Аркадий

Я заметил, что когда приходит смска о том, что будет буря, град, потоп и т.п., то или ничего не происходит, или чуть-чуть... Вот, никак не пойму, как это работает?

Ответы
Александр Захаров

Элементарно. Звонок на метеостанцию- какая завтра днем погода? Оттуда ответ- дождь, ветер умеренный с юго-запада, температура +20. 2к 5. И ложат трубку. Абонент сеова перезваниват и спрашивает- а что такое 2к 5 ти ? Ответ- нас тут пятеро, двое ЗА, трое против....

Александр Кашкаров

Бывают ошибаются, местами ливень, местами уроган-вихрь... Перед работай я в трусах вышел в ограду и смотрю угадали погоду или нет синоптики и в мороз вышел в трусах чтобы ощутить погоду, кофта нужна или нет, только зимнюю куртку одевать и футболку...

Сысо Александр

всё законно - ты не обратил внимания на СМС поставил машину под дерево а его ветром повалило на машину ты обратился в суд о возмещении, а юристы из ЖКО подсуетились достали распечатку полученных СМС и суд в возмещении отказал.

Аркадий

Вон оно что!

Сысо Александр

Эти СМС официальное оповещение населения службой МЧС кстати - уже были прецеденты.- человекам отказывали. Но тут может быть нюанс. На это дерево должно быть официальное заключение специалистов что оно не имеет нарушений целостности и отсутствия гнили ствола и корневой системы. ТАК ВОТ в нашем ДВОРЕ НА КАЖДОЕ ДЕРЕВО В ЖКО имеется паспорт. Всё предусмотрели гады

Аркадий

О, как!

Ερ
Ερα

МЧС СМСками свои задницы прикрывают. Лучше сказать, что будет конец света, а ничего не случится. Но вот если сказать, что будет всё ништяк, но случится катаклизьм, то ведомству предъявят по полной.

Аркадий

Что-то я сомневаюсь, что ЖТОМУ ведомству можно что-то предъявить...

Ирина

А мне очень нравится общаться с Яндекс погодой. Заходишь, смотришь. Он тебе, на выбор, ясно, пасмурно. Ты, смотришь в окно, отвечаешь по ситуации. Да. пасмурно. Он, тебе, спасибо. Ясно...)))))))))))

Аркадий

Это да. Общение клевое.

Ирина

Во во.

Лоуренс Аравийский

Да все просто. В мае 2017 в Москве был страшный шторм.. А МЧС прощелкало ситуацию...
С тех пор они на всякий случай предупреждают..
Можешь им не верить, но если и что - они не виноваты

Аркадий

Именно, когда что-то серьезное, то и не было предупреждения.

Лоуренс Аравийский

Да ну.. Сейчас чуть ветерок задует - сразу предупреждают

Аркадий

Не замечал.

Лоуренс Аравийский

Пока затихарились.. До урагана.. Потом опять будут долбать

Виталий Вилисов

смотря где смотреть) РП5 более менее точный. Есть такие сайты, что они тебе температуру прямо сейчас выдают с отклонением на +-10 градусов!!! что говорить уже о прогнозах)))

Колосова Наталья

Ну когда есть подозрения, но нет уверенности, они и отправляют так. Вроде бы предупредили. Если будет, то они предупреждали же)) А если не будет, то и хорошо.

Аркадий

И чаще - последнее!

Колосова Наталья

Ну да)) Сегодня днем присылали, что завтра дождь, и снег возможен, и ветер до 26 м/с. Через 3 часа предупреждали только о ветре))

Орхи Дея

Совсем недавно услышала мнение учёных в этой области. Они объявили, что бессильны объяснить глобальное потепление на всей планете и погодные условия.

Аркадий

Красный закат часто бывает. Это предсказывает сильный ветер, т.к. поднимается пыль.

Орхи Дея

Но ветра не было у нас. А небо было багрово-красным.

Аркадий

Да, все верно, ветер при таком закате не дует

Орхи Дея

Так дует или не дует, по Вашему?

Аркадий

Дул, поднял пыль. И завтра обычно бывает. А вечером - нет.

Георгий Ламбоцкий

а вот так. если что случится, всегда можно сказать: "ну мы же вас предупреждали!". А если не подтвердится, все будут приятно удивлены.

Аркадий

🥴

V/
V/S/G/

Это не 100 процентный прогноз...только и всего...метео условия иногда меняются в минуты...странно этого не знать..Извините конечно..

Аркадий

Ничего, ничего...

V/
V/S/G/

Просто у нас полёты и вроде всё и на впп стоят самолётики И тут раз с метео - циклон смена направления ветра..и всё сидим курим..или вообще чехлим и в капониры

Аркадий

Да. Вы сильно от погоды зависите, понимаю.

V/
V/S/G/

✌️

Zloy Kot

это работает следующим образом, когда мой город в очередной раз смоет рук.аппарат не уволят, ведь они предупреждали..

Аркадий

С гор течет. Понятно, как может разлиться.

Zloy Kot

вот и разливается.. причем это не оттаивание.. это дожди так шпарят.. обычно каждые 10 лет.. в 2002 топило, но не сильно.. в 2012 смыло так знатно.. в 2022 все смотрели на речку с опаской.. но видимо расширили все-же хорошо..

Аркадий

Расширили и видимо углубили?

Zloy Kot

ага.. и берега укрепили бетонными плитами..

Аркадий

Как Москву-реку.

Геннадий Попов

когда как работает. Вообще к данному случаю подходит поговорка: Толи дождик, толи снег. или будет. или нет

Аркадий

🤷‍♀️

Viktor Piskov

Просто часто предсказатели погоды страхуются.Если будет наводнение они скажут" А мы предупреждали!"

Аркадий

🙄🥴

Елена Крючкова

Я вообще не понимаю какой смысл им рассылать, что они от этого имеют или за СМС деньги списываются?!

Аркадий

Ну...типа работают.

Игорь Злобин

технологии просто опережают сами себя-тебе смски шлёт не человек-робот-ему пох на тебя и нас всех

Аркадий

А. Ну, да. Но как же погода?

Игорь Злобин

прогнозы погоды нас предупреждают-в этом смысл--не направляют а предупр--

Аркадий

Так не происходит же!

Игорь Злобин

или-ага! нате вам! кто не приготовился-я не виноват

Аркадий

И что?

Игорь Злобин

ты проживаешь в сейсмически спокойном регионе?

Аркадий

Да, под нами ПЛАТФОРМА.

Ук
Уклава.

может быть, это у нас над головой не срабатывает, а где-то сзади или спереди буря мглою небо кроет?

Аркадий

Может быть...

Николай Пришвин

Возможно вы находитесь не в центре событий.В любом случае, как говорят: предупреждён - вооружен.

Аркадий

Так вооружен-то вооружен, а стрелять не в кого...

Николай Пришвин

Вооружаться знаниями,чтобы не быть ранеными.

Аркадий

Это справедливо.

Наталья Мусихина

У нас в Кирове такие прогнозы сбываются. Очень удобно, когда о плохой погоде предупреждают.

Аркадий

Интересно!

И*
Ирина *Z

А бывает и дождь, и зонт с собой, и пять сумок, на дне одной из которых лежит себе зонтик.. 😁

Аркадий

Бывает. Почему-то не всегда срабатывает.. 🤭

И*
Ирина *Z

Сработало бы, если бы не было сумок, и зонт под рукой. 😁

Аркадий

А. Зонт не смогли достать?

И*
Ирина *Z

Если сумок нет, а зонт под рукой. то и открыть его можно легко и без проблем

Аркадий

Это верно.