Нина Ермак

Поведением человека управляют чувства или человек сам управляет своими чувствами?

Ответы · страница 4
Александр Зосин

управляет чувствами сказать все равно что управляет вращением земли сказать

Анатолий Шишкин

Извечный вопрос : то ли собака вертит хвостом , то ли хвост вертит собакой...)))

Анатолий Шишкин

Поведением управляет разум.

Alina Nn

если человек является хозяином всему себе, то он всё будет делать осознанно.

Геннадий Сокровный

Кем-то управляют его чувства, а я управляю собой с помощью сознания и чувств.

Станислав Крюков

Больше конечно эмоции,но человек в праве справляться и с тем и этим недугом

Станислав Крюков

Давно не был на Родине а очень хочется обычно в море а зимой не хочу все таки от больших морозов отвык

Нина Ермак

Но в море зимой тоже брррр

Станислав Крюков

Что поделаешь это бррр уже 34 года вот месяца два назад был в Северо Ледовитом на Чукотке

Нина Ермак

Это интересная жизнь, а я всё на одном месте

Станислав Крюков

Да! была когда но сейчас Рутина, море прекрасно на пляже под навесом

Игорь Калмыков

человек сам может управлять своими чувствами в осбености когда он с БОГОМ

Гук Игорь

и так и так, в первом случае марионетка, во втором хозяин,третьего не дано

Нина Ермак

А чувство жажды, например?

Гук Игорь

это надо для сохранения тела

Гук Игорь

и то, из двоих испытывающих жажду, не рванётся вперёд а спокойно дождётся своего часа, контролирующий себя, дело не в подавлении, а в контроле, и проявлении в необходимом масштабе

Гук Игорь

дождётся, сила духа чудеса творит

Нина Ермак

Дело не в силе духа, а в обезвоживании организма

Гук Игорь

внешнее всегда проявление внутреннего, а вы думаете только категорией тела, узко

Нина Ермак

Не узко, а был конкретный вопрос

Галина Лузина

Человек сам выбирает вариант своего поведения, подключая голову и разум!

Нина Ермак

Хорошо бы, но человек может потерять самообладание

Галина Лузина

Если у человека есть границы дозволенного -этого не случится, но...если его не поставить в безысходность! Ниночка, но.....это только моё мнение!

Нина Ермак

С каждым случалось и ещё случиться не раз

Галина Лузина

Не исключено!

Леонид Зайцев

если человек способен управлять своими чувствами....значит...он-Человек...

Нина Ермак

Всеми? А чувство голода. например

Леонид Зайцев

СОЛНЦЕ...МОЙ.желудок не зависит от женских прихотей....

Леонид Зайцев

надеюсь....что Да....а у вас есть какие то сомнения???

Нина Ермак

Закрадываются, что с вашим мозгом не всё в порядке

Леонид Зайцев

я собственно психолог....по диплому...и еще Человеком...пожизни...

Леонид Зайцев

тогда извините...будете в нормальном состоянии....поговорим...просто Вы сейчас в чем то рассерженны...

Mr. Ease

Ясно, что человек - не хозяин своих эмоций. Человек -- ЖЕРТВА своих эмоций.

Александр Карачаров

Кто как,зависит от уровня эволюционного развития конкретного человека

Александр Карачаров

Михаил Бердников

звёзды управляют нашими поступками, а они есть не только на небосклоне

Нина Ермак

И что за звезда управляет вами?

Rahim Hasanov

надо самому управлят. если наобород,то этот человек слабо характерный

Татьяна

и чувства верх берут, и мы их контролируем, вероятно это нормально...

Юлия Пак

Человек учится контролировать свое поведение, управляя чувствами.

Юлия Пак

Ничего, с возрастом это получается все лучше и лучше....

Нина Ермак

Не замечаю за собой таких способностей

Юлия Пак

Странно. С понижением гормонального фона просто нет сил на бурные,эмоции и спонтанные выходки.

Нина Ермак

А раньше водилось за вами?

Юлия Пак

Конечно. всегда рубила с плеча и сейчас еще иной раз упражняюсь..., особенно здесь.

Михаил

Всё начинается с чувств. Но кто-то может ими управлять, а кто-то нет.

Марина Григоревская

Бывает, что чувства управляют... и ничего не можешь с этим сделать...

Марина Григоревская

... и из-за этого можно "наломать много дров"...

Елена Белошевич

должен сам управлять своими чувствами но это не всегда получается

Mila Yuzjalina

Управлять чувствами сложно, где нибудь обязательно проколишься...