Серж

знаете ли вы что, слова : - " Невозможность признания , что великий и дивный мир с нами самими , как сознательными существами , возник случайно , мне кажется главным доказательством существования БОГА!" - принадлежат Ч. Дарвину?

Ответы
Жанна Демихова

знала, что к концу жизни он стал невероятно набожен и религиозен.. как и все выдающиеся ученые. спасибо за цитату. хороша!

Ольга Горбунова

да, он признал несостоятельность своей теории, которую атеисты взяли на вооружение, чтобы бороться с верой в Бога

Юлия Немцева

У великих людей много изречений.Некоторые известны, некоторые нет. Это по меньшей мере странное.

Александр Егоров

Ты тоже возник случайно - следовательно случайность и есть основное доказательство случайного.

Эл
Элина

Дарвин был недалеким человеком, а все его труды результат работы коллектива ученых

Татьяна Бердникова

Я все равно не понимаю смысл этого изречения, пусть принадлежит хоть кому

Лариса Степаненко

А как же басня про превращение обезьяны с помощью труда в человека?))))

Александр Рудных

Неужели все так сложно и запутано и Дарвин на исходе лет сошел с ума?

Регина Троицкая

Вот это интересно... Сам себе противоречит... Очень интересно)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да вы что? )) А вы случайно не знаете в какого бога он верил? ))

Серж

в Бога - который создал вселенную! Бог один

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ааа....а что ж тогда,он про обезьян втюхивал?

Александр Третьяков

а кто такой человек...это бог воплащенный на земле.неправильно говорить моя душа-я и есть душа

Александр Третьяков

жизнь-роль в игре

Елена Кузнецова

впервые, к своему стыду, читаю. а как же его обезъяны?

Александра Лосева

если чтото можно отрицать.. то вероятно оно есть!

Владимир Харитонов

если действительно ему, то слова очень хорошие

Серж

да 100%

Жа
Жаннет

Получается, что он сам себе противоречил?

Татьяна Попова

кАК-ТО НЕ ССОТВЕТСТВУЕТ ТЕОРИИ дАРВИНА!

Татьяна Лаврова

Значит Дарвин сам себе противоречит?

Татьяна Прусова

не знаю что Вам и ответить..........

Юлия Юлия

а как же его теория про обезьян

Надежда Кривобокова

не для моих мозгов эти слова

Иван Сундуков

Я не читал такого у Дарвина.