Владимир Карпов

Почему людям поздно приходит понимание, когда порой уже трудно что либо исправить. Почему дети такие инфантильные, но грубые и жестокие?

Ответы · страница 2
Валентина Титова

что посеешь - то пожнешь

Владимир Карпов

Хорошо, когда людям изначально все понятно

Ирина Садченко

заниматься надо детьми

Владимир Карпов

Если бы все так думали, как вы, да еще на самом деле занимались своими детьми.

Ирина Садченко

Дети это наше будущее и что мы посеем в них сейчас, то пожнем в старости...

Аяулым Медельхан

Нет ребенок не грубый

Владимир Карпов

Ни беру всех, а только близких мне людей, по которым и сужу, по тем у кого отрицательный опыт. Для полемики слегка обобщил.

Наталия

Какими воспитали.

Владимир Карпов

Это как вариант, кто то усыпляет ребенка под музыку классики, кто то рассказывает свою прозу жизни, как сказку и ребенок усваивает человеческую речь и начинает раньше говорить, но в любом случае общение и постоянное сопровождение во взрослую жизнь и так до сорока лет - шутки

Наталия

До сорока лет мало. Что за родители, которые сына до пенсии прокормить не могут? тоже шутка.

Владимир Карпов

И такое бывает, но поясню, до сорока лет у современного поколения, сужу по ответам, интересам, у них познавательно - созерцательный период, они легкомысленны и беспутны/ зачем о чем то думать, когда такая плотная забота - родительская любовь слепа/. И только потом, когда, или родители начинают прозревать, или у детей начинает проклеввываться совесть, дети сами себе начинают задавать вопросы, анализировать, делать выводы. / У них уже и свои дети подрастают, жизнь диктует.

Наталия

Да, уж! инфантилизм, порожденный самими родителями, растет и побеждает.

Владимир Карпов

Но это же растет издалека. Родители послевоенных лет как рассуждали, нам плохо жилось, так пусть хоть дети проживут ухоженными, в радости, и достатке. Да чтоб не плакали и не переживали, и особенно не утруждали себя и все приговаривали: ну ничего, все хорошо, ну умер дед, так надо, так должно. - Появлялись ростки бездушия, равнодушия, иждевенчества, инфантилизма. С годами усугублялось. И сейчас недоросли, порождают недорослей, к тому же и образование оставляет желать лучшего. Все это очень подробно можно было бы изложить, но не в спрашивалке. Всего наилучшего.

Галина Золотарева

а примеры какие?

Владимир Карпов

Вопросом на вопрос не отвечают.

Галина Золотарева

Не все детки грубые,есть очень даже тактичные и самостоятельные,это только наши немного не такие, какими бы мы их хотели видеть....

Владимир Карпов

Даже самые паенки проходят через переходный возраст, у кого то он затягивается и признание, понимание приходит потом, что родители все таки говорили правильные вещи. Вероятно это необходимая часть в жизни человека, часть процесса становления личности, способ самоутверждение и у каждого индивидуума он проходит по своему и родителям что?

Галина Золотарева

терпеливо ждать и помогать взрослеть,а иногда вытирать "сопли" им,когда им будет тяжело...

Владимир Карпов

Совершенно верно. Всего вам доброго.

Элла

Наше отражение.

Владимир Карпов

Цицерон тоже этим вопросом задавался.- и в кого они такие, занятия пропускают, не слушаются и не уважают старших, высокомерны, легкомысленны.

Владимир Карпов

Его выводы такие же, что надо что то менять в воспитании. А привел этот пример к тому, что люди уже испокон веков задаются одними и теми же вопросами. Может пусть дети также продолжают наступать на свои грабли.

Элла

А мне кажется все мы получаем ровно то, что заслужили. В том числе от детей.

Владимир Карпов

Это безусловно, всего вам доброго.

Людмила Гладкова

всё потому же..

Владимир Карпов

Согласен. Вам понятно, мне понятно.,

Нина Щетинина Щетинина

ЗАГАДКА ВЕКА

Владимир Карпов

Да какая же загадка века, этим вопросом еще римляне задавались.

Томара Проценко

самозащита.

Владимир Карпов

Проверено, самая лучшая защита это улыбка.

Томара Проценко

не всегда, очень часто защитой бывают выше перечисленные качества.

Владимир Карпов

Вы не понимаете, какое это страшное оружие улыбка обезоруживает. Запятую поставьте сами

Светлана Григорович

вы неправы

Владимир Карпов

Вам повезло не встретить таких детей, чтож прошло стороной или другой круг людей, со своим кодексом, который на весь мир смотрят через фильтр.

Светлана Григорович

Просто я всегда людях выбираю положительные качества,хотя порой они этого и не заслуживают

Владимир Карпов

Очень мило, но от этого проблема отцов и детей не уходит, и инфантилизм, иждевенчество, непонятная озлобленнось детей тоже наблюдается.

Светлана Григорович

да с появлением американских фильмов и мультиков дети стали грубее

Anna Haber

незнаю

Владимир Карпов

Ну чтож бывает, не на чем построить ответ, нет опыта. Жизнь прошла боком.