Оксана :::

Это какими же чертами характера и образом жизни должна обладать рыба, чтобы называться “стерлядь”?

Ответы
Владимир К

В любом случае алкоголь - это снижение потенциала человека. Потом, при регулярном употреблении возникает психоэмоциональная зависимость. Уже не радуют порой серые будни без этого. С друзьями уже не то без этого. С девушкой не то. И так далее. начинают уже в трезвом виде появятся какие-то ограничения. Человек начинает, для снятия стресса, для снятия усталости, для снятия раздражительности, для увеличения общительности, смелости, наглости, вялости и так далее. Применять его как допинг. И в голову человек это всё записывается как программа. Программа состоит из четырёх полочек. 1. Ситуации в которых надо принимать алкоголь (радость, веселье, горе, праздник, проводы, поминки и тд.) 2. Затем блок защиты. Это различные мифы, которые оправдывают алкоголь и эти мифы придуманы торговцами зелья, а точнее их пиар компаниями. ( из таких мифов: алкоголь согревает, улучшает и тд. ) Именно блок защиты начинает защищать программу от правдивой информации и не воспринимает её. 3. Полочка это эмоции. (эмоции, воспоминания, которые вызывает у вас алкоголь, а точнее должен вызывать, этот блок чисто ваше психологическое восприятие, оно индивидуально, если вы знаете что алкоголь веселит, то будете веселиться если знаете что он делает серьёзным будете серьёзным и тд. Но это на самом деле делает не алкоголь, а ваша собственная психика. 4. Полочка это ритуальные действия. Это из какой посуды, что пить, какие тосты, что с чем смешивать, что пить раньше, что потом и так далее. Это всё как-то занимает ум, даёт эстетическую ценность

Иван Танчук

Сте́рлядь[1] (лат. Acipenser ruthenus) — рыба семейства осетровых. Длина тела до 125 см, весит до 16 кг (обычно меньше).

Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости: самцы впервые нерестятся в возрасте 4—5 лет, самки — 7—8 лет. Плодовитость 4—140 тысяч икринок. Нерестится в мае, обычно в руслах верховий рек. Икра клейкая, откладывается на каменисто-галечниковый грунт. Она развивается около 4-5 дней.

Взрослые особи обычно достигают длины 40—60 см и массы 0,5—2 кг, иногда встречаются экземпляры массой 6—7 кг и даже до 16 кг.

Питается преимущественно донными беспозвоночными, охотно поедает икру рыб.

Осенью, в сентябре, собирается на глубоких участках рек (ямах), где проводит всю зиму в малоподвижном состоянии, не питаясь. Зарегулирование рек обычно улучшает условия откорма стерляди, но ухудшает условия её воспроизводства.

Предельный возраст стерляди около 30 лет.

Ценная промысловая рыба. Объект прудового и озёрного разведения.

Благодаря скрещиванию этого вида с белугой был получен ценный для рыбного хозяйства гибрид под названием бестер

Валентина Потёмкина

Стерлядь относится к семейству осетровых рыб, и можно сказать, что это едва ли не самая замечательная из всех осетровых видов рыба. Даже, несмотря на ее, относительно небольшую величину.В осетровых рыбах, в том числе и стерляди, в больших количествах содержится фтор, способствующий росту костей.
Рыба поставляет в организм высококачественный белок, как и мясо.
Среди других продуктов рыба содержит почти наибольшее количество селена, борющегося с негативным экологическим воздействием на организм, и йода, необходимого для работы щитовидной железы.Употребление красной рыбы еженедельно является профилактикой возникновения глазных болезней в пожилом возрасте.и т.д.

Света Светулик

Несмотря на свою сравнительно небольшую величину, стерлядь составляет едва ли не наиболее замечательный вид из всего семейства осетровых, имеющего у нас такое громадное промысловое значение. Конечно, в этом последнем отношении стерлядь значительно уступает своим родичам, но она имеет высокий интерес потому, что в настоящее время встречается почти во всех реках Европейской России и Сибири и рыба вполне пресноводная, а не проходная, как осетр, белуга, шип и севрюга; во-вторых, потому что образ жизни, нерест и история развития благодаря наблюдениям Овсянникова, Кноха, Гримма и Пельпама известны нам гораздо лучше, нежели других осетровых.

Галина Колпакова

К вашему сведению "Стерлядь" - это рыба «царская». Эта рыба ценилась и ценится настолько высоко, что блюда из нее - непременное меню царских обедов. И к тому же, при приготовлении стерляди ее использовали практически всю без остатка (исключая внутренности). Стерлядь попала на гербы нескольких городов, не всякой рыбе это удается! На саратовском гербе изображены три стерлядки, на рыбинском – две, на ейском - одна.

Елена Татаринова

К вашему сведению "Стерлядь" - это рыба «царская». Эта рыба ценилась и ценится настолько высоко, что блюда из нее - непременное меню царских обедов. И к тому же, при приготовлении стерляди ее использовали практически всю без остатка (исключая внутренности). Стерлядь попала на гербы нескольких городов, не всякой рыбе это удается! На саратовском гербе изображены три стерлядки, на рыбинском – две, на ейском - одна.

Ольга Амельченко

К вашему сведению "Стерлядь" - это рыба «царская». Эта рыба ценилась и ценится настолько высоко, что блюда из нее - непременное меню царских обедов. И к тому же, при приготовлении стерляди ее использовали практически всю без остатка (исключая внутренности). Стерлядь попала на гербы нескольких городов, не всякой рыбе это удается! На саратовском гербе изображены три стерлядки, на рыбинском – две, на ейском - одна.

Adi Sokolov

Стерлядь считается царской рыбой и деликатесом на столе ... , она вкусна в любом виде приготовления , особенно когда запекать в пироге со специями ... Сама рыба Стерлядь ведёт свою жизнь в свежепроточной воде , где реки имеют большую скорость течения , на пример река Сухона Вологодской области ... Эта рыба обитает по дну реки и питается , что принесёт течением , она непрхотлива , скоростная и очень живучая ...

Юлия Маслова

покладистым характером и буйным нравом= в тихом омуте черти водятся хотя может это не только про эту рыбу можно сказать, некоторые рыбы плачут как дети - слышала однажды эту историю от пожилого рыбака, другие мычат как коровы, третьи верещат пока их не убьют разбив череп.... может и "стерлядь" что то кричит.

Андрей Abepc

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43220801383
Библия = это стратегия покорения стран и народов
(Добавлено: 12 октября 12, 10:28)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43681104008
Искажение самосознания русского народа
(Добавлено: 13 октября 12, 17:56)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43692323976
Отстоим наш Русский мир
(Добавлено: 15 октября 12, 12:53)

Андрей Смолин

А "бельдюга"? А "простипома"? Не потому ли очень часто мужчины называют СВОИХ ЖЕНЩИН весьма образным словосочетанием "рыбонька моя"? Кстати. я предпочитаю избегать "оживотливания" своих женщин... Есть другие, куда как простые и приятные на слух обращения...

Lilija S

Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.

Мэрилин Монро

Андрей Попов

Заходите на эти сайты. На них можно хорошо заработать. Нужны активные, целеустремленные люди. Привлекайте своих родственников, друзей и знакомых. Давайте зарабатывать вместе.
http://2druga.com/?ref=AndronAmma
http://light.2druga.com/?ref=AndronAmma
http://smartkassa.com/?ref=AndronAmma

Анатолий Шугуров

Сте́рлядь (лат. Acipenser ruthenus) — рыба семейства осетровых. Длина тела до 125 см, весит до 16 кг (обычно меньше). Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости: самцы впервые нерестятся в возрасте 4—5 лет...

Mikhail Osheyko

Если углубляться в словообразование слово "стерлядь", о оно произошло как и слово "стерх" от старинного русского слова стершить- летать высоко. А стерлядь обычно ходит косяками, не хуже журавлиных и довольно с приличной скоростью!!!

Владимир Мехонцев

Великолепный вопрос! Если бы на сайте составляли рейтинг вопросов, я бы проголосовал за Ваш, как за лучший! ( В нем и юмор, и философский подход отражены очень хорошо!) А вот ответить на него сразу я не могу. надо подумать...

Елена Папрова

Мы с подругой обе по знаку зодиака-рабы,однажды долго думали какие мы рыбы и пришли к выводу,что килька-мелко,до акул не доросли,а вот стерляди само то-и звучит красиво и стервозности хватает.... 😉

Egopыч Magnum92

Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости. Питается преимущественно донными беспозвоночными, охотно поедает икру рыб. Вот вам отсюда и название.

Vicktor Wolf

Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости: 😄 самцы впервые нерестятся в возрасте 4—5 лет, самки — 7—8 лет. ТАКИ ПРОДОЛЖИТЬ ИЛИ ВСЕ ВАМ ТАКИ ЯСНО? 😄

Зоя Леонтьева

Среди других осетровых отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости: самцы впервые нерестятся в возрасте 4—5 лет, самки — 7—8 лет. Плодовитость 4—140 тысяч икринок