Наталья Молотилова

А знаете ли вы, что календари 1916 и 2016 года совпадают: одним и тем же числам месяца соответствуют те же самые дни недели?

Ответы
Анатолий Ефремов

Сейчас у нас 2016 год , так вот 2016 лет тому назад на землю пришёл Господь через деву Марию Гал 4 : 4 , 5 . и об этом весь мир знает и опровергнуть это нельзя , так как об этом свидетельствует эта дата .Эта дата , это летоисчисление началось с рождения Иисуса Христа Ни в одной другой религии нет этой даты , это подтверждает , что все остальные писания от дьявола . Священное Писание - библия единственная книга где есть пророчество о последнем времени , а именно , когда придёт конец этому свету Откр 17 : 12 , 13 . В библии 1 Ин 4 : 4 написано .Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов от Бога ли они .Бог дал людям библию , что бы люди знали как им быть и , что делать , что бы получить жизнь вечную в Царстве Божьем . С Богом никто на прямую не общается , так как на нашей земле лежит проклятие .А если кто и общается со своим богом , то они общаются с дьяволом .

Александр Жук Эстония Таллин

А разве это вы раньше незнали? Каждые 28 лет календарь точь вточь повторяется,меня спрашка всё чаще и чаще поражает незнанием нашего календаря 7 дней недели и частота високосного годо4 перемножив эти два чила вот и получаем цикл повторяемости

Александр Жук Эстония Таллин

Не могу поверить сто я был гением когдато я во втором или третьем классе изготавливал вечный календарь и вычислил эту закономерность. У календаря не может быть больше вариантов их только 14 начинаются простые года одним из дней недели иивисокосные года одним из дней недели ,всёёёё

Леонид 獅子急 Шестаков

Как же это может быть, если реформа календаря произошла позже. В 1916 ещё не было старого Нового года и Рождество наступало перед Новым годом, а не после...

Наталья Молотилова

Речь не о праздниках, а о совпадениях чисел и дней недели.

Леонид 獅子急 Шестаков

Куда же подевались 13 дней, на которые был сдвинут календарь?

Наталья Молотилова

Число-то дней в году не изменилось

Nik Tokarev

Не правда Ваша. Календарь повторяется через 28 лет. Не стоит выкладывать то, что Вы не знаете, а проверить можно одним кликом мыши.

Василий Конюхов

и еще. на днях, показали движение Земли и Венеры в паре (связке) вокруг Солнца. Получается очень симметричный орнамент.

u_
ufo _

а знаете, что и с 1616 годом совпадает и со многими другими....вот тогда он токо юлианским был со сдвигом))

Belich Roman

Да... А ничего что поменяли календарь и ввели зимнее и летнее время, а сейчас его отменили.... ? ;-))

Юлия Пак

Чего так далеко ходить, они каждые четыре года совпадают (кажется, точно не помню).

Николай Ходосевич

Да, мне уже подсунули оба эти календаря. Вроде бы, и 1917 с 2017 будут совпадать

Александр Салтан

А знаете ли вы, что календарь 1916 года не совпадает с современным на 14 дней?

Александр Салтан

Вы должны помнить. Революция произошла 7 ноября по новому стилю и 25 октября по старому.

Неизвестный Неизвестен

Повторяются в норме календари через 28 лет. Тат сыграл роль переход на н.с.

гн
георгий неклюдов

история повторяется дважды--первый раз как трагедия..второй как фарс.

Анатолий Волнянский

Жизнь,как и вращение земли циклична,всё возвращается на круги свои.

Альберт Кононов

Будем знать. Через сколько лет календари совпадают? Через 12 - ть?

Борис

Надо будет не забыть посмотреть в 2116 году, вдруг тоже совпадет))

Елена Прохорова

Такое бывает каждые 12 лет, а 100, как мне кажется на 12 не делится!

Сергей Пахомов

да. Последний мирный год... Наводит на печальные размышления...

Андрей :\>_

значит можно сэкономить на покупке нового календарика?

Галина

Вот здорово то ..найду на чердаке и покупать не надо...)))

Асмат Давлатшоев

не только эти года, ест и другие . через 12-лет посмотри