Рамиль

К черной Бухгалтерии нас приучили еще в школе,когда говорили"Один пишем,два в уме!"Не так ли?

Ответы · страница 3
Людмила Курманова

Не так, там эти два в уме отображаются, но уже на уровне выше. А в черной как в дыре, никаких правил, все время меняются..

Марина Ченышева

Я, к сожалению, в школе была идеалисткой в "розовых очках" и воспринимала все буквально. А вот жизнь-учит "по-черному"

Николай

В кармане ни копейки вновь, в глазах тоска, в душе разруха. Одна надежда на Любовь, Любовь Ивановну – главбуха. 😄 😄

Елена Дробчак

обьелась тортом

Елена Дробчак

вроде сьела не много,,,

Елена Дробчак

сегодня разгрузочный день 😄

Николай

Ладно, разгружайся, а я пойду спатеньки. Пока. 🌹

Елена Дробчак

пока,,Ангела во сне))))

Василя Валеева

Нет, не так. Это развивали память, чтоб не забыли, что в уме надо держать. А то ведь сейчас без калькулятора никуда.

Рамиль

Да бросьте вы,раньше обходились и ничего!!!Даже намного умнее были!!!А сейчас?Ни писать,ни считать не могут!!! 😄

Василя Валеева

Раньше были СЧЁТЫ. Но в уме считали многие. 🙂

Сергей Маркарянц

Учили правильно.... чёрная бухгалтерия появилась позднее, стараниями тех, кто освоил этот метод в совершенстве....

Ольга Фасхиева

Отечественное образование конечно класс, но все же из каждого знания каждый человек черпает что-то свое похоже)

Надежда Казакова

У меня такого не было.Я работаюна государственном предприятии,но у дочери,где она работала такое практикуется

Оля Кандрашкина

Вы правы , хочу сказать ))) Но вы же сейчас не в столбик решаете , а на калькуляторе так что здесь это не уместно )

Марина Клабукова

Не так ли. По-Вашему лучше чтобы дети занимались математическими действиями, рисуя графические модели чисел?

Надежда Брикман

Так такова жизнь и от этого не уйти. Вы забыли ещё что бывает ещё и сносим. ( одно из действий арифметики0 ха ха.

Наталия Миронова

В школе нас учили считать, быстро и правильно. А к чёрной бухгалтерии люди приучились сами, потому как хитрые.

Лаура Рахимова

ну хорошо, с чёрной всё понятно, а от какой науки появились тогда розовые, зелёные? а "голубые" откуда взялись?

Сибирячка

Дед, а ты в молодости где сидел - в контакте или в одноклассниках? Я сидел в сизо - за контакт с одноклассницей

Ирина Изосимова

К черной бухгалтерии нас приучила жизнь и непомерные налоги,это был путь их обойти.А в школе это было другое

ОК
Ольга Коноплёва

Да ,но когда я училась в школе,мы про чёрную бухгалтерию ничего не знали,мы воспитывались в духе коммунизма

Нина Шикина

Не думаю,что этому нас учили в школе.Каждый понял это на сколько хотел и в том контексте,который ему удобен.

Вишневская Татьяна

с возрастом начинаешь все по другому читать,я внукам Чуковского читаю и все по другому у меня переводится

Ирина Неважно

2- в дневник,3-в журнал....рапортовать-то по инстанциям о выполнении плана надо,а то тёплого места лишишься...

Ольга Кузнецова

Мы потом эти два прибавляем. А вот когда в дневник три пишем, а два на ум пошло, тут уже никак не прибавить.

Людмила Швед

да, но не все усвоили эту простую арифметику - некоторые считают три в уме, а некоторые не считают вообще.