El
El_Mariachi_Egor

Какая у вас любимая фраза на иностранном языке (и перевод, пожалуйста)?

Ответы
Аня Хокка

Их несколько. 1. "Don't take advice - be an example." - "Не следуй советам - будь примером."
2. "Though we may come from different countries, and speak in different tongues. Our hearts beat as one" - литературного перевода я не нашла, но: "пусть мы живём в разных странах и говорим на разных языках - наши сердца бьются как одно".
3. "As long as you don't choose, everything remains possible." - "Пока выбор не сделан - всё на свете возможно."

Леди В Пледе

I weird, I weird, hard-hearted lord,

thy fa' shall soon be seen!

Proud was the lilly of the morn,

the cald frost nipt or een…
Мне открылся твой жребий, жестокий лорд,
Я предвижу паденье твое!
Гордо лилия утром в саду расцвела -
Злой мороз заморозил ее.

Натали Шахатова

"I have no time hate people who hate me because i am busy love people who love me " - У меня нет времени ненавидеть людей, которые ненавидят меня, потому что я занята любовью тех людей, которые любят меня...

Ирина Рябова

Она нецензурная, её написать нельзя, но она очень веселая. Особенно когда говоришь её своему отражению. Фраза из песни, которую исполняет Prince.

Ирина Рябова

Песню-то и не напишешь, ибо даже название Спрашивалка не пропускает 😄

El
El_Mariachi_Egor

а ты попробуй заменить как нибудь буквы знаками)

El
El_Mariachi_Egor

You are so s*xy mother f*cker

Кайрат Табанбаев

труд освобождает. на немецком, арбайтен махт фрай. что то такое. фраза была на немецком лагере освенцим.. что её не красит. но в целом она права

Oksana Babaeva

Every story has an end, but in life every end is a new beginning.... Все когда-то заканчивается, но в жизни любой конец это новое начало...

Mira Taupykova

"Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему". "Time will pass and life will show that it was all for the better".

До
Доширак

'Cause I know, I won't stop, 'til I'm the last one left
Ведь я знаю, что не остановлюсь, пока не останусь один.

Sevinc Aliyeva

Life is like ice cream, enjoy it until melted. Жизнь, как мороженое, наслаждатйся ею, пока не растаял.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo (лат.) Вода точит камень не силой падения, а частотой

Сергей Задунайский

Кролика напоминает!))))))))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А ты думал! Поэтому и любимая)))

Сергей Задунайский

Понял! Воспроизведу!)))))))))))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да не то слово! Ты - самый милый!

Настена Бочкарева

Follow your heart but take your brain with you -Следуй за своим сердцем, но бери свои мозги с собой

Tale Quale

Пока достаточно русского языка, так что обхожусь без любимых фраз, Мариачи. )

Валентина Балашова

не сильна...так, немного...по - русски МОМЕНТО МОРЕ....ПОМНИ О СМЕРТИ, вроде...

Андрей Будняев

а грейсе тухас-а гройсе нахас!.... чем больше попа- тем больше счастья!

Sky-Dina Smith

Leb die sekunde. (Живи секундой) Bill Kaulitz; Merci la vie. (Спасибо за жизнь) Gregory Lemarchal.

Ольга Собур

латынь: Nummis praestat carere quam amicis. (Лучше быть без денег,чем без друзей).

Алька Energizer

Пуст сдохнут те, кто мешает нам жить! Превод: Death to those who hinder us live!

Волк Одинокий

Sh i t happens (Дерьмо случается) ил к/ф Форрест Гамп

Франя

תאמיד יש פעם רישונה - всегда есть первый раз

Наталия

When in Rome, do as the Romans do. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Настёна Кудряшова

Per aspera ad astra
фраза достаточно известная, думаю, перевод не нужен

Людмила Ардашева

Эраре гуманум эст ! (латынь) "человеку свойственно ошибаться!"