Ти
Тина

Кто сказал, что оборотней не существует?
Оборотень – от слова «обернуться», превратиться в кого-нибудь или во что-нибудь, стать иным, перейти в другое состояние. Подобные вещи происходят сплошь и рядом, только никто не обращает на это внимания. Милая девушка превращается в сварливую злюку-жену, славный голубоглазый малыш вырастает бандитом, безобидная на вид старушка оказывается содержательницей притона, а благообразный, воспитанный мужчина – заботливый отец семейства – маньяком. Верный друг совершает предательство, а заклятый враг неожиданно протягивает руку помощи.Бытие соткано из противоречий, которые не сразу разглядишь? (из книги "Принцесса из Шанхая")

Ответы
Язва Сибирская

Ну скорее всего оборотнями можно назвать артистов потому что по идее каждая роль - это вообще другой характер другой человек который по-другому дышит движется существует Вот это и называется лицедейство

Язва Сибирская

Нет Друг мой как мне кажется ты совершенно не понимаешь природу человеческой игры если у человека появился такой талант играть и во время этой игры он чувствует самовыражение и чувствует удовольствие от того что он делает то он никогда этого не устанет это как недалёкие люди говорят что можно устать жить вечно если у тебя будет вечная жизнь никогда человек не устаёт делать то что он любит

Ти
Тина

Хорошо, если человек всегда делает то, что любит. Но ведь зачастую это не так(

Язва Сибирская

Я с 5 лет мечтал о такой работе. И другой мне совершенно не хочется

Ти
Тина

Вы поёте?) Или музицируете?)

Язва Сибирская

Я многое чем занимаюсь могу и то и другое вообще в моей профессии огромное количество профессий И это не перестаёт меня удивлять

Александр, Н.новгород

У вас тут почему-то только про негативный опыт. Ещё вспомните про оборотни в погонах 😀 Но есть же и преображения положительные?!

Ти
Тина

Да! Не навязывайте мне свою навязчивую мысль), пожалуйста, а то я во всё это могу поверить)

Александр, Н.новгород

Я свои навязчивые мысли никогда и никому не навязываю. Потому что с ними разбираюсь сам как философ и астролог. Извините за мои ответы. Всего Вам самого наилучшего!!!

Ти
Тина

) ну вот, я же пошутила... а вы обиделись...эх, ну простите...

Александр, Н.новгород

Я вовсе и не обиделся, но понял что Вы сами во всё разберётесь!

Ти
Тина

🙂🤝

Анна

И в чем тут оборот? Голубоглазый младенец так и остался голубоглазым человеком, только проявил свои способности.

Татьяна Писаревская

Да кстати, я тут смотрела спектакль "Портрет Дориана Грея", там, короче, графина стала проституткой

Ти
Тина

Но это это тоже постановка...

Татьяна Писаревская

Ну наверное не на пустом месте придумано

Ти
Тина

Может быть, почему нет...

Александр, Н.новгород

графины они всегда такие!

Татьяна Писаревская

Все проститутки?

Alex Alex

Все стеклянные

Павел 2000

Вот лично я, когда напьюсь, то превращаюсь в большую свинью... (Сектор газа, оборотни)...

Лисий Хвостик

Просто общество не принимает тебя таким, какой ты есть, приходится носить маску!

Ти
Тина

Да я шут, я циркач, так что же...?)

Лисий Хвостик

Такова судьба моя, как они от меня далеки, далеки, никогда не дадут руки... 😉

Ти
Тина

🤝🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

За домовых реально, знаком. За оборотней нет. Но, опровергать не буду

Ти
Тина

ага)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Выжить, ну я обаятельный.

Ти
Тина

Опять же повезло)

Игорь Калиниченко( Русский)

Маме за фенотип, папе за хохояцкое упорство.

Лу
Луна

Заботливый отец -маньяком. Наврядли такое сочетание может быть

Бо
Бока

Немецкий писатель сказал: der Mensch ist mannigfaltig человек многогранен

🇷🇺Anna😊

Только не "обернуться", а "обратиться", т.е. "превратиться".

🇷🇺Anna😊

А обернуться - это означает повернуться назад, оглянуться.

Ти
Тина

Вспомним слово оборотень – название человека способного превращаться в различных животных. Оно тоже происходит от того же корня, что и слова обернуться, превращаться, вращаться, вертеться. Этот корень широко распространен и в других языках индоевропейской семьи. При этом и там в нем часто соседствуют идеи вращения и превращения.

🇷🇺Anna😊

А я, вам что написала? Я вам показала слово, которое ближе по родству к литературному слову "превратиться", "превращение", а не к просторечному.👎🏻👎🏻👎🏻

Ти
Тина

))Анна мне не надо ничего показывать, написанное выше не мое произведение))

🇷🇺Anna😊

Да, мало ли писак на свете. (

Ис
Искатель

еду в автобусе ..на выходе - не идёт что иной Плати ..

Антонио Гареев

Да, наша жизнь состоит по сути из одних казусов.

Clan

Волк, съев твоего врага, не стал твоим другом.

Ти
Тина

Тот враг опаснее, который притворяется твоим другом.

Clan

...про замёрзшего воробья, корову и кошку...

Ти
Тина

🙂

Карлсон

Никто не говорил, что их не существует.

Ти
Тина

Многие не верят в Бога...По вашему нет людей, которые отрицают оборотней? Или вы так про себя?)

Зд
Здравствуйте

Прекратите...ни богов,ни оборотней

Ти
Тина

Не согласны с высказыванием из Книги, Здравствуйте)?

Зд
Здравствуйте

Мистику не приемлю

Ти
Тина

Там нет мистики...

Карлсон

Да есть люди, которые отрицают существование оборотней. Но они отрицают существование тех оборотней, которые в полнолуние обрастают шерстью, превращаются в волков и идут жрать людей. А вот про тех, что у тебя в вопросе написано, говорят по-другому.🤔

Огненный Муравьед

Проблемы верволка средней полосы...

Ти
Тина

Книга против книги?)

Огненный Муравьед

Типа да...

Ти
Тина

🙂

Еc
Евгений c

А вы любите фантастику и фэнтези?

Ти
Тина

Больше мистику, фантастика осталась в юношестве)

Еc
Евгений c

https://author.today/u/sokolovnz/

Еc
Евгений c

...вдруг что-то из этого будет интересно...

Слуга Государев

Это продолжение гроба из Гонкога

Цв
Цветочек

Как-то вы уж совсем о плохом...

Ти
Тина

Разве?)

Цв
Цветочек

Не всё же так плохо всегда)

Мудояр Яромуд

👍 Как не при скорбно...

Звёздный Искатель

Всё везде всегда.