Юлия Шкелёва

мандарин?

Ответы
Марина ...

Мякоть плодов содержит сахара, органические кислоты (лимонную и другие — до 0,6—1,1 😵, витамины (тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота, рутин) и фитонциды. В кожуре обнаружено до 1—2 % эфирного (мандариновое) масла, оранжевые и жёлтые пигменты, среди них каротин.
В состав эфирного масла входят α-лимонен, цитраль, каприловый и другие альдегиды, спирты, метиловый эфир антраниловой кислоты, который придаёт мандариновому маслу, плодам, листьям и молодым побегам своеобразный вкус и запах.
Мандарины являются ценным диетическим продуктом, повышающим аппетит, улучшающим обменные процессы и насыщающим организм витаминами в зимнее время. Мандарины и мандариновый сок оказывают на организм общеукрепляющее действие, способствуют пищеварению, а благодаря фитонцидным свойствам оказывают антимикробное действие. Фитонцидная активность сока проявляется в его действии на патогенные грибы, вызывающие некоторые кожные заболевания

Та
Татьяна

ооооооо

Светлана

И кто об этом спрашивал?

Марина ...

Самое интересное: в чём конкретно заключался вопрос? Вот и получите развёрнутый ответ...Я вообще не понимаю прикола задавать такие вопросы. Или тут ещё был вопрос:"Шкаф или печенька?" Так глупо и не смешно ничуть...

Сократ

Очищенный ,разделен на дольки,и слегка подсушен в тёплом месте.Прелесть!!!

Лю
Любовь

)))

Сократ

каждая долька как маленькая капелька солнца!

Лю
Любовь

как ты!

Сократ

Блин ,теперь я красный йожик!

Лю
Любовь

экзотика!

Сократ

Йожики не жрут бамбук!

Лю
Любовь

кузнечиков, помню.