Избор Коловрат

многих настоящий патриотизм бесит значит бесы ненавидят порядок ? 😉?

Ответы
Марина Анатольевна

Бесы - Враждебные человеку злые духи. Следы верований в бесов уходят корнями в глубокую древность. В то время их представляли себе существами, покрытыми шерстью, с крыльями и хвостами, окутанными тяжелым смрадом или дымом. По представлениям, бесы могли легко менять свой облик, превращаясь в любых "нечистых" животных или прикидываться человеком. Само слово бес является общеприменимым ко всей нечистой силе.
По мере распространения христианства языческие представления о враждебном духе соединились с представлениями о христианских демонах. По преданиям, бесами стали ангелы, выступившие против Господа Бога. В наказание они были низвергнуты с небес на землю, утратили ангельские черты и превратились в многочисленных бесов. Так же рассказывается о том, что бесы являются слугами Дьявола.
Языческое происхождение бесов обусловило их власть над стихиями: способность закручивать вихри, поднимать метели, насылать дождь, бурю. Вместе с тем бесы сохранили некоторые свойства ангелов:
сверхчеловеческое могущество, умение летать, читать человеческие мысли и внушать человеку свои желания. Основная функция бесов связана с причинением разнообразного, чаще всего мелкого, вреда людям. Известны многочисленные сказки, в которых бес принимает образ человека и обольщает доверчивых людей.
Считалось также, что бес может наслать болезнь, лишить человека силы или просто обмануть.
Особенная активность бесам приписывалась в рождественскую ночь и на Святки, которые традиционно считаются временем разгула нечисти.
Существовало поверье, что бесы нападали на монахов, аскетов и пустынников, стараясь любыми способами помешать их служению Богу.
Поскольку бес всегда находился где-то рядом, поблизости от человека, как бы ожидая его промахов, с ним обычно связывали повседневные неудачи. Отсюда и происходят поговорки типа: "Бес попутал" и т. п.
Чтобы уберечься от бесов, следовало носить на шее крест или амулет и каждое дело начинать с молитвы.

Избор Коловрат

религии не БОГ но правы в чём то как и неправы .

Заренька

? Настоящий патриотизм - это любовь к своим генетическим корням, нации, родной земле. Не путайте патриотизм с фанатизмом. Лично я - патриотка своих святынь, мне не чужды истины, движущие защищать и оберегать мою нацию, знамёна и Родину. В моей стране сейчас почти все сошли с ума, перепутав патриотизм с фанатизмом, в котором от их культуры почти ничего нет. Жаль, такая красивая страна... ...была.

Избор Коловрат

Вы правы вы о Руси?

Заренька

нет. о Украине.

Избор Коловрат

украина когда она появилась ?

Заренька

фиг её знает... не в курсе. Не сильна в истории украины. Мне больше интересней история моих исторических Родин - Татарстана и Греции.

Лидия Коваленко

У каждого свои порядки, как y добра, так и у зла, все зависит, какие Цели Вы при Этом преследуете?! Лично я считаю, что патриотизм и порядок не совсем уж тождественные понятия... Нужно уважать и учитывать мнение других людей! Лично Вы бы Хотели, Чтоб Ваше мнение Уважали и учитывали?

Избор Коловрат

зачем Родине неверные индивиды пускай плывут куда несёт...

Лидия Коваленко

Главное различать ту тонкую грань между патриотизмом и навязыванием собственного мнения другим, тем более агрессивным путем...

Избор Коловрат

о как а бардак что хорошего несёт кстати многие империи и распадались и СССР тоже как показало бытие все мы разные и многие хотят навязать.

Элеонора Смельцова

многие люди мучаются от страшных козней бесов, поэтому надо быть очень внимательным не только к себе но и прежде всего сочуствовать и помогать ближним. а патриотизм это хорошо-ведь где тебе суждено родиться там значит и должен пригодиться

Избор Коловрат

а если они опасны Родине и т.д.

Элеонора Смельцова

ну как патриот может быть опасен это враги опасны

Миша

Интересное суждение

Избор Коловрат

я о бесах

Marena1 M

Что для Вас патриотизм? Бежать с булыжником или палкой за кем-то или чувствовать что этот город или село , где вы живете вам очень дорого. Защита Родины во время войны не обсуждается. А с игрой слов Бесит и Раздражает - отдельно.

Marena1 M

В исполнении Вертинского звучит прекрасно. Но я не уеду.

Избор Коловрат

звучит конечно как бы убедительно...

Marena1 M

Вы хотите от вопроса, который задали, грома поддержки или непечатных слов ? Их не будет. )

Избор Коловрат

а вы ничего совсем никак 😄

Marena1 M

ну что вы

Любовь Владимировна Кулага

А Вы в этом сомневаетесь? И вместе с этим, если Вы соберетесь идти в церковь - у Вас возникнут мысли что надо и то, и это сделать по дому, поэтому враг коварен и ненавидит прежде всего чистую душу.

Избор Коловрат

это вы предъявите всем кто лучше по делам вас и иным верующим как вас зомбируют жёстко!

Любовь Владимировна Кулага

Я жива, значит я там, где должно находиться.

Избор Коловрат

а я Слава БОГУ поумнел и Бога там не ищу!

Любовь Владимировна Кулага

Ищущий обрящет

Избор Коловрат

Вот! Поэтому и ушёл от гос.иудеской раболепной ортодоксии и религии иные такие же по сути.

Анна Private

"настоящий" - это обычно детский, потому что только в детстве всё "настоящее", вот и бесит, чего "взрослый" с психами общаться должен, у которых всё -"настоящее" в 30 лет

Мила

я думаю что бесит только обманутых. Например я за патриотизм русского но не понимаю русских которые поддерживают аннексию . Это же уже фашизм, а не патриотизм.

Избор Коловрат

нет ярош русский кашерный вальцман майдан госсдеп гусский спонсировал Югославию Ливию гуские бомбили нормальных людей уважаю а гниж шовинистических и бардак нет.

Избор Коловрат

вы иуда или просто так слепы

Избор Коловрат

ага сепаратисты окаянные не хотят под 6 обамы

Мила

какой смысл этого разговора? Война закончится? или Ярош вам деньги платил, или вы свечу держали? Януковича скинули, потомучто он безпредельщик зековский. А войну начала Россия с Крыма. А виноваты конечно америкосы.

Избор Коловрат

Россия не бомбила Крым как вальцмана дятлы.

Светлана Гатина

А патриотизм- это разве синоним порядка? Оглянитесь вокруг, вспомните историю. Порядка ноль, а на защиту Родины вставали!

Избор Коловрат

оглянитесь ещё америка бардак индейцы в резервации зато районы чёрных латиносов ...

Светлана Гатина

А разве в смешении наций может быть патриотизм? И чей он будет?

Избор Коловрат

я о том что мир и порядок там где нет бардака.

Валерия Станиславовна

что за вопрос такой, одно на другое наложил?
я люблю Россию, но если бы была возможность от сюда свалить - то уехала бы)

Избор Коловрат

скатертью дорога в изгоиль.

Наталья Шелихова

Как-то не очень сформулировано... Многих бесит патриотизм, ну и дураки... При чём тут порядок? Он синоним патриотизма?

Избор Коловрат

сравните Японию и сша по составу населения преступности и т.д.

Наталья Шелихова

А смысл мне тратить время на это?

Избор Коловрат

о ещё одна неуч

Анна Руднева

К сожалению , я не историк, я всего лишь Исполнительница песен, но я стараюсь быть в курсе событий с нашим городом!

Избор Коловрат

о как нда не густо...

Михаил Калашников

ага, особенно приятно когда патриоты сцут по подъездам бутылки пустые разбрасывают и пьяные творят чёрти что

Fargo

то не патриоты

Избор Коловрат

то он сам

Алевтина

настоящий патриотизм, как достоинство - просто есть... а пена в пасти у шавки - это не есть предмет восхищения...

Избор Коловрат

просто есть ... и это не под чужое прогибаться как б...

Алевтина

вот-вот!

Лиля Лилова

Патриотизм с идиотизмом путать не надо а у бесов порядок получше чем унас читайте теологическую литературу

Избор Коловрат

сама бес блуда раба.

Лиля Лилова

Лечиться надо батенька вовремя как сказал профессор Преображенский

Избор Коловрат

и его вылечил.

Избор Коловрат

как сказал кто то блуду блуд.

Ольга Алексеевна Панкова

полный порядок это очень скучно... вот бесы его и не любят... на много прикольнее чертовщинка в глазах....

Избор Коловрат

ага с рогами...

Ольга Алексеевна Панкова

а что так ВСЁ ПЕЧАЛЬНО????

Избор Коловрат

у меня не повода для рогов и любви.

Ольга Алексеевна Панкова

потому что во всём порядок????

Избор Коловрат

потому что не люблю рога и муть и сам виноват не искал толком и лентяй

Наталія Крук

Вот загнул! Я думаю, что многих бесит не патриотизм, апафос, который разыгрывается вокруг этого слова.

Избор Коловрат

у вас думалка из бардака как у многих...

Елена Кондратюк

а кто нибудь сейчас еще знает что такое настоящий патриотизм? Бесы всегда ненавидят порядок.

Избор Коловрат

некоторые знают.

Елена Кондратюк

Да, некоторые... Было бы оч.хорошо если бы их была бы хоть половина населения

Андрей Билетников

интересная мысль. возможно бесы сидят в головах этих людей! а бесы и созданы из беспорядка!

Маришка Григоренко

какая связь между патриотизмом и порядком?И что есть настоящий патриотизм, бесящий бесов?

Избор Коловрат

куку шка

Маришка Григоренко

на Руси всегда разные племена жили по большей части в мире и согласии, и причины раздора явно не в разрезе глаз были. Любой, повторяющий идеологию нацистов о неравноправности людей априори не русский человек, позорящий память тех,кто пал в борьбе с фашистским режимом

Избор Коловрат

вы сами бандержидка как и гитлер полукровка в европе многие умные нажрались плоды толерастики теперь там боевики .

Избор Коловрат

любить беречь своё это высший Разум а агрессия и блуд удел с...к.

Избор Коловрат

я вас за негра отдам в племя канибалов 😄