На
Наталья

Почему нас с детства вводят в заблуждение, что ежик собирает грибочки и яблочки, чтобы прокормится?

Ответы · страница 3
Александр Луньков

Потому что ежик с яблоком на спине смотрится гораздо эстетичнее, чем с проколотым червячком )))

Крысанов Андрей

в детстве много чему учат - что колобок катиться и глазки не пачкает, что звери разговаривают...

Andrey Perminov

Ну так то он всё ест, но червячки ему больше нравятся. Мышку тоже уважает. Говорит, что вкусная.

Надежда Гончарова

Это что!Вот в сказке "Дюймовочка"вообще косяк,посадила женщина ячменное семя,а вырос тюльпан

Надежда Гончарова

И не говорите!Только когда внукам стала читать сказку,до этого в неведении жила

На
Наталья

Фантазии были у писателей) хотя и сейчас всякие лунтики)

Elena Polyakova

Грибы-то он ест (но не собирает). А вот в яблоках валяется, чтоб кислота всяких блох прогнала

Алексей Абрамец

Вас огорчило то что ежик их на иголочках не носит? Или то что эта колючая крыса жрет червей?

Максат Козданбаев

Я думаю это не заблуждение, а воспитание, чтобы будущем они были трудоголиками, наверно

Невушка Невушкина

А Вам было бы приятнее в нежном возрасте узнать, что милый йожик жрёт улиток и червей? 🙂

Елена Новоселова

А нам говорили, что ежик жрет змей. Не хочешь, чтобы тебя сожрала змея, не трогай ежиков

Александр Шебалин .

Готовят заранее,что-бы мы уже в возрасте могли позаботится о себе,и прокормить семью.

Александр Шебалин .

Ла
Лана

ТОЧНО !!!!!!! Он сам приходит на халяву у моей собаке с миски пожрать и семью приводит !!!!

Yuri Zamiralov

Так...проще и выгоднее...видимо...Не скажешь - же чаду, что оное существо...кровожадно. ...

Олег Пустохайлов

Ну зайчики с лисичками нам тоже подарки передавали )))) Взрослые желели наши нервы))))

Владимир Герасимов

Они надеются, что с возрастом вы захотите и сами прочитаете. Ан нет. Не прочитали.))))

Таня Ежова

Так интересней же... Не рассказывать же детям, что ежики ломают жуков и тараканов...

Андрей Глебов

Все издатели книг подкуплены производителями грибов и яблок. Или вегетарианцами.

Сергей Старец Зануда

никто не будет его любить если узнают, что он ест червяков, а не малиновое варенье

Ιακώβ

добрые детские сказки, что в этом плохого? Уж лучше, чем про упырей да вурдулаков!

Александра

ну зачем детям знать, что он хищник? это же не так приятно, как яблочки и грибочки