На
Наталья

Почему в России улыбаются меньше, чем в Европе или Америке?

Ответы · страница 24
Виктор Некрасов

а точно меньше?

Виктор Некрасов

бывал я в Европе, не скажу что больше

Олег Евдокимов

зависти боятся

На
Наталья

С этим можно что- то сделать?

Nurbek Mazaev

Рубль падайет

На
Наталья

А если рубль поднимается - люди улыбаются. "Железная" логика.

Nurbek Mazaev

Улыбаеш моршина много будет

На
Наталья

Добрые морщинки лицо не портят. Лицо портит силикон. 😄

Александр Григорьев

Кто так решил?

На
Наталья

По рассказам людей, побывавших там, в частности, моей подруги

Александр Григорьев

Ну вот мы и судим по рассказам!!! Может это смех безисходности!!!

Красаучик

Из за одного...

Красаучик

Все убедились. Вы остались.

На
Наталья

У Вас ошибочная информация.

Виктор Киселев

зубы плохие...

На
Наталья

Русская улыбка не предполагает обязательно показывать зубы, улыбайтесь губами.

Виктор Киселев

к сожалению, многие так не умеют...

Евгений Кудрявцев

А кто считал?

Евгений Кудрявцев

И потом ходить и скалиться по поводу и без повода это что?

На
Наталья

для нас - непонятно, для них - правильно себя подавать

Евгений Кудрявцев

Но это-же фальшиво,а впрочем как и они все.

На
Наталья

Шут с ними. Своё надо беречь, ценить и не разрушать. Любить себя надо, страну свою)

Евгений Кудрявцев

Браво и бис,страна это Вы и Я и наши близкие и себя нужно уважать и тогда не возникнет вопросов НИКАКИХ.Главное Вы абсолютно правы :"беречь,ценить и не разрушать".Всего Вам доброго.

владимир тутов

Жизнь тяжела

На
Наталья

И ничто не может радовать... так?

владимир тутов

У русских много проблем сегодня и значит меньше улыбок.

Александр

Зато от души!

Владимир Беккер

Да глупости

Helen D.

думаю, именно так. Вы сами и ответили на свой вопрос. А вот интересно, Владимир, вы живете в Европе...ведете себя чаще по-европейски или по-русски?)))

На
Наталья

Владимир, люди разные даже в одном коллективе, а уж если говорить о народах, то исторически складывалась их разная ментальность. Не понимаю, зачем Вы назвали меня "дурочкой", возможно Вы решили, что я оскорбляю какой-то народ?) Вы ошиблись, Владимир!

Владимир Беккер

Я Вас так назвал за Вашу русскую наивность,а люди разные только снаружи.

На
Наталья

Как мило)) Владимир, Вы дурачок! Простите, я тоже посчитала Вас наивным 🌹

Владимир Беккер

Ну у вас ещё все впереди,ещё успеете убедиться в моей правоте.

Валерий Мареев

Не адекваты

На
Наталья

Да ладно, не все же) Просто там так принято.

Валерий Мареев

Можно ли нормальному человеку запудрить мозги я думаю нет.

На
Наталья

Это не запудривание, это там просто вежливость. То есть не надо это воспринимать как доброе расположение к Вам или так, что Вас рады видеть. Просто - это как надеть туфли перед тем, как выйти на улицу.

Валерий Мареев

Ну да особенно держа камень за пазухой.

На
Наталья

Да ладно, не все же держат там камень за пазухой) Ничего в этом нет ни хорошего, ни плохого.

Валерий Мареев

Да что из мухи слона ну менталитет у них такой пусть ради Бога. Мы просто другие и все. Можем радоваться в душе за человека. Сопереживать.

Abc

Неправда!!!

++
+++++++

В России чаще и задорнее смеются, чем где бы то ни было

На
Наталья

Смеются от всей души, согласна

Abc

Америкозы смеются улыбкой ихнего президента! А его улыбку только в зоопарке показавать!!!

Le
Lee-Стричк@

Зубы хуже

Le
Lee-Стричк@

Да, больной вопрос, увы...

Валерий

..не факт)

Вова Киселев

а смысл ?

На
Наталья

Смысл - поделиться теплом души с другим.

Вова Киселев

В сша НЕ ЗНАЮТ ТЕПЛОТУ ДУШИ даже слово душа им не понятное

Вова Киселев

если б ты шла на улице я тебе улыбнулся !

На
Наталья

Если от души (а я бы почувствовала), улыбнулась бы в ответ!

Вова Киселев

мы же не американцы носить маски .у русских все от души !

Ф.
Француз .

холодно

На
Наталья

Мимические мышцы мерзнут?)

Цыганов Юрий

не факт

Цыганов Юрий

++ (и далее..европа..она разная) Швеция- сонное царство=какие еще улыбки! Швейцария - отличные люди. Например, мне нравится, что независимо от знакомства, здороваются все. (это в деревнях, а PSI, куда мы ездим это д.Виллиген)..но..с улыбками тоже далеко не как в шышыа...

На
Наталья

Интересно, спасибо за ответ 🙂

Александр Грызлов

Почему

На
Наталья

Не знаю, говорю со слов подруги, которая уехала в Америку и делилась своими наблюдениями.

Ravil Zakir

гады

Ravil Zakir

если улыбаетесь,то нет!я про основную массу

На
Наталья

Я улыбаюсь и мне улыбаются) Люблю людей с душой.

Оксана

Бред

Рафа

улыбаются?....да,это всего лишь маска.....зато у нас люди добрее......

На
Наталья

Не спорю, в глубине души добрее.