Кристинка Жан

Если с умным я в адский огонь попаду,
То сумею, пожалуй, прожить и в аду.
Но не дай Бог в раю с дураком оказаться!
Отведи, о Всевышний, такую беду!
— Омар Хайям В шалаше и с милыми Рай?

Ответы
Виктор Соловьев

Кто боится с дураком оказаться-так это не умный..а такой же напыщеный ..А с милой -рай и в шалаше..Он не долго будет М много что изменит дпльше..А с истеричкой и во дворце как в тюрьме..

Юра Масликов

НЕТ КОНЕЧНО, ХОТЬ С МИЛЫМ, ХОТЬ С ЛЮБИМЫМ, В ШАЛАША НЕ СТОИТ....ЭТО НЕ РАЙ!! Я ДУМАЮ И ЧЕТВЕРОСТИШИЕ, ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! ХАЙЯМ НЕ ЗНАЛ НИЧЕГО ПРО РАЙ!!

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Вячеслав Подольский

Но дамам шалаш? Особняк как минимум и Мальдивы на укенд. Признайтесь хотя бы себе в алчности...

Кристинка Жан

Алчность-не факт ,мы рады тем ,что имеем пока имеем

Вячеслав Подольский

Даже за счёт кого-то. Как паразит? Извените за мой французский. И обидеть никак не хочу.

Кристинка Жан

Только по течению благоприятных оьстоятельств по жизни!Наслаждайтесь нашим ,порой таким приветливым,языком и изысканностью Русской речи🍸

Александр Белов

Хорошие стихи. Омар Хайям Нишапури писал на фарси. Перевод хороший.

В аду не живут ,а получают мучения за грехи! В раю нет недостатков!

Кристинка Жан

Опять крещеный лжемуссульманин с огромным красным кестом! МАХМУД ПОКАЖИ ЛИЧИКО..

Марат

А кто этот мудрец? Все цитируют кому не лень. Ведь чушь полная))))

Кристинка Жан

Вы действительно правы!,! !потому что, точь в точь ,похожи на некоторых персонажей ЕГО рубаев 😊

А. П.

У чувака завышенные претензии и самооценка...

Юрий Иванов

В раю демократия и скукота для обывателя.

Рафаил Файзуллин

Омар наших не знал, он не о нас писал))

Григорий Шапиро

Даже в шалаше...Если милый атташе...))

Emmanuil Christov

не в теме был парень, ой не в теме....

Николаус

Так не живи ,а прямо в рай ступай!

Владимир Вольский

все еще в переди надейть и ждите

Татьяна

Нет с милым рай и в шалаше

Адам Адамов

Это надо почувствовать

First Time

Если Рай в шалаше,)

Селия Вымри

Кхуям этого краба

Шухрат Хонбердиев

Совершенно верно

Nikola Mahkov

-уважаю-Омара!--