Нина

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Значит по логике вещей дорога в рай вымощена злыми намерениями и грязными помыслами?...

Ответы · страница 2
Николай Журавлев

Мне кажется, что это вполне логично - то, что бросили под ноги, втоптали в пыль, не осуществили...вот по этим "ступенькам" и будете шагать...А куда - зависит от "ступен"

Александр Кива

Фирма, выигравшая подряд на эти дороги, приобретала материалы у тех, кто должен был попасть в ад и они догадывались об этом! Вот потому и получилось так все

Вероника Королевская.

Добрые дела не всегда получаются добрыми для тех,кому они предназначены.Нельзя счастливым кого то сделать насильно,даже если у тебя добрые намерения.

Нина

Это так....Говорят:не делай добра-не увидишь зла.

Вероника Королевская.

А эта пословица мне вообще не нравится.Добрые дела делать необходимо и умножать добро в мире.

Нина

Я тоже так считаю...жаль в жизни это не всегда удачно получается.

Александр Евченко

очередь в рай-вопрос петра проходящему-женат ответ да решение петра-в рай следующему-женат -да два раза -решение в ад а почему-ответ рай не для дураков

Неизвестно Неизвестно

Нет. Если ты что-то делаешь, то всегда пытаешься сделать лучше, намерения благие, но способ и последствия приведут в ад. Можно так на это посмотреть

Неизвестно Неизвестно

Я своё мнение озвучил. 😂

Торговецчернымдеревом

Нет, нелогично. В рай она вымощена такими же благими намерениями, но эти намерения исходят от умного и мудрого, далеко вперед смотрящего человека.

Tr
Traveler

Альтернативной форма "Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами".А вот как аналог,служит выражение-"Медвежья услуга".

Звёздный Искатель

Просто можно стараясь делать добро, привести к плохим последствиям, а можно делая зло, приводить к хорошим плодам(из говна сделать конфетку).

Нина

Из говна что ни сделай.всё равно говно будет.

Звёздный Искатель

Смотря как подойти к делу.)

Евгений Димитров

Нет. Просто порой многие люди по своему мировосприятию лезут делать добро на их взгляд, на самом же деле совершают гадость. Часто так бывает.

Нина

Не зря говорят,что для русского хорошо,то для иностранца смерть...

Владимир Ефимов

Здесь не может быть логики, ибо из непродуманного добра может образовываться ненамеренное зло, а вот из любого зла добро не рождается.

Нина

Не делай добра,не увидишь зла...Тоже поговорка.

Владимир Ефимов

Это придумали злые люди в своё оправдание.

Владимир Ефимов

Каждый получает по своим делам....

Нина

Зло все равно от чего...от добра...или от зла...но рождается.

Владимир Ефимов

Зло рождается из злого намерения или возникает из непродуманного по последствиям добра.

Александр Кузнецов

Интересно стало. Полез в гугуль и там нашел продолжение. И все встало на свои места. И все же я не согласен полностью с оригиналом.

Александр Кузнецов

Дорога в ад вымощена благими намерениями, а дорога в рай благими делами!

Нина

Вооот... жизнь доказывает обратное...Хотя....нам это не дано знать..

Нина

Есть такая поговорка:Не делай добра,не увидишь зла.

Александр Кузнецов

Но это ведь полный бред. Рай и должен быть следствием хорошего, а ад - плохого.

Нина

Да...люди тоже должны быть не такими какие есть,но тем не менее рай вряд ли кому светит..

Александр Кузнецов

Согласно книжек, точно никого там не будет.

Камиль Латипов

Какое самоё любимое место у Люцифера? Это храм божий!. Он с удовольствием наслаждается как овцы перед господом раком становятся.

Камиль Латипов

Извиняюсь за прямоту, но оно так и есть.

Юрий Чичканов

Зеркальное отражение не всегда работает. Мы же не можем повернуть время вспять и вынимать изо рта конфетки. Это просто домысел.

Ев
Евгений

в ад идти легко и просто, а в рай тесны врата и узок путь и не всякий находит его, а нашедший не всегда может пройти его до конца...

Лора

не, не , не , дорога , это все равно, что подъезд и квартиры в нем, попадая в подъезд совсем не значит, что попадете в квартиру 😂

Лора

как сказать, может это чужой подъезд

Нина

Возможно и квартира не своя...но попасть то можно..

Лора

все может быть

Нина

Да...в жизни всё может быть!

Лора

😉

Вячеслав Кирсанов

Ну если так рассуждать то да, во многих благих намерениях есть корысть, а в злодияниях только цель добиться определённого

Нина

А и не надо ждать...добро делают не ожидая результата

Вячеслав Кирсанов

Ну это то так, а вам добро делают другие

Нина

Да...делают....Наверное и помнится что не слишком то балуют им...

Вячеслав Кирсанов

Ну этим никогда не избалуют, сейчас все меньше добрых людей

Нина

Всё...мне пора!....🤝🍎

Александр

Девиз иезуитов - "К вящей славе господней", так что вполне возможно. Хрен его знает, что это за рай церкачи нам придумали.

Виктор Шаламов

Неверная "логика." Всё дело в том, что в ад никто не стремится попасть, все хотят попасть в рай. Вот этого то вы и не учли.

Нина

Первая часть вопрос-это поговорка.

Виктор Шаламов

А первая часть и верна. Люди всегда хотят казаться с благими намерениями, но делают вовсе не благие дела. Вывод (вторая часть) неверен с точки зрения логики. Если арбуз красный, то это вовсе не означает, что всё красное - это арбуз.

Нина

Не согласна с вашим выводом...Спорить не буду. Это ваше мнение.Останусь при своем.

Светлана Булгакова

По логике именно так. "Там где есть логика, — нет истины. Истина сама творит себе логику, но никак не наоборот". /Д. Емец/

Никодим Малый

Это не логика, а противопоставление. Тем более что благие намерения - не благородные, так намерениями и остаются.. 😏