Андрей Руфов

кто такой волюнтарист?

Ответы · страница 3
Татьяна Ермолова

Человек,принимающий решения и действующий без учета каких-либо обстоятельств,руководствуясь только своими точкой зрения и желанием.

Татьяна Ермолова

В общем да,только волюнтаризм еще предполагает некую идейную основу.Хрущев сеял кукурузу где не попадя,потому что строил коммунизм.

Ольга Краснова

страдающий волюнтаризмом - направлением идеалистической философии, признающей волю основой действительности, всего существующего..

Читатель

Человек, который руководствуется исключительно своей волей, своим произволом, не учитывая реальную ситуацию и интересы других людей

Фархад Арсланов

Волюнтаризм-это стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий. Просто самодур.

Максим Рубис

Последователь волюнтаризма, а Волюнтаризм – это понятие в философии, основанное на том, что высшим принципом бытия является воля.

Раиса Яркова

Человек который вопреки законам, моральным нормам и пр. принимает решения руководствуясь только своим - личным волеизъявлением.

Александр Волков

филос. волюнтаризм (направление в философии, рассматривающее волю в качестве высшего принципа бытия)http://slovari.yandex.ru/voluntarism/en/

Константин

В политике - человек, отрицающий объективные законы исторического развития и преувеличивающий роль личности в истории.

Константин

Не знаю. Мне кажется, объективного ответа на то, кто же в истории главнее, нет.

Вероника Матвеева

Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

Вероника Матвеева

НАВЕРНОЕ АНДРЕЙ,ВЫ ПРАВЫ.......

Азат (Александр) Хузин

А ПОЛЮБИЛИ БЫ РАДИКАЛА??????????????

Шолпан Айнабекова

Дарра

Человек, которого интересует только собственное мнение, на другие не просто все-равно, а наплевать с большой горы.

Дарра

Да, так тоже можно сказать.

Злата Золотаревская

Это человек, способный реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий...

Людмила Аликаева

это тот кто руководствуется личной волей,игнарируя существующие условия,и пренебригает реальные возможности.

Лия Мовсисян

ЧЕЛОВЕК- СЧИТАЮЩИЙСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ.НЕ УЧИТЫВАЮЩИЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Алексей Дмитриев

Есть плюрализм - мнение большинства. А это мнение одного. Причём определяющее. Как пример - Сталин. Как-то так...

Tatyana Cherny

человек с ярко выраженной главенствующей позицией..подавляющий других..а вообще, в нашем доме не выражаться!

Александр Румянцев

...принимающий неверные решения в силу своего волюнтаризма. В общем - товарищ Саахов

Татьяна Хлусова

Человек, который считает, что он может делать что хочет по своей воле (независимо от объективной реальности)

Ibragim Abdulkerimov

Приверженец идеи волюнтаризма..т.е.основа божественной или человеческой роли развитии природы и общества

Сауле Муканова

В вузе читали но видимо многие из нас прошли мимо А это важно ? Вообще кое какие воспоминания всплывают...

Виталий Букреев

Человек способный отправить малую естественную надобность против ветра, не взирая на всю нелогичность.