Bлaduмиp

Как же приятно быть гостеприимным и ждать желанных гостей и неужели гостям нужен шикарный пир горой, ведь желанный гость пришел утолить жажду души, а не желудка или что-то изменилось в наше время ?

Ответы
Mari Pet

Одно другому не мешает. Душа душой, а на голодный желудок и песня не та. (Поговорка). Плохо, когда потребности желудка возводятся в культ. Хотя по молодости с подругами устраивали "праздник живота". Выискивали какие-то неимоверные рецепты блюд, готовили и дегустировали, обсуждали.Какая уж тут душа? Понять бы как желудок новую пищу принял!

Bлaduмиp

спасибо хороший ответ )))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот у меня есть знакомый, который в день по пять раз заходит ко мне"поговорить" и он даже не думает, что я могу быть занят или не хочу общаться.

Bлaduмиp

забавный случай, но печальный опыт

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я уже и ему неоднократно говорил прямым текстом и его родным ВООБЩЕ большими буквами рассказывал(точно же передали ему).Так он теперь приходит и спрашивает-"Ты не занят?" И тут же начинает беседу.Я уже и не знаю как с этим бороться-дверь не открываю-он звонит и громко кричит="Ты дома?" В общем какой то капец!

Ол
Ольга

Жажду души приятно утолять под сытый желудок... А в Вашем доме не забывайте ,Вы хозяин...

Я Счастливая

Шикарный не нужен))))) Но накормить надо, я всегда стараюсь, главное чтобы душевно)

Bлaduмиp

Умничка Юми, поздравь меня отпустило...

Я Счастливая

Что отпустило? У меня в голове ниче не держится

Bлaduмиp

днюшная хандра оп и мне 38 лет )

Я Счастливая

Мальчик еще.)))))))) А мне вот 40 будет(((((((((((

Скромница

Конечно, не пить и есть..общение необходимо..обмен положительной энергией..

Яся Великийобнимун

Да да... Поговорить. И сожрать всё... Душа душой, а с работы им жрать охото

Bлaduмиp

😂😂😂 я скромный гость сразу говорю

Яся Великийобнимун

Я,и вижу тарелки приготовил

Bлaduмиp

аха )))

Ольга( Ойшахан) Микляева

Смотря что за гость, а друзья-подруги приходят просто поболтать.

Анна ***

Ну это традиция) что я гостей только разговорами буду угощать?

Bлaduмиp

Встречал хозяюшек таких такие разговоры говорили, что даже кушать забывал ))

Анна ***

Так плохо готовят?))))

Bлaduмиp

так хорошо говорят ))

Евгения

Голод - не тетка. Пусть не пир, но накормить обязательно нужно

Я Счастливая

Жень, у меня планшет накрылся, так что завтра связь по телефону, вайбер недоступен пока что.

Евгения

Хорошо, смс

Я Счастливая

ага

Нана Игнатьева

нет, для друга всегда открыта дверь в любое время дня и ночи...

Ирина Цветкова

Вроде бы ничего не изменилось, за редким исключением

Галина Азадалиева

А почему бы пирогов не испечь. Хотите с малиной?

Bлaduмиp

Вы настоящая хозяюшка, Галина ! Благодарю очень уважаю особенно с малиной )

Галина Азадалиева

Тесто на подходе. Жду в гости. Спасибо

Bлaduмиp

ммм веет душевным теплом от домашней выпечки )

Галина Азадалиева

Я часто пеку. Сын помогает. Сам плюшки с маком лепит)))

Bлaduмиp

умнички какие )

Галина Азадалиева

Это Дом))))

Елена Чернявская

надеюсь что нет............хотя зависит от человека

Bлaduмиp

в детстве действительно при скромной жизни были частые гости и веселые компании ))

Елена Чернявская

я тоже люблю встречать добрых людей

Bлaduмиp

очень приятно )

Натка М_Мак

А я люблю угощать друзей, независимо от моды

Bлaduмиp

)))

Одинокая Сволочь

пожрать никогда не помешает...

Василиса Евгеньевна

все норм. это необязательно

Ка
Капитолина

к несчастью изменилось(((

Просто Жора

Гостей только по скайп!

Ника

Одно другому не мешает