Серж

Как вы думаете , десять заповедей сегодня важны?

Ответы
Котлогазстрой Сибай

Конечно,и" Моральный кодекс строителя коммунизма" тоже.И какой же нужно быть изощренной в тупости сцукой,что бы идею коммунизма уравнять с фашизмом,как пытаются это высрать сраные носцы демократии с нашими либерастами в жопу.Глаза,суки,от крови протрите..

Angel Ok

Десять заповедей - много.
А я же, батя, не святой.

Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Не укради - вот тут я дал,
Вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху.

Наталья Вованова

Они важны ВСЕГДА! Во все времена и для всех поколений. Именно на них был основан моральный кодекс коммунистической партии СССР..., как бы странно это ни звучало!

Серж

Я знаю комуняки ничего нового не подумали

Наталья Вованова

А зачем, если уже существовали веками проверенные ценности, которым следовали...

Серж

Да они всегда вечны эти ценности, Это ценности Божьи , но Делеко не Комуняков

Наталья Вованова

А мы про них и говорим.........

Серж

Ценности в мире одни Божьи , но каммуняки их перевернули

Vi Za Vi

Кажется что Бога нет. Все вытравливают из человека человеческое. Но это не так. И плохо ,если человек имеет окаменелое сердце от грехов и житейского попечения

Серж

Да

Торговецчернымдеревом

Они были важны за тысячи лет до того как были написаны. И в их написании человечество в принципе и не нуждалось, это было естественным в ходе жизни.

Ма*Дамочка

И раньше были люди те, для кого они были важны. И те ,кому важны не были.. С тех пор ничего не изменилось . Да и в будущем вряд ли изменится.

Тоненька Кириенко

Это самое важное, то, что люди должны знать и понимать с детства, но не знают, к сожалению и поэтому совершают ошибки и часто раковые.

Денис Шаповалов

Законы гравитации,трения и другие тоже важны.их мы знаем слабо но живем по ним.десять заповедей знают многие,немногие по ним живут

Ма
Марина

Они потому и заповеди. - Это истины на все времена. Их даже коммунисты в моральный кодекс советского человека сплагиатили

Серж

Да , и не только они

Дмитрий Смирнов

Важны. Это основа современного общества. Можно по разному относится к Богу и религии, но десять заповедей стоит знать.

Дмитрий Самойленко

10 заповедей это не установка, а метод эффективной траты энергии. С этой точки зрения они всегда будут важны

Серж

Да это заповеди Жизни

Ви
Виктория

всегда важны. не тлько сегодня. беда в другом -одновременно все выполнять не получается..что то а нарушишь.

Надежда Зюзина

Всегда важны и не зависит от вероисповедания, это общечеловеческая мораль, только так должны жить люди

Наталья Сальникова

они всегда важны...полностью мы им всё равно не будем следовать, но хоть что-то отложится. в душе...

Светлана Атаева

конечно, всегда были важны, правда их истолковывают многие по своему, как им угодно

Виктория Смирнова

важны, но пути исполнения отличаются от прошлых веков. и болтать об этом опасно

Серж

Боитесь?

Виктория Смирнова

не исполняю

Марина Хохлова

Да, и пока есть люди для кого они важны, наше общество не совсем потерянно

Серж

Верно

Валентина Садовенко

Мне кажется и сегодня важны, потому, что в моем понимании они правильные

Танѩ

Конечно...ведь они все раскрывают смысл двух недель а поведение Христа!

Аркадий Жарков

достаточно одной - Возлюби ближнего как себя самого - она вмещает всё