Анатолий Мюллер

"Это был прежде всего человек, что называется на все руки. За что бы не брался, всё ему удавалось усвоить." вспоминал Н.И.Пирогов. Прекрасный хирург, писатель, которого ценил Гоголь, автор учебников по зоологии и ботанике, один из учредителей Русского географического общества, он играл на многих муз.инструментах, прекрасно пел, вытачивал на токарном станке. Что осталось после его смерти 22 сентября 1872 года?😏

Ответы
Ke
Keeper

Пришли к нему, молоденькому мичману, в Николаеве с обыском - искать авторскую рукопись едкого памфлета на флотское начальство. Перерыли весь дом - не нашли. И тут мама мичмана произнесла с иронией: "Уже уходите? А вот в чулане ношенные сапоги валяются, - может, в голенищах чего сыщете?" Схватили старые сапоги, а там действительно крамольные сочинения Казака Луганского! 😆

Ирина Чарикова

Конечно, Даль. Анатолий, Вы меня поражаете своим подвижничеством. Вот просто низко кланяюсь.

Анатолий Мюллер

Спасибо!😌 🌹 😘

Гала Ивановна

Не знаемо... Да и не хочется мозг гибко включать вечером, после трудовой рабочей недели

Гала Ивановна

Да, так вот...

Ма
Марина

Это Владимир Даль. Создатель словаря и большой умничка

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘 Вы тоже умничка!🤝

Ма
Марина

Спасибо) )

Валентина Мезрина

Владимир Даль? Словарь