Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ДОКАЗАЛИ, ЧТО АМЕБА МЫСЛЯЩЕЕ СОЗДАНИЕ?

Ответы
Евгений Волков

Глупость) нет у них мыслей. Такие создания практически всегда во сне. И ничего толком не чувствуют. Переходный вариант между растениями и чем то более развитым.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

такое ощущение что вы побывали в их "шкурке")

Евгений Волков

Все мы побывали в их шкурах) Ведь мы прошли свое развитие начиная с минерального царства и заканчивая животным)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тогда чему удивляться?

Константин Башарин

Не знаю, как насчет разума амебы, а, вот в спрашке встречаются люди у которых ум вообще отсутствует... Следуя элементарной логике - амебы разумны.

Ро
Ростислав.

Вы быстро сдались, Константин....

Павел

Мда... Однако и в человеческом теле каждая клетка - это маленький живой организм: она питается, размножается и общается с другими клетками.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

конечно во всём есть что то положительное

Павел

Ну да, все относительно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да, относительно самого главного

Павел

А главное, эт сердцем не стареть?)

Игорь Лазаревич

Ложе у камня есть мысль, именно мысль создает и удерживает форму))) это не доказанно, но это древнее изречение, которому больше 25 тыс. лет)))

Игорь Лазаревич

Понял)) живу))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и главное с удовольствием

Игорь Лазаревич

Спасибо))

Сергей Цариценский

да не мыслящая а кем то управляемая, так же как и человек. -это мы думаем что мы сами строим свою жизнь и мыслим а по сути зависим от случая

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Просто все что было на этой платформе до этого рухнуло и верхним надо заполнить эту брешь вот и пытаются из церкви сделать дополнительный рычажок

Сергей Цариценский

печально то что в данной ситуации к богу приходят слабые и опустошённые люди. -и их очень много.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну с другой стороным сильным и наполненым людям своими мыслями и идеями церковь может стеснять и подгонять под рамки

Сергей Цариценский

да я думаю времена инквизиции прошли

Дерген Фарисей

почему бы и нет,ведь ей нужно питаться,а значит нужен мыслительный аппарат,не притягивается же к ней пища как магнит)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и в принципе выживать

Александр Халтаев

НАШ РОДСТВЕННИК...А ЧЕЛОВЕЧЕСТВО КАК ДРОЖИ ..УБИВАЕМ САМИ СЕБЯ ..БУДЕМ ЖИТЬ ПОКА ПЛАНЕТУ НЕ ПРЕВРАТИМ В СПИРТ....

Лунный Свет

И о чем она мыслит? А когда она делится надвое, она обеими половинками одну и ту же мысль думает или разные?

Nik. Klass

Это доказал еще Аристотель.
С какой силой вы действуете на" предмет",
с такой силой он действует на вас.

☮Зеркало☮

Нет, конечно, чем ей мыслить, если у неё мозгов нет? Она сама - единственная клетка и то не нервная.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

значит получается что мозги это не показатель мышления

☮Зеркало☮

Почему это?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну раз у нее их нет а она мыслит

☮Зеркало☮

Кто вам сказал что она мыслит?

☮Зеркало☮

Да неужели?

Ел
Елена

Шедевральный вопрос! Удивительно, и как такое в голову могло прийти. И всё же браво! 😄

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

простите Александр Евгеньевич!

Александр Евгеньевич

Прощать, конечно, не за что. Подсмотрел, Вы из Питера. Моя дочь сейчас там. Я в Москве её жду.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы. рады гостям. Прошлой зимой была у вас в Москве.

Александр Евгеньевич

Я бываю у вас в городе часто. Сейчас дочь с зятем поехали туда посмотреть премьеру "Волшебной флейты". Сейчас возвращаются назад. У неё живот 7,5 месяцев беременности. Переживаю.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да уж. ну здоровья и счастья вашей семье

Владимир Гончаров

Примитивно, мыслят почти все существа, особенно высшие млекопитающие. А как доказали?)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

точно процесс иследования я вамне могу представить

Владимир Гончаров

Хорошо, поищу в и-нете)

Алексей Отличник

Возможно, только мысли её ограничены пределом её существования, ведь она тоже живая

Алексей Отличник

Можем многое, но ограничиваем себя минимумом)

Алексей Отличник

Спасибо за прекрасную беседу, вынужден её прервать, ухожу смотреть сны) вам желаю красочных снов

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я тоже сейчас как говорит мой муж отправлюсь пачивать

Максим Павлов

когда вижу на автомобиле наклейку "туфелька " , то понимаю , что за рулем "инфузория "

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю эта шутка как раз ей ровестница

Максим Павлов

столько лет прошло . а мало что меняется

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот именно под этой туфелькой перебывало немало ботинок

Максим Павлов

так любите властвовать ?

Андрей

вряд ли, поскольку они ещё не смогли определиться, а что такое сама по себе мысль.

Евгений Ушаков

доказали что для кого то мы тоже амебы, но к сожалению не все мыслящие создания

Sacred Stone

Любая клетка, даже бактерия умеет мыслить и думать , хоть и на клеточном уровне

Dennis Atreides

Но амеба про это узнала и транклюкировала ученых... Поэтому мы опять не знаем

Карлсон

Да вроде не доказали еще.Я тебе сообщу,если будет что-то новое по этой теме.

Игорь Косинский

Просто сигнал - реакция. А вот предвидеть или переживать - это не для амебы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

почему же может мы просто это пока не поняли

Игорь Косинский

Это амебы не могут понять нас. А мы их - запросто.