Андрей

Почему нунчаки отнесли в законодательстве к холодному оружию? Ведь это просто 2 палочки соединенные веревочкой.

–1
Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Потому,что они используются в качестве холодного оружия,хотя по сути не более,чем хоз быт..

Валера Жуков

А кистень всего лишь гирька на верёвочке, да к стати нунчаку это ударно-дробящее оружие

Sergio

Почему охотничий нож - холодное оружие? Это просто заточенная полоска металла.

Валерий Герасимов

Не слышал о таком... В законе есть чёткое определение, что является оружием..

Andrey And

..которыми можно не хило отх....подрихтовать ))))) (если навык имеется))

Сергій

А почему слово «мир» отнесли к словам оскорбляющим армию России?

Vladimir Afanasiev

ими же можно ударить-насмерть-они эбонитовые-они не бамбуковые

Андрей

Они разные бывают. Но даже если примут с пластиковыми то могут впаять статью.

Галина

но при виртуозном исполние наотмашь по человеку и прощай мама.

Андрей

Есть куча предметов которыми без виртуозной работы можно легко человека из живого в неживое состояние перевести, но при этом оно не считается оружием.

Галина

и судят не за нож, а за убийство. .ВАШЕ ВЕРСИЯ?

Андрей

На улице любой патруль ППС примет с нунчаками и без убийства

Галина

почему?

Андрей

А проверьте?

Галина

нет необходимости

Ѻлегъ

умеючи можно любой предмет использовать как летальное оружие

Александр Захаров

Потому, что являются оружием. А не игрушкой. Поэтому и внесли.

Игорь

...а ножичек...это всего-лишь заточенная железочка...🤷‍♂️

Неголубой Огонёк

нет...это не просто...это холодное дробящее кости орудие

Ви
Виктор

в умелых руках по круче ножа учитывая радиус действия

По
Полина

Ага, палочки, которыми можно запросто снести башку!!

Андрей

не запросто это миф - речь не о боевых из металла или текстолита

Man Against War

это детские)). А если металлические на цепочке?

᠌ ᠌

Карандашом обычным можно убить, при желании

Андрей

Точно

᠌ ᠌

К тому же, иного человека вполне можно тоже приравнять к холодному оружию..

Златка Золотая

Потому что не стреляют и не взрываются

Светлана Лебедева

ножичек - это тоже всего лишь ножичек

Михаил Румянцев

В умелых руках и член дубинка! 😄

Андрей

Но член пока не является субъектом УПК и УК РФ, кроме случаев сексуального воздействия.

Михаил Румянцев

Почему нож запрещено носить, а топор не возбраняется? Так же и с шилом, отвёрткой, молотком и т.п. А этими предметами завалить чела, как нефиг делать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну ониже не горячим но оружие