Нина

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Значит по логике вещей дорога в рай вымощена злыми намерениями и грязными помыслами?...

Ответы · страница 7
Ви
Виктор

А кто первый из смертных вступил в райские кущи, помните?

Ви
Виктор

О животных разговор особый. Бог выгнал Адама и Еву из Рая за грехопадение. Впоследствии доверил заведовать Раем Христу . И уж Христос ввел в Рай РАЗБОЙНИКА Варраву, который искренне покаялся Христу в своих грехах, когда они вместе с Христом были распяты на крестах.

Нина

Позвольте с вами не согласиться...Он обещал ему это на кресте,но в рай тот попадет после судного дня...

Ви
Виктор

Благоразу́мный разбо́йник – один из двух разбойников, распятых на Голгофе рядом с Иисусом Христом (по преданию по правую руку Спасителя).
Искренне раскаявшись во время крестных мучений, разбойник уверовал в Божественность Спасителя и получил от Господа Иисуса Христа обетование "НЫНЕ ЖЕ» пребывать с Ним в раю. Все четыре евангелиста с большими или меньшими подробностями говорят о двух разбойниках, распятых вместе с Иисусом Христом (Мф.27:44, Мк.15:32, Ин.19:18), наиболее полный рассказ об этом приводится у евангелиста Луки (Лк.23:39-43)..... Правда это не был Варавва

Ви
Виктор

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.............................................................................................................................................. ....................Варавву по предложению толпы Пилат освободил.........................

Владимир Гулинский

Разницу между делами и намерениями, никак не чувствуешь?

Нина

А вы не заметил что речь в вопросах о намерениях?

Владимир Гулинский

Дорогу в Рай, мостят благими, добрыми делами. Благие намерения бездельника, непременно заведут его в Ад.

Нина

В наше время и с делаю тоже прямая дорога туда..

Сергей Гиперион

Что бы при движении по ней испытывали все прелести жизни

Сергей Гиперион

необходимость в раю или аду?

Нина

разберемся!...🙂

Peregrino Eslavo

Ну до чего же вы умная Нина ! Я бы до такого не додумался !)

Ирина Ваганюк

Просто иногда мы думаем-во благо. а оказывается наоборот

Джива Атма

энтерпритация глупцов !!! там про другой смысл говорится

Джива Атма

Дорога в ад вымощена благими делами !!!! КТО ЗНАЕТ ЗАКОН ПРИЧИНУ СЛЕДСТВИЯ ЗАКОН КАРМЫ !!!! когда человек чтото делает он невидит последствия и тогда результат плачевный потомучто добро нужно делать через ЗНАНИЯ или через сердце а не через ум !!! для начало нужно ЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ДОБРО В ТРЕХ СОСТОЯНИЯХ !!!!! ДОБРО В БЛАГОСТИ ДОБРО В СТРАСТИ И ДОБРО В НЕВЕЖЕСТВЕ ! И БЛАГОСТЬ ВЕДЕТ К СЧАСТЬЮ СТРАСТЬ НЕКУДА НЕВЕДЕТ А НЕВЕЖЕСТВО К БЕДЕ ВЕДЕТ ! и те кто делает добро в невежестве будут страдать !!!! Изучайте Гуны материальной природы ( что такое СТРАСТЬ НЕВЕЖЕСТВО И БЛАГОСТЬ) вот Дорога идет в АД для невежественого добра

Джива Атма

Хотите получить ЗНАНИЕ о ТРЕХ ЭНЕРГИЯХ ( СТРАСТЬ НЕВЕЖЕСТВО И БЛАГОСТЬ ) И ВИДЕТЬ МИР В ТРЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ СИТУАЦИИ В ТРЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ОТНОШЕНИЕ В ТРЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ВЕЩИ В ТРЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ЗНАТЬ КАКИЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ? у меня есть такие ЗНАНИЯ )))

Михаил Алексеенко

В ад спускаются, если Вергилий прав, а в Рай- возносятся.

Нина

Зачем так далеко!?!....Всё здесь...всё рядом...

Цудахар Леваши

Я читал там НЕ только благими было изначально написано

Цудахар Леваши

Я ж дописал приставку НЕ

Нина

Извините...не поняла...Изначальный вариант не читала.

Цудахар Леваши

бывает

Нет! Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в раю!

Владимир Герасимов

В наличии логики вам не откажешь. Получается что так)))

Ярослав Ропецкий

Дорога в рай возможна только нсли бог смилостивится.

Нина

Разве он не любит своих детей?

Ярослав Ропецкий

Любит болше нежели самые любящие родители любят своих детей.Просто люди по свойй глупости сами стремятся к аду

Нина

Родители должны направлять своих детей,чтобы шли по верной дороге.

Ярослав Ропецкий

Родители,близкие.Люди должны переживать за людей и при любом возможном случае направлять ,помогать другим людям.

Нина

Да...должны...На деле не всегда так.

Ярослав Ропецкий

Это дело каждого.🌹🌹🌹

Андрей Пархутин

А кто ж знает, нико не возвращался, не рассказывал.. 🙂

Нина

Но тем не менее существует такое понятие..

Андрей Пархутин

Многое, чего мы не видели - существует, например, миллион долдаров, это ж не повод в него не верить? 🙂

Нина

А я верю что он есть у кого то в банке..🙂

Андрей Пархутин

А я - просто ничего не отрицаю, скорее подвергаю сомнению

Валерий Рудаков

выходит что всю ЭТУ МУРУ придумал ЧЕЛОВЕК вот и всё)))

Stanger

Ну я как-то не принимаю такое утверждение как верное)

Нина

Шуточный ответ тоже приветствуется.

Антон Рощин

Я верю в,ад,но не верю в рай,ад честнее,Дьявол честнее

Aleks Sh

👍👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁

Ше
Шеогорат

Ну типо того ) просто что добро а что зло мы не знаем))

Нина

Ну не такие уж страхи...иные полные ужасы предрекают..

Ше
Шеогорат

Ну счетайте они от части где-то правы как и я ) ну помните имено вы выбираете что с вами будет , мир это зеркало ваше и сугобо ваше ) и мено вы выбираете что будет)

Нина

Благодарю вас....вы меня успокоили....

Ше
Шеогорат

Пажалуста , всего доброго)

Нина

🤝 🍂 🙂

Владимир Тунгусов

Нет, намерения, это противоположность задуманному.

Нина

Задумал одно,получилось другое?

Владимир Тунгусов

практически ничего доброго, то есть одно зло.

Нина

В противовес и добро быть должно...

Владимир Тунгусов

Добро вы встретите, по дороге в рай.

Коля

Не так.Добрые намерения часто вредят,а не помогают.

Uf
Ufo

Конечно. Не могут же все дороги вести в одно место?))