Серж

Как вы думаете , десять заповедей сегодня важны?

Ответы · страница 4
Л.
Лариса .........

да...хоть я и атеистка

Бу
Булат.

особенно 11-я !

Л.
Лариса .........

напомни

Бу
Булат.

обмани ближнего.Ибо ближний обманет тебя и возрадуется..

Серж

Дьявол ржёт просто над вами

Бу
Булат.

ты про себя что ли?

Бу
Булат.

да ладно.Откуда картинка с крестиком может об этом знать?

Nina

нет. их я даже не знаю

Серж

Да всякий раз когда совесть тебя осуждает , это сигнал , что ты нарушила одну или несколько из 10 Божьих заповедей

Nina

а если она спит? ну совесть

Серж

Да Ее можно так глушануть шо мама дарагая

Nina

но как же грешить еще не веришь а грехи?

Та
Татьяна

половина точно важна

Епифания

Совершенно не важны

Епифания

Я не сомневалась, не приписывайте мне. И в бога я не верю

Серж

Это твой ответ читай выше , а в Бога не верят тока безумцы

Серж

Идиоты как раз не хотят верить

Епифания

Верить в мифическое существо - идиотизм. Но вам этого не понять. Верьте на здоровье. Удачи!

Серж

В миф да , но при чем здесь Христианство

Кайса

10? я только 4 знаю😁

Кайса

обжорство, прилюбодейство, ни убий, не укради)

Кайса

ну да... там как-то иначе это называется... ах да! чревоугодие) ой... это грех... блин... ну по логике о нем и в заповедях должно быть сказано))) Ах да! Еще не создай себе кумира)

Серж

Ладно , про обжорство нет в 10 ти

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думаю ;Всегда важны.

Марило

Что такое заповеди?

Серж

Это законы жизни , условия свободы, забор защиты от смерти вечной

Марило

Законы жизни?кто их установил?

Серж

Автор жизни , Творец всего видимого и невидимого

Марило

Вы наверно тот кто по дама ходит и спрашивает там какую то фигню про бога?

Серж

Не угадали , а вы наверно из тех кого обманул дьявол?

Марило

Я обычная женщина..просто нелюблю лабуду о боге церкви и всякую такую дуристику..

Серж

Значит точно вы обмануты , впрочем как многие неверующие

Оля Филатова

Церковных что -ли?

Серж

Тогда и заповеди для вас это миф

Оля Филатова

Что такое заповеди? Это законы по которым должен жить человек.. И не Библия их придумала.. А разум людской...

Серж

Разум людской извращен , Библия это Святое Слово посланное Богом к людям

Оля Филатова

Ну-ну.. Сидите в своей дремучести и дальше..Удачи!

Серж

😃😃это как глянуть , кто в дремучести на самом деле

Виктор Толстов

Да но неактуальны

Серж

Весьма актуальны , Также как и актуален закон притяжения

Виктор Толстов

Возможно но никто их несоблюдает

Людмила Иванова(Логай)

Они всегда важны!

Серж

Да , а откуда они появились?

Людмила Иванова(Логай)

Говорят сам Боженька дал их Моисею на Синае

Людмила Иванова(Логай)

Говорят там и свидетели были

Людмила Иванова(Логай)

Но в Пятикнижиенаписано в присутствии сынов Израиля,правда пока Моисей ходил бродил с ними они забыли про Бога,но он им напомнил

Серж

😆😆😆😂😂

Майя

Они всегда важны.

Серж

Верно а вы знаете хоть одну из них

Майя

1) не сотвори себе кумира; 2) почитай отца и мать, 3) не прелюбодействуй; 4) не укради; 5) не убивай; 6) не произноси имя господа в суе...дальше надо подсмотреть)

Майя

Да ладно! Хотите сказать, что кто то не знает о том, что нельзя воровать, убивать или желать жену ближнего? Все это знают...выполняют ли только...вот в чем вопрос...

Та
Татьяна

Они всегда важны.

Владимир Цветков

Да важны, только не исполняемые! Даже самым высшим духовным руководством!

Серж

Закон дан чтобы люди увидели грех и обратились к Спасителю

Владимир Цветков

Закон!!!! Любой закон - это насилие над человеком! Хоть божий хоть человеческий!

Лина

они важны всегда

Лина

😁

Ми
Мишка.

Привет, Тенистая..)))🌹 ☺️ 😁

Лина

Привет, Мишастый))

Галина Галина

А вы верующий?

Галина Галина

Нет

Серж

Хорошо почитай все мои вопросы

Вера Гудкова

всегда важны.

Ли
Лило

Перечислите.

Ли
Лило

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. - это не важно. Всё остальное важно.

Ли
Лило

А все остальные - важны всегда.

Ли
Лило

Эти - нет.

Серж

Не понял вы что выбираете как вам удобно?

Ли
Лило

Почему мне удобнее? Я подбираю, как всем правильнее.

Лариса Пастухова

Важны всегда

Серж

Верно , а как вы думаете они откуда появились

Серж

Так расскажите здесь всем об этом

Лариса Пастухова

А для чего мне это ?Я всех не переделаю и своих принципов не внушу

Серж

А типа моя хата скраю ....

Ан
Анна

Да,конечно

Серж

Ура хоть кто то это ценит ещё

Татьяна Алексеева

точно нет

Татьяна Алексеева

все их уже нарушили, сколько раз в этом убедилась!!!!!!

Татьяна Алексеева

ну вот и ответ на ваш вопрос

Серж

так этот же не отменяет их актуальности

Татьяна Алексеева

пну так скажи мне пример, когда все заповеди не нарушались

Серж

Заповеди Бог дал для познания греховности человека , заповеди это зеркало для души,и указания на Спасителя

Татьяна Алексеева

секта какая-т о, до свиданья

Игнат Кошкиндомский

а что это?

Серж

Это стандарт святости Бога

Игнат Кошкиндомский

ну....пусть тогда он их и исполняет....а я и так безгрешен....

Серж

Это и стандарт святости человека

Игнат Кошкиндомский

я свят, хотя и не исполняю их......неужели я Бог?

Серж

Если нарушаешь. Значит не исполняешь

Игнат Кошкиндомский

вопрос ,который всегда меня волновал. Заповеди нужно воспринимать буквально или образно?