злее, а по дороге жизни надо идти всегда с улыбкой.))

Indigo

на чужого бы мне человека я и не обиделась вовсе...а родному человеку- не простила бы)

Indigo

почему вру?) есть такой у меня человек- родным считала этого человека...и хрен прощу- обида сильна все еще, хотя прошло 2 года и не общаемся) а чужих мне людей- которые мне так- знакомые...да на кой мне тратить на них свои нервы?)

Aleksandr Pushkin

как только уйдет в мир иной простишь

Indigo

вполне возможно... время покажет)

Aleksandr Pushkin

не дай бог.но покажет время

Indigo

что не дай Бог- все мы смертны...более того- знаю примеры когда обида не проходит даже когда человека в живых уже нет...

Aleksandr Pushkin

все смертны...не дай бог сказал не желая никому смерти

Ольга

уехал и уехал. что ж всю жизнь страдать? простить конечно же и забыть как дурной сон

Лариса Ермантович

Когда перед глазами не маячит тогда легче как говорится с глаз долой из сердца вон

Aleksandr Pushkin

в мир иной всех кем недовольна???

Лариса Ермантович

Когда постоянно рядом тогда в сотни раз тяжелее

Лариса Ермантович

Пусть живет но лучше бы не общаться а приходится

Крысанов Андрей

туда где нет связи???? да так ему и надо , и прощать не надо- что заслужил то и получил

Елена Беседина

как же я тогда узнаю раскаялся он или нет может ему сто лет не нужно мое прощение